...покупать или не покупать...

  • народ,тут у мня такой вопросс назрел! как вы поступите или поступаете скажем если вам предлогают нотбук,или телефон шибко дорогой но за умеренную цэну? происхождениж ну могут быть самые самые..как например ворованный,упавший с ЛКВЭ и т.д что вы делаете если хотите вещ купить в магазине на 300 400€ что дароже нежели вот так типа в пол цэны и разбежались?

  • это каждый решает сам,естественно каждый хочет подешевле с гарантией и чеком :D
    Моё личное мнение:можно с экономишь на покупке,но попасть на ремонте :pfeifen:

  • с одной стороны купить подешевле - это хорошо , ну если сламается - то папандос , гарантию нарики не дают :D

  • человек человеку рознь.
    кто то боится своей тени на улице, кто то делает такие поступки которые тяжело вписываются в умы некоторых людей.
    Это жизнь и она у каждого разная.

  • :D придерживаюсь также мнения ....тот кто не рискует,спит постоянно с женой,и непьёТ ШАМПАНСКОЕ!... ну конечно если в доме с деньгами достаток полнейший то правильное решения конечно же в магазин и там все дела законно!!!!!!!и решить! но а если в них нехватка :D а она как ни парадоксально :D всегда :D то ........ ах да тут звонил чел один,айфон предлогал за 350€ грит последняя модэль,блин я сам хотел сею игрушку иметь :D но небыло вазможности ему забашлять,ждать он не хотел,так что трубкой пользуется сейчяс другой знакомый....никто его не порепал всё работает на бегом,батарея токо каждый день резетки просит :D

  • тот кто не рискует,спит постоянно с женой,и непьёТ ШАМПАНСКОЕ!...

    Я не рискую и сплю постоянно с женой и пью шампанское .И денег хватает жаловаться не могу.
    Надо просто перед тем что делать думать башкой !

  • :D альбатрос :) ну ты со своей точкой зрения и оставайся,нахрен ты людей то пугаеш и т.д в разделе продай купи? оч классно что у тя баблосов хватает :D ты эт токо учти на будущее жизнбь западлянская штука,и если сейчяс ты на высоте смотри наниз не упади :D думаш ктото бы стал покупать вещи заведомо знающим их место преобретения? :D так что у кого 500€ не лишние он и нелоханётся при покупке и непозволит себя одурачить! ну а ежли ты с баблосом то почему бы тебя и не развести?кстати мне кажется быстрее покупатель продавца здаст если что,а не наЕбарот......... :D

  • ну конечно если в доме с деньгами достаток

    имхо это отмазка! Когда денег достаточно? Начиная с какой суммы?
    Есть ряд легальных возможностей купить вещь дешевле и можно жёстко торговаться...
    Считаю, что украсть еду с голоду это в порядке... айфон и прочий металолом в принципе никому не нужен если не хватает денег ну и бог с ними....
    Каждый наверно уже был в роли обворованного и возмущался о моральном развале общества...
    Короче думаю дело не в финансах а в фундаменте ценностей собственного характера.
    Очень молодой человек может в процессе развития колебаться, а человек считающий себя как личность сформированным, должен определиться....


    Я первым камень ни кидаю.... это без всякого суда кого либо...... :)

  • Знаю чем эта тема навеяна..


    Если товар был украден и ты его "приобрёл" - могут быть большие проблемы.
    В случае если продавца поймают и он укажет кому он продал, покупателю грозить статья за Hehlerei
    Наказание - (Freiheitsstrafe bis zu fünf Jahren oder Geldstrafe).
    А законы ,когда они не в нашу пользу, тут в Германии имеют свойство срабатывать.
    Ссылка на вики Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Больше - на юридических сайтах.


    Со стороны форума также будем следить за подозрительными продажами , закрывать и удалять темы.
    Иначе мы будем при случае также с проблемами. Ни мне ни думаю вам они не нужны - хватают других проблем в жизни.
    Хотите подобное покупать или продавать - плиз вне форума.

  • Достаток должен быть в голове в первую очередь. Покупай то что можешь себе позволить. Покупая ворованное ты таким образом провозируешь людей на новые преступления.

  • всё правильно!!! :) не убей,не укради и т.д всё эт верно никтож не грит берите покупайте краденное и т.д? реч то не о морали что такое харашо и что такое плохо.. если уж так рассуждать то нужно и шопы и проги все компьютерные ставить лицэнзию и т.д один решил продать! другой либо покупает либо идёт кудась в другое место, и ваще! скажу вот что! я ежли беру у кого чего :D и сразу грю в случяе чего... здам тебя что у тебя купил! скоко чего было но пока бог миловал :D я терь у всех на форуме буду спрашивать чеки и документы на вещи :D

  • нет денег на мерседес - езжу на опеле; нет денег на новый опель езжу на старом; выпрыгнуть из штанов и всеми мыслимыми и немыслимыми способами заполучить что-то что-бы ублажить свою никчёмную душоку и понты кинуть - надо-ли?...

  • никогда не брал варованое и не возьму .... просто сегодня для тебя украли а завтро у тебя ... и быть счастливым за счёт чужого горя не по мне , увольте .... каждий в германии может работая позволить себе многое и не надо плакаться о своей бедности .... бедному умом уже не помочь .... никого не хотел обидеть ... :huh:

  • Человек в первую очередь должен быть честным !
    А не так как заявил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скупаю всё воровано. Конечно я тюфек потому что не скупаю ворованого.За то у меня совесть чиста.
    Такими покупками люди вы не будете рады на чужом горе !
    Прекинте если я дочки куплю компьютер и на завтра его украдут .Конечно дочка будет плакать а какото шарлатан будет радоваться что купил за дорма ! :thumbdown:
    Не забутьте всегда палка имеет два конца !

  • Давайте определимся..
    Отвечаем просто купил БЫ или НЕТ..
    Отвечаем почему купил БЫ или не купил бЫ..
    то бишь затрагиваем моральную сторону проблемы..

  • :D у какой поворотик то :D да мне лично както побоку! :D я сплю спокойно, варованное оно чи нет мне скажем не ведомо украл ли ктото на ебее чего или нет! цэна подошла купил! обьектив чел продал без документов но как и написал почти новый и т.д я купил,мог бы в магазине конечно,но а зачем мне 150 лишних переплачивать? и в случяе чего я честно здам его с потрохами :) ну а ежли нет то нет,ах да я както покупал вещицу одну тут на форуме,ей пипец пришол через неделю,ну я то знал что беру без гарантии?ну вещ выкинул деньги потерял :D в магазине новую купил,ну если так в общем взять кто мне виноват то? вопщем модератор ставь балку кто за а кто против,мне токо это было интерессно а не наезды уже :D

  • Темка скользкая .У нас есть подобный делец . Подобными продажами занимается . Но он у полицаев на такой большой заметке , что все ,что с ним связано пахнет криминалом.
    Но самое интересное ,что если ты у этого товарища покупаешь , то оказываешься у него на крючке. Подловил он нескольких дешёвыми ноутбуками. И эта дешевизна им боком сейчас выходит. Теперь он их постоянно просит куда то его отвезти или занять у них денег и долго не отдавать. И им уже это всё надоело , а отказать ему бояться . Потому, что поздно или рано его возьмут полицаи и он их сдаст. Вот они и думают , что может он их не сдаст ,если будут ему помогать . Я бы не стал рисковать ,что бы потом не быть на крючке. Это только моё мнение.