Как выложить товары на еBay ???

  • Как выложить товары на еBay ??? За это надо платить ??? Понятия не имею как это вообще все действует ... Может знаком кто-нибудь с этой системой ....

  • Для начала ,я бы советовал тут почитать,а потом решить стоит ли?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не проще в ебеи почитать?..Сама когда с помощью самочитанием научилась Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сначало с тебя при продаже товара возьмyт за его выставление к продаже, т.е. налог не сразу возьмут , а потом обычно через месяц, сразу при выставлелии конечно не берут
    за фото(если больше чем одно фото), за категорию(если больше чем одна), за это возьмут при любом случае, продала, не продала,
    ну а если продaла, то потом ещё налог с продажи, зависит от суммы, кaк ты его выставляa, допустим с 1-го €, или Festpreis, или Sofortkauf, есть прога считает твой налог


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вобщем из всего этого я поняла, что ничего я не поняла )))))) Вобщем сама не справлюсь ...


    Всем спасибо ))))) Буду искать помощника ))))))

  • коротко если товар выстляешь то с 1 евро при продаже они налог забирают вроде 15 % или значить у тебя остаётся 75 центов за проданый товар с 1 евро, если тебе плотять ещё через пайпал так ещё 15% минус и ничего тебе не остаётся в конце, и по этому такие пересылки на ибай дорогие, просто продавцы хотят окупть свой товар что продают
    если товар не продался и заново за евро на продажу ставишь, так ещё плати, 4 раза выставил и за евро продал, так можешь считать что все деньги идут к ибаю за налоги и продажу
    нуль заработано

  • да не пугайте вы людей и не убивайте инициативу на корню :cursing:
    Natali-999
    Если товар не продан то все Gebühren возвращаются обратно. Тут можешь всё просчитать и определиться:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как посоветовала Tata555, почитай Online Hilfe от eBay, там ничего сложного нет.

  • Если товар не продан то все Gebühren возвращаются обратно.


    Только в случае, если товар был опять выставлен на продажу и продан.
    В этом случае Gebühren платятся с продажи. А те, которые были "удержаны" после несостоявшейся продажи - возвращаются.

  • я так поняла, Natali-999 вы хотите быть как privatverkäufer.
    тогда ничего сложного и страшного там нет. Gebühren плотиш только после продажи. Gebühren зависят от суммы продонной вещи.
    и от того как вы хотите выставлять с 1-го €, Festpreis, или Sofortkauf(уже об этом писали).
    я сама продаю не первый год и пока всё нормально. тфю,тфю,тфю.
    в основном дет. вещи. самый большой Gebühr был где-то в пределых 6.00€, но и бу. вещь ушла больше чем 50.00€
    я ситаю что это нормально. я несмогла бы продать за эту цену ни срук ни тем более на kinderflohmark.
    вы ничего нетеряте и ничем нерескуете.

  • не вводите человека в заближдение ... с каждой проданоий веши за 1 евро платиш феркауфпровизион 8 копеек но ето до 10 евро ... за 10 евро гебюр 80 копеек соответственно ... Татоша , ты где такое видел с 1 евро чтобы забирали 25 центов гебюров ???? .... :pfeifen:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    здесь всё хорошо описано и про Gebühren и про Verkaufsprovision.

  • при чём тут 34 евро ? я за 1 евро говорю ... с одной евро берут 8 копеек если не зофорткауф .... 8)
    я привык уже считать 8% от стоимости продажи ... если товар стоит до 50 евро .... там плюс минус 1 процент разницы максимум ... :pfeifen:

  • Hollowman74 прав.
    от1.00-50.00- 8%
    от50.01-500.00- 4€+5%



    смотрите (мою) ссылку выше, там всё понятно написано.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем leta ().

  • я 7ой год на ебее , наверное я знаю что пишу ... проверил по ссылке Ярового так и есть с 1 евро после продажи линяеш на 8 копеек на гебюры ... спасибо Яровое за ссылку хорошая страничка !!!! :thumbup:

  • С оплатой более менее разобрались.
    Но вопрос-то стоял в первую очередь

    Как выложить товары на еBay ???


    Вот видит Natali-999 страничку под названием ebay.de
    Видит также свой компьютер и вещь, от которой хочет избавиться с помощью ebay.
    Что дальше ?
    Заклинание .
    - " А ну-ка юбка, продайся на ebay сама",
    а также советы типа
    -"иди на ebay и продавай, это легко"
    ей явно не помогут.


    Что делать дальше она не знает, поэтому и спрашивает вас.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • если у Natali-999 ещё ничего не получилось, то могу помочь шаг за шагом.(по телефону)
    конечно если есть желание.