Вопрос про AUSPUFFANLAGE

  • Ребята вразумите , проходила тюф , сказали надо заменить анлагу - в средней части проржавело - предложили полностью замену плюс работа около 600 евр. Ну я отказалась пока ,в крайнем случае заварить можно это местечко да и подкрасить . Посмотрела на ебее стоит там полностью вся анлага , но без катализатора около 90 евр. , причем новая и с креплениями . Вопрос почему так дешево на ебее - другой металл или ... Машина Sharan 1.9 TDI 2000 г. выпуска .


    Вот нашла сейчас новый катализатор с годовалой гарантией 169 евр. , на анлагу тоже есть гарантия . Итого примерно в 300 укладываемся , а с меня запросили 600 ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nütka ().

  • так наверное ширпотреб, кривой, косой и подходит плохо. был такой случай, брал на старенькую поло, ещё то удовольствие было ставить его. ;(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • чаще всего купленные на ибэй ходят не больше двух лет(металл тоньше), но опять же разные вещи продают бывает и фирмовые со скидкой.

  • Вопрос почему так дешево на ебее


    Потому что в еБее только продают и все.
    А в мастерской - еще и работу делают.
    Поменять ее бывает довольно сложно, так как там все прикипает, ржавеет.
    Но 600- это всеже дороговасто. Да и катализатор врядли надо менять.

  • чаще всего купленные на ибэй ходят не больше двух лет(металл тоньше), но опять же разные вещи продают бывает и фирмовые со скидкой.

    А как распознать ? Жаль там такой информации нет , стои что новый и все :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nütka ().

  • надо смотреть какой фирмы глушитель, к примеру есть фирма Bosal не плохие делает, посмотрите в интернет магазинах что там есть какие производители. Ну если есть кто может поставит глушитель то можно любой взять на ибэее(ну при этом конечно смотреть на отзывы покупателей) и менять каждые полтора два года. Тут такое дело как говорится скупой платит дважды

  • а почему никто не посоветует русского мастера найти? я когда зад разбила на ниссане (стекло и стойку помяла), немцы на ниссане попросили 770 евро!! Турок меньше, уже 600. Я нашла на Майнском ниссане старый ржавый ниссанчик, у него снгяли богажную дверь, за 50 евро. Наш мастер вынул стекло, поправил нашу стойку и взял 200 евро. !!!!!!

  • кстати, выхлопную трубу покупали по интернету и этот же мастер нам его заваривал, все обошлось, кажется, 200.