Forward-Darlehen?, вопрос к финансовым экспертам на форуме

  • Давали. Теперь уже соответственно 4,06 наверное. Местная Sparkasse - мне, как старому клиенту (читай: старой дойной корове).

  • 4,06 наверное. Местная Sparkasse

    Вчера был в Volksbanke дают 4,10,финансирование через 9 месяце,
    наверно буду сдаваться.... ;( Выжидал ,но похоже зря,как ты и сказал
    "пролетишь так и так",да и бератор "по секрету" сказал что в начале 2011 цинзы будут
    сильно подниматься, так что похоже выжидать больше нечего....

  • А можно спросить - какой тильгунг в % дают на такие маленькие проценты (цынзы) ? А то это тема сложная , все по началу на % (цынзы) смотрят а в итоге часто наоборот выходит ! Кредит с маленькими процентами и очень низким тильгунгом выходит нааамного дороже чем с немного завышенными процентами и соответственно если тильгунг больше .

  • Ничего сложного в этом нет. Tilgung / погашение ты можешь выбрать по своему усмотрению. Я мог взять Volltilgung на 6 лет. Но подумав взял Tilgung 3,84% плюс Sondertilgung до 10% в год от начальной суммы.

  • ок , тогда неплохой вариант ! А то что "сложного в этом ничего нет" понятно - когда разберёшся .... кто в этом понимал когда строился или покупал дом - думаю можно посчитать по пальчам . :D

  • У меня заканчевается кредит в Sparkasse на следующий год в мае, хотел бы уже сейчас заключить Forward-Darlehen, так-как проценты сейчас не плохие. После долгих поисков в интернете наткнулся на accedo.de, кто-нибудь имеет уже опыт с этой конторой ? Какие документы нужны для нового кредита ?

  • Зайди куда-нибудь например на страницу interhyp.de и посчитай онлайн какие ты примерно получишь проценты. Потом зайди в реале в Sparkasse и узнай как будет у них. Я так сделал и могу сказать что Sparkasse была совсем только чуть-чуть дороже :thumbup: