Что нам ждать от человекообразных роботов?

  • всё что я видел до этой робоняни была полное фуфло на уровне детских игрушек, но после неё процесс уже пошёл, что будет дальше? куда катимся?


    В Японии поставлен на конвейер робот-няня
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Фантастика становится реальностью. Роботы, которых практически не отличить от живых людей, готовы к общению с людьми! Японский профессор Хироши Ишигуро поставил на конвейер производство андроида-няни. Электронную куклу действительно трудно отличить от живой девушки-медсестры.


    Лицо и руки робота выполнены из селикона, цвет которого точно совпадает с цветом кожи людей. Но самое главное - мимика этого создания. Робот может с точностью воссоздавать наши эмоции и реакции, за это отвечает компьютер и тысячи его датчиков, встроенных в лицевой механизм.


    Автор этих андроидов уверен: они незаменимы в больницах, где смогут восполнить дефицит общения у маленьких пациентов и беспомощных стариков. Первые испытания этой няни показали, что ее улыбка создает у больных ощущение безопасности и спокойствия, а это - верный путь к выздоровлению. По предварительным расчетам, стоит такой робот 110 тысяч долларов.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().