Подарить гитару. Какую?

  • Вестерн, это гитара с зауженным грифом и металлическими струнами, классическая (концертная) с широким грифом и нейлоновыми струнами.

  • Это вестерн, и пример музыки которую на нем играют
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    это классическая (концертная) и пример музыки которую на ней играют
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    спроси у него, что он хочет играть и исходя из этого покупай.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dr_lexx ().

  • у классической звук за счет нейлоновых струн тупой. У "Western" звук сочнее, громче, гриф уже разные бывают, лучше под руку в магазине выберать. Да и струну на ней тянуть интереснее звучит. Если детё в будщем будет играть на Електрогитаре то мимо Western не пройдешь.



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Suhoj37 ().

  • так а что для 13 летнего лучше?


    Начинать надо с классической.Вся база всего всегда лежит в классике.Позже, когда более менее встанут и окрепнут пальцы,можно при желании купить дополнительно и вестерн,и электрогитару и продолжать осваивать новые техники игры на металлических струнах.
    У меня дочь занимается гитарой почти два года.Через месяц-два, после начала занятий в школе, она увидела или почуствовала как то сама убогость своей первой гитары(100 евро стоила из муз.магазина) , на которой она занималась.Пока играла на одной струне и одним пальцем -гитары хватало , как только перестали "кузнечиков" играть и перешли ко второй части букваря, стало заметно уже и моей жене что гитара г-но.
    Испробовал несколько гитар из музыкального магазина, брал каждую на неделю на тест.Остановился на Höfner Carmencita HC 502 3/4 размер , 170 евро, вроде как недорогая и звук приличный.
    Но как только опять стал усложняться репертуар,уже и я почувствовал, что все таки не хвататет ни громкости ни спектра тембра.Опять в магазин. И что самое смешное, в конце концов остановился именно на той гитаре, которую изначально нам советовал препод,он даже ее нам отложил в магазине предварительно опробовав, а я в тот момент посчитал что 300 евро для начала дорого.
    Это был Höfner серии Altamira HG 705 7/8 размер. В конце концов купил ее .
    Пока нам хватает ее -и дочери легко играть на 7/8 размере , и препод доволен и я тоже. И ребята из EGTA ( европейский союз учителей гитары) оценили ее высоко.И скажу вот что еще, если вдруг не пойдет игра, гитару немецкой марки всегда можно будет продать не сильно потеряв в цене.
    Через год планирую нового брать Höfnera HM полного размера 4/4 или если созрею на полторы штуки то Hanika .
    Ну а там и когда нить, на какое нибудь .."летие" можно и Ramireza купить за 25 штук :pfeifen: .
    Ну в итоге мой совет - немецкой марки гитара, за 150-300 евро нормальный подарок.Если потеряет интерес продашь, если не потеряет -то такой гитары "хватит" на пару "начальных" лет. А с альди гитарой и продать сложно, и если пойдет дело , сразу увидишь что это не то и придется через пару месяцев за новой в магазин .