backofen накрылся?

  • а кто есть тэн?


    и ещё духовка нагревается только до 200 градусов больше не хочет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowan1981 ().

  • Это такая специальная металическая палка к которой с обеих концов подсоеденены электрические провода. И под действием проходящего тока эта палка начинает грется не по детски. :cursing:


    Можно предположить , что на одном верхнем ТЭНЕ больше чем 200 духовка не может греть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nacht ().

  • Теоретишь очень просто. Вытаскиваешь, разбираешь. С обратной стороны должны быть провода подключения. Снизу находишь ТЭН, отсоединяешь от него провода. Проверяешь прибором на исправность и делаешь заключение кто виноват и что дальше делать.Если ТЭН отправился к праотцам, то выписываешь на бумажке полное название печки и идешь в мастерскую . Может быть там смогут заказать новый. Если ТЭН исправный , то ищешь причину почему к нему не доходит напряжение.
    Только сначало не забудь отключить напругу с печки. А то можешь получить новую прическу на голове. :cursing:


    А у меня бакофен запитывается обычными 230 В

  • В первую очередь неплохо бы проверить подключение на стене и убедиться в том, что все 3 фазы подходят к плите.

    Духовка обычно запитана от одной фазы, это для плитки три фазы нужны. Хотя кто знает, кто знает... Я бы в таком случае бы с распределительного щитка начал. Может автомат вылетел. Потом кабель, потом уже ухищрения по замене ТЭНа.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот эта фигня не пашет. это и есть тэн, как я думаю. как он по немецки называется? heizstab, heizspirale?????

  • взял провода от верхнего тэна и подключил к нижнему. не помогло. потом нижнии провода вверх подсоединил и верхний тэн начал греться.

  • Духовка обычно запитана от одной фазы


    Вот слово "обычно" мне никогда не внушало доверия.
    Саму плиту можно подключать и к одной, и к двум и к трем фазам. Сзади плиты есть схема подключения и установки перемычек.
    А как там производитель внутри развел по фазам - только ему и известно.


    Но в данном случае похоже дефект найден.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 59,85 EUR


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • или в ремонтных мастерски гевраухте можно купить

    Ага и через месяц опять разбирай и новою покупай.
    Как у меня было сперва пергорела одна через неделю вторая ,третия .Плюнул на всё поехал новую плиту купил.

  • Сперва возьми Voltage Tester и прозвони его. А то купишь новый а причина не в нём.


    если не он, назад отправлю. в германии с этим проблем нема.


    заказал в ибее. придёт, поставлю отпишусь.


    всем спасибо! особенно nacht