Ассорти

  • жалко что здесь неуделяют внимание бабовым,вы знаете я прошлую осень ВЕЗДЕ искала информацию о стрючковой фасоли.мы дома раньше садили обыкновеную фасоль.ну этот год рискнула посадила,нашла хорошие сорта.и не пожалела.клас посадила 4 куста ,всё лето ели и назиму разное сделала и заморозила.а горох посадила вырос под 2 метра,я специально такой сорт искала,дети всё лето лакомились.жалко фоток несделала.

  • .жалко фоток несделала.


    А вот зря! Лучше один раз увидеть, чем сто раз переспрашивать :D
    Фасоль очень любят садить местные немцы. Они ставят длинные колья под 3 метра и фасоль по ним плетётся. Но дальше самое интересное. Они срывают не дозревшие стручки и используют их для приготовления блюд. Для нас это блюдо новое, мы привыкли выращивать сами зёрна фасоли.
    Горох я тоже садил, но как-то не прижился. Спроса на него нет.

  • я раньше тоже не знала вкус этой фасоли.но это такая вкуснятина.я её обрываю недозрелой ,мою режу кусочками и дланшерую 5-6 мин.а потом делайте что хотите, на сковородку налить масло ,положить нарезаные помидоры ,слегка обжарить И добавить бланшерованую фасоль,немно потушить И добавить яица.посолить,поперчить.а можно без помидор ,просто блан.фасоль ПОТУШИТь и залить смесью яица всбитые са сливками.и в духовку.а в банки я сделала очень вкусные салаты.1.чесночная закуска из стручковой фасоли.2.закуска с баклажанами и фасолью

  • Цитата

    Фасоль очень любят садить местные немцы. Они ставят длинные колья под 3 метра и фасоль по ним плетётся. Но дальше самое интересное. Они срывают не дозревшие стручки и используют их для приготовления блюд.


    Мы и там её сажали и здесь сажаем, правда не въюшеюся , а маленькими кустиками. И зелёную фасоль жена летом ложит в борщ. Просто там не было возможности её заморозить , а здесь есть. Вот горох не хочет у меня расти, а может я не хочу чтобы он рос, не знаю. :D
    Да у нас многое чего растёт в огороде, не открывать же по каждому овощу тему, хотя можно можно сделать тему в виде Асорти и писать там о всех экзотах :thumbsup:

  • а эта идея давайте переименуем на асорти.куставую я садила очень нежный сорт бутеркёниг жёлтый.но мне ненравитьса куставая,потому что много места занимает и недолго плодоносит.а вьющаяся ,плодоносит до последнего и каждую неделю собираю.


  • Да у нас многое чего растёт в огороде, не открывать же по каждому овощу тему, хотя можно можно сделать тему в виде Асорти и писать там о всех экзотах :thumbsup:


    А почему бы и нет. Не плохо было бы узнать, что ещо у кого произростает на гартэне? Может кто клюкву выращивает :thumbsup:
    У меня тоже парочку сюрьпризов найдётся :hust:

  • привет. я садила горох, только не высокий, он наверно всего в пол метра был, зато гороху было море, мой сын с друзьми не давали даже чтоб он дозрел... каждый день паслись около него :) .... садила сладкий сорт. Жалко что тоже в этом году очень мало фотографировала, ну зато на следующий год обязательно фотки буду делать.

  • парочку сюрьпризов найдётся

    С Приморского края привез лимонник, жимолость, вишня. К сожалению поделиться пока не могу, все в процессе. Но в будущем - не вопрос.


    Доперло. написал в тему "бобовые", не про бобовые

  • С Приморского края привез лимонник, жимолость, вишня. К сожалению поделиться пока не могу, все в процессе. Но в будущем - не вопрос.


    Доперло. написал в тему "бобовые", не про бобовые

    скажите а какая у вас вишня? я долго искала китайскую,под осень нашла, посадила.посмотрим что будет.листики вроде как у китайской. :rolleyes:

  • у меня прозба,если можно помогите переименовать БОБОВЫЕ НА АСОРТИ.я незнаю как это сделать. :whistling:



    так всё таки какое название теми сделать "Бобовые на Ассорти" или "Ассорти" ??? .... :)

  • скажите а какая у вас вишня? я долго искала китайскую,под осень нашла, посадила.посмотрим что будет.листики вроде как у китайской. :rolleyes:

    У нас она называется "бархатная", т.к. листочки на ощупь на бархатную бумагу похожи, и если не изменяет память, то это японская вишня.

  • Цитата

    С Приморского края привез лимонник, жимолость, вишня. К сожалению поделиться пока не могу, все в процессе. Но в будущем - не вопрос.


    Лимонник тоже растёт :thumbsup: Брат привёз когда то из Кировской области и лет 6 назад дал пару кустов. В том году ягод было много, а в этом не очень. За ним уход нужен, а у меня руки до него не доходят, вот и растёт как дикий.
    Четвёртый год сажаем Мангольд .Тоже толко здесь узнали , что это за овощь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Из листьев жена делает голубцы, стебель идёт как овощное рагу. Манголд я видел трёх цветов-зелёный, жолтый и похожый на листья красной свеклы. Сажали зелённый и красный . У зелёного нету привкуса свеклы, по этому он мне больше нравится, а красный на любителя, но каждый должен сам это определить. Так что сажай и пробуй. Листья можно срывать пока не замёрзнет. Много не сажай, он очень разрастается .Куста 2 с каждого сорта вполне достаточно.

  • скажите,а он на вкус не кислый?


    Нет не кислый. Жена говорит , что он напоминает шпинат. Я шпинат ни когда не ел , поэтому мне трудно сказать, похож он вкусом на манголд или нет.
    Забыл в верху написать , что она из него ещё пирог пекла.

  • Цитата


    Лимонник тоже растёт :thumbsup: Брат привёз когда то из Кировской области и лет 6 назад дал пару кустов. В том году ягод было много, а в этом не очень. За ним уход нужен, а у меня руки до него не доходят, вот и растёт как дикий.
    Четвёртый год сажаем Манголеьд .Тоже толко здесь узнали , что это за овощь.

    Уход за ним не нужен, это дикое растение, но неменого перегнойчику - очень хорошо. Растет в тайге, поэтому прямое солнце не надо, полутень. А количество ягод меняется каждый год, смотря как погода.

  • Судя потому что написано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., уход всё же нужен