Подарить гитару. Какую?

  • Сын (13), просит гитару на рождество. А тут какраз в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 12 странице.
    у меня музыкального слуха нет, у сына вроде есть. Какую взять? за 49,99 или 69,99
    т.к. у меня слуха нет, а у него опыта, то нужна штука чтобы настраивать, она идёт с дешёвой в комплекте.
    с другой стороны дорогая гитара наверное лучше :whistling: но вопрос насколько у него это желание серьёзно.
    или в лидле всё фигня и надо смотреть на что-то другое?


    тфьу бляха, сейчас внимательно посмотрел, оказывается небудет их, т.к. квалитет хреновый. но рождество никто не отменит :D


    Прошу совета.

  • Сходите в магазин муз. инструментов, может-быть можно взять на прокат. Понравится и будет заниматься, купите. Учитель посоветует какую и где. Нормальная гитара стоит в разы дороже.

  • сам не играю, но думаю метроном нужно взять, так как на первых порах гитара будет постоянно растраиваться, а кому её настраивать?


    и ещё учится с учителем или самому это две большие разницы ( из опыта). С учителем учаться если хотят професионально дальше заниматься гитарой или музыкой. А если только для души, для себя, то самому надо учить блатные акорды и девчёнок умилять... ;)

  • да я вот тоже думаю взять и пусть попробует, а если через месяц охоту не отобёт можно и к учителю отправить.
    сразу вроде дорогую брать не стоит, но дешёвка может всю охоту отбить. короче надо думать.


    насчёт на прокат конечно хорошо, если у нас такое есть, надо узнать.

  • "сам не играю, но думаю метроном нужно взять, так как на первых порах гитара будет постоянно растраиваться, а кому её настраивать?"


    извени что сумничал, но не метроном а камертон. его покупать не надо (хотя можно и купить), дла этого есть бесплатная программка для компа по настройке 6 струнки посмотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    насчёт покупки. если у вас есть знакомый который более менее на гитаре играть может, то его взять в ЛИДЛ чтобы он её потрогал и попробовал.
    я сам зделаю так (потому что себе и сыну тоже думаю купить). сгоняю в лидл чтоб потрогать её, понравится то возьму а если нет, то придется в машину сесть и в Оснабрюк - Иббенбюрен сгонять в магазин инструментов "MusikProduktiv". там фирменную гитару тоже можно за эти деньги взять и посоветовать тебе могут профис и потрогать, поиграть можно на всех гитарах которые там продаются.
    кстати таких магазинов по германии не много, но они есть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну это моё личное мнение. а решать самому автору топика как он поступит.
    удачи в покупке ;)

  • Да какой метроном? Ты наверное имел в виду камертон? В сети есть довольно таки сносные "настройщики" для начинающих.
    Например здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если есть слух, то настроить нет никаких проблем. Ну а если нет слуха, то и начинать не стоит.

  • Да... сам если понятия не имеешь в гитарах, то не сможешь выбрать. Надо чела который хоть немного играет и знает кое какие тонкости.

  • гитару из алди/лидл лучше не брать, оно ни для слуха ни для интерьера.


    наиболее оптимально - гитарку от YAMAHA (да-да, ямаха - это в первую очередь музыкальные инструменты и аппаратура, все прочие моторзы - это дочерние отdетвления). По деньгам будет вполне по карману, качество - на высоте.


    В качестве камертона можно конечно и программку на компе, хотя как по мне отдельным прибором сподручнее.
    Хотя что так что эдак - нужно, чтобы кто-то научил азам настройки, иначе скорее всего струны прийдётся докупать ;)

  • Берите сначала не дорогую. но в то же время что бы расстояние у этой гитары между струнами и грифом было не слишком огромным так играть легче. И латекс для начинающих лучше, пальцы не болят.


    И ещё совет, если ваш сын не научиться настраивать гитару по слуху, то играть ему учиться не стоит. Но уверяю вас, слух у него есть он есть у всех, а вот на сколько желание не знаю.

  • Настраивать то я могу, а вот играю ток пару аккордов)))
    Гитару для учёбы берите любую( и как скозали сверху между грифом и струнами наеменьшеее растояние) и струны железные! Посля пластиковых тяжко на жалезные переходить!
    Если берёте совсем дешовую гитару, то глянте на гриф, а то приходилось рубанком строгать ))))

  • @ Andy1606
    Прислашайся к словам Древняя Кровь
    Даже для учебы нужен нормальный инструмент, а их супермаркеты не продают.

  • спасибо всем за отзывы.
    понял следуещее, что покупать гитару не видя её и не держа в руках нельзя (подумывал в интернете заказать).
    Ямаха конечно хорошо, но боюсь, что через короткое время охота отпадёт у пацана,
    поэтому пока склоняюсь к более дешёвой, если серьёзно будет заниматься куплю хоть за 1000 евро.
    наверное прийдётся ехать в Оснабрюк, как ВоРоН написал.


    @ ВоРоН кстати в Лидле их не будет, в интернете уже стоит т.к. квалитет не тот, что надо, продавать не будем.
    ты когда в Оснабрюк поедешь?

  • За 150-200 евро возьми нормальную в муз.магазине.


    Если электро,то можешь посмотреть в инете "ARIA" не плохие гитарки,сам как-то брал сыну.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Или "Ibanez"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Или "PEAVEY"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если АКУСТИЧЕСКУЮ,то "YAMAHA"

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().


  • Гитару для учёбы берите любую( и как скозали сверху между грифом и струнами наеменьшеее растояние) и струны железные! Посля пластиковых тяжко на жалезные переходить!

    Сама играю уже много лет и присоединяюсь к выше перечисленому - никаких пластиковых для начала струн ( подушечки пальцев должны огрубеть ), да и гитару лучше пока взять среднюю, научится- сам себе подберет какую захочет. Талант не от цены гитары зависит ( сама начинала играть на дотопной ) Удачи . :)

  • Какие-то странные советы, для начала нужно определиться, какого направления музыку он хочет играть (Fingerstyl или классику)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и исходя из этого выбирать гитару (с металлическими струнами или нейлоновыми) кстати о струнах, что те , что другие бывают разного натяжения, так что на нейлоновых струнах высокого или сверх высокого натяжения новичку очень сложно играть.

  • Здравствуйте всем !!!! Раз уж тема есть и я спрошу.... может кто знает где самоучитель игры на гитаре взять... можно на русском , но и на немецком тоже.... гитара простая шести струнная.