Отказ от Украинсгог грожданства.

  • Вчера получил письмо от Regirungspräsidium что я должен отказаться от Украинского гражданства и только тогда я получу немецкое. Живу в Giessen земля Hessen.Какие точно мне надо собрать документы,что бы отказаться от Украинского гражданства. Смотрел на сайте консульства Украины во Франкфурте ничего там об этом не нашол. Может кто даст ссылку ,где будет образец заявления и какие документы ещё надо собрать для этого.

  • Ну во первых смотреть надо не на сайте консульства во Франкфурте, а на сайте ПОСОЛьСТВА в Берлине, но и там черт ногу сломит :) Самый простой выход - позвонить в посольство и спросить что надо делать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    также, очень много описано людьми, по этому вопросу на германи.ру

  • Всё предельно ясно описано на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Президент рассматривает заявление в течение года.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Дёргай в любую русскоговорящую турфирму(я так и сделал). Расскажешь им всё и они всё сделают, я только д.б. лично явиться в Рос-посольство за документом об отказе, расписаться и всё. Обошлось это всего-то на 150 юро дороже, но зато я сэкономил на поездках в посольство те же 150 и пару миллиардов нервных клеток, что бесценно. Думаю, что турфирмы с украинским посольством работают тоже.

  • В Укр. Посольствах принимают документи на отказ только лично от человека кто этот отказ делает, даже если тур.фирма будет делать самому всё равно надо каждый раз ездить .

  • Советую очень внимательно прочитать, выполнить все пункты до единого, а только потом лично ехать и к открытию, так как вопрос занимает до 3-х часов времени... .