Штраф за прогул школы

  • Сын за последнии полтора года отбился от рук.К концу 8 класса начались звонки и письма из школы за его прогулы и отвратительное поведение.В конечном итоге его выперли со школы не дав закончить 9 класс и отправили в BVJ(Beruf Vorbereitungs Jahr) Berufschule. Не буду уж всё я описывать слишком много,не проучившись и 3 месяцев в новой школе, на днях мы получили письмо адресованное нашему сыну ( он еще несовершеннолетний вот только исполнилось 17 лет)с Kreisverwaltung mit Bußgeldbescheid. С этой школы нам прислали месяц назад одно только письмо что в конце сентября он три дня небыл в школе и всё..а в письме с Крайсфервальтунга что он прогулял весь сентябрь октябрь до каникул. И что теперь делать оплачивать нам этот штраф,или нет?...

  • Штраф за прогул в школе первый раз слышу может и ест такое когда я учился на аусбилдунги унас удерживали зарплату учебное пособие за прогулы без уважителной причины, не то что удерживали а не доплачивали полную суму в зависимости сколко прогулял. Я бы сперва позвонил туда узнал поинтересовался у сына.

  • Было и я в своё время прогуливал, но на учёбе это ни как не отражалось.
    Отец правда не лупил. А вот мама лупила и правильно и делала.
    Конечно это к делу не относится. Но мой старший то же не подарок. Но школу любит ,встаёт не свет ни заря и туда прётся .
    Извиняюсь за флуд

  • В школу идти это само сабой а вот у сына ничего не добьёшся( да прогулял, мне не нравится эта школа там виделите нет его друзей хотя когда его отчисляли с хауптшуле он нас уверил что эта школа лучше для него и всё)

  • В школу идти это само сабой а вот у сына ничего не добьёшся( да прогулял, мне не нравится эта школа там виделите нет его друзей хотя когда его отчисляли с хауптшуле он нас уверил что эта школа лучше для него и всё)


    Переходный возраст...проблема большая. У всех по - разному этот период ЖИЗНИ протекает, соответственно и способы разные, так же и результаты. Одно могу подсказать - не сломайте парня. Он сам должен понять. А то, что здесь наказывают "рублем", мера действенная.

  • Переходный возраст...проблема большая. У всех по - разному этот период ЖИЗНИ протекает, соответственно и способы разные, так же и результаты. Одно могу подсказать - не сломайте парня. Он сам должен понять. А то, что здесь наказывают "рублем", мера действенная.



    Да только по ходу на родителей

  • Да только по ходу на родителей


    Он тоже член семьи и живет с вами, значит, должно до его сознания довести так, чтобы понял, а, поняв, почувствовал все на собственной шкуре. Только все это нужно делать тактично и методично.

  • Это не шутка, это штраф за Ordnungswidrigkeit, прийдётся платить. Такие штрафы - дело земли, насколько я в курсе. Не NRW часом? Если нет денег, то могут взять или в рассрочку (например по 50 евро в месяц) или превратить в общественно-полезную работу (отталкивайся от 6ти часов работы за 20 Евро штрафа). С сыном надо срочно поговорить.

  • в германии есть Schulpflicht а родители должны "следить" за своими детьми.


    тут было недавно вроде про какую-то семью верующих которые детей дома учить хотели, тоже много шума было.

  • Это не шутка, это штраф за Ordnungswidrigkeit, прийдётся платить. Такие штрафы - дело земли, насколько я в курсе. Не NRW часом? Если нет денег, то могут взять или в рассрочку (например по 50 евро в месяц) или превратить в общественно-полезную работу (отталкивайся от 6ти часов работы за 20 Евро штрафа). С сыном надо срочно поговорить.




    Нет Rheinland-Pfalz. Вот мы теперь то и скребем затылок, оплатить штраф значит всё будет и дальше так продолжаться(получается что всё время это он в наглую нам всё врал (хотя мы и догадывались и говорили......) Я даже не знаю с чего начать действовать(звонить в Kreisverwaltung?..)

  • в германии есть Schulpflicht а родители должны "следить" за своими детьми.


    тут было недавно вроде про какую-то семью верующих которые детей дома учить хотели, тоже много шума было.

    Да это то всем известно. вот только проблема в том, если ты чаду своему веришь а он тебя подставляет.....

  • Да вместо штрафа пусть отрабатывает часы,так быстрей дойдёт,что папа не должен платить если сынку влом в школу ходить.И в школу ходят учиться,а с друзьями пусть в свободное время общается.

  • на днях мы получили письмо адресованное нашему сыну-----отсюда я сделал вывод на имя сына пришло письмо...значит на суде ему должны дать часы на отработку т.к. он сам бабки не зарабатывает.Или я точно не правильно воткнулся в тему ?( и эти бараны хотят с родит-й стянуть бабаки за то,что у их сынка нет тяги в школу ходить.Тогда родители должны сказать,что он вовремя к началу занятий уходит в школу,а родители например работают и они не в состоянии контролировать он в школе или нет.На это есть кл.лерер,который если видит,что ребёнка нет в школе и родители не мельдуются,что он кранк,должен сам позвонить и узнать почему его нет в школе?И школа не должна целый месяц сидеть не зная где и что с ребенком.

  • Да конечно не серьёзно отвечать родителям за вполне осознанные действия своих пусть даже несовершенолетних детей, если завтра какой нить чадо умышленно застрелит своего учителя, а посадят отца??? 8|

  • Я бы обратился в югендамт.
    Сыну больше 16 лет, если что пускай отрабатывает или отсиживает эти "деньги" в детской тюрьме, если нету на него управы.


    Я вообще не пойму, если дочь в 12 хочет секс, запрещать ей нельзя, если сын в 17 лет не слушается, пусть платят родители?
    Бред.
    Пyскай его - сына призывают к ответственности.
    А родителям можно и отказаться от него, пускай югендамт потом сам с ним разбирается.

  • Да ,происходит падение нравов.
    Вот у нас мужик на работе ,у него в соседях русак жил .
    Вот , что произошло. Стала у этого соседа дочка, лет 15 или 16 ей было на тот момент ,таскаться и трахаться со многими.Стала и школу прогуливать. Ну , что её отец узнал всё про это и дал ремня дочке . Стыдно ему стало за бл... дочери. Дочурка в юнгенамт ,а те с ней к полицая и всё состряпали на папу дело . И дали мужику 2 года тюрьмы. Ну а дочка ,так и осталась жить с матерью . Только мама с ней ни как не общается. Мужик этот должен скоро из тюрьмы выйти . И как ему теперь домой возвращаться.

  • Kamen987 прав, надо обращаться в югендамт. Изложить проблему, пускай прикрепляют к нему бератора и воландуются с ним дальше сами. А там глядишь перерастёт и всё образумится.
    Моя уже аусбильдунг третий год делает и гимназию вечернию заканчивает, которую бросила три года назад.