проблемы с парковкой, дайте совет

  • Добрый день форумчане, проблема в следующем, недавно на соседней улице построили дом , раньше был пустой участок, там все машины парковали. Ну это пол беды, дом построили. ну машны в доль домов все равно всегда ставили. Так эти умники сперва распечатали листовки, что на этой улице парковаться нельзя. И перед их домом нельзя, т.к. типо загораживают въезд-выезд, хотя выехать не проблема вообще, даже на транспортере можно без проблем. Теперь всем кто парковался на этой улице прилепели предупредительные бумжки(уже что-то похожее на официальные), что типо ставить нельзя и в след. раз будет штраф, хотя знаков там вообще не стоит, что парковка запрещена. На дороге никаких разметок нету. Скажите правы ли они ? по идее где машины перед их заборчиом стоят, это уже не их частная собственность. какие возможны последствия ? как я вижу, все проигнорили эти бумажки, как ставили, так и ставят машины.

  • Grundsätzlich darf man auf der Straße parken, wenn keine Parkverbotsschilder aufgestellt sind . Nur Voraussetzung: Mehr als 2,5 m bis zum gegenüberliegenden Fahrbahnrand

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • и положу на панель

    Т.е. вступишь в дискуссию.
    А это по определению не верно. Указать тебе могут разметка или знаки, но не листовки под дворником.
    Ибо паркуешься ты на öffentliche Straße, а не на privat Grundstück.
    Moe мнение-игнор и спокойствие. Перебесятся.
    ИМХО

  • а может просто позвонить в местный орнунгсамт и поматерится ,
    что соседи под дворники спам ложат, проходит дождь и на стекле размазывается краска

  • а может просто позвонить в местный орнунгсамт и поматерится ,
    что соседи под дворники спам ложат, проходит дождь и на стекле размазывается краска

    я не такой человек, не буду раздувать проблему, лиж бы меня не трогали 8)

  • хех :D ну ежли бьезд и быезд не загараживает авто,и есть возможность на каляске инвалидной бес !!!!!!!!!!! труда заехать во двор к ним,чтоб никакой самасвал не мешал :P то закона запретить НИМА! у мня тоже кадры парковались,так как штад бешоерд зделал даже разметки под парковку! токо у мня там вьезд во двор в гараж! скоко я бился с кадрами,я приезжаю домой а заехать ни как! вызываю абшлеп,машину нахрен увозят :D люди после бегают суетятся а я бы ещё и по морде дал умникам! ну пару раз вернее 4 раза абшлеповали терь я прилипил табличку таг унд нахт анфарт фрай лясэн..ну терь всё в ажуре , то что авто припаркованные по над дарогой вид с окна портят :D так эт не противозаконно,если проезд не загараживает авто плюнь и паркуйся и не опасайся! :D ну мож с ваздушки пару дырдочек после обнаружиш ну будеш знать от куда ветер дул

  • труда заехать во двор к ним,чтоб никакой самасвал не мешал :P то закона запретить НИМА!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если дорогу делали за свой средства можно в штате заказать вот такой знак .Тогда на вашу дорогу чужой в обще не заедят ,только в безух.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • нифика се! 8o эт скоко же мне нужно бабла то отвалить бедному безработнему? или мож его гдето п.....ь? хотя я в баумаркте купил шильд и прикрутил его,как и писал уже проблем после абшлепов нет вааааще :thumbsup: ну я хотел такой знаеш к асфальту херню на замке прикрутить поначялу,но сказали что территория штата и могут наказать за такой шперунг :D

  • история продолжается, теперь незнаю кто, на этой улице белой краской уголки поставили, типо где парковаться можно. Никаких знаков по прежнему нету, специально сегодня поставил машину в месте где маркировки нету, посмотрим что завтра будет

  • вот письмо пришло, как вижу соседи в субботу вечером 2 недели назад настучали ментам, те приехали и выписали штраф, только одного не пойму, маркировку только недавно нанесли, см. пару постов выше. Раньше никакой маркировки не было. И то что машина припаркована в тихой жилой зоне никому не мешает, мешает им свободно дышать ? Мне не жалко этих 10 евро. Ну знака о том что парковка разрешена только на маркированных местах нету и маркировка эта появилась только неделю назад. 2 недели назад ничего не было. Скажите что можно им написать ? чтобы они подумали об установки знака ? да и в 8м часу вчера темно, никакой разметки 2 недели назад не было, знака нету тоже. только перед в въездом на улицу стоит знак "пешеходная зона" Тут уже дело принципа 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • есть-ли такой знак?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если есть то ты не прав.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    как ты сможешь доказать что две недели назад "уголков" не было?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    такой знак есть, но разметки 2 недели назад не было! она максимум с неделю !

  • на этой улице можно парковать толко в обозначеных местах.и если раньше небыло разметки то и парковать нельзя.