Как безработному переехать в другой город?

  • Я получаю Hartz IV, вместе со своей подругой хочу переехать в другой город(она там нашла работу)
    Теперь мы в этом городе хотим взять квартиру на двоих. Как вообще всё это сделать грамотно?
    Как мне перевестись с одного арбайтсамта в другой, отпустит ли меня мой город и примет ли меня тот другой город? Будет ли арбайтсамт мне платить миту. Сейчас мы живём в разных квартирах. Возраст наш 30 и 29.


    Буду очень рад любым советам

  • Тут очень много нюансов, которые влияют на положительный для тебя результат. Во первых, всё зависит от земли, города и бератора в соцамте, на втором месте это возможность тебя трудоустроить, чаще всего под этим предлогом отказываются принимать, скажут что у нас своих безработных очень много. По поводу того чтобы тебя отпустил прежний амт ничего не могу сказать, но скорее всего таких проблем быть не должно.
    А вообще для беспрепятственного переезда советую найти работу, хотя бы временную через ляйку.

  • Земля NRW Город Düsseldorf но это не принципиально важно, возможно это будут соседние города. Всё завист где найдём квартиру.
    Поповоду "найти работу" это бы не желательно, тогда совсем не будет времени на ремонт, и всех беганий по терминам.

  • Поповоду "найти работу" это бы не желательно, тогда совсем не будет времени на ремонт, и всех беганий по терминам.

    Тогда отказаться от социала .И можно переижать куда хочешь .

  • жил на осте тоже пытался без работы переехать на вест . беготня по амтам не к чему не привела . и не зависит от настроения бераторов и их рангов ответ один НЕТ . хотя и грюнд был якобы к присторелой бабушке поближе . устроился через ляйку на работу в течении двух месяцев переехал . потом к шафине типа спина болит и если не хотите оплачивать безконечные больничные увольте похорошому . был уволин и опять харц 4 . принят был без проблем на социал только уже там где хотел .

  • rednes: А вы в том городе прописываться пробывали? я слышал что если в городе в котороый хочешь переехать прописаться, то арбайтсамт тогда даёт добро. как на самом деле не знаю.

  • прописываться пробывали

    Нет про ето сказать не могу . помню только что с первым лонцетелем и арбатсфертрагом в арбойтзам . там сказали какую квартиру по своиму доходу могу взять что бы небыло проблем в дальнейшем . да и небыло на тот момент денег чтоб самому оплачивать жильё .

  • Как мне перевестись с одного арбайтсамта в другой, отпустит ли меня мой город и примет ли меня тот другой город? Будет ли арбайтсамт мне платить миту


    Никогда проблем не было, переезжал несколько раз с земли на землю не имея работы, без проблем, что ты пишеш отпустит город или нет, вообще мне не понятно, такие вопросы не где не задают , выписался и все дела, но в другом месте конечно стоит сначало сходить спросить, обычно дают добро, потом говорят какая здесь Angemessene Miete потом по примерно этой же и сумме ищеш квартиру, иначе будеш из своего кармана платить

  • Идешь в свой город (гемайду) к тем, кто вас содержит.
    И говорите, что хотите переехать. - Там с работой лучше, климат лучше подходит или там есть родственники.
    Вам дают согласие.
    Отказать нет причины. Потом по месту предполагаемого жительства идете в их контору (которая должна вас содержать) и спрашиваете какакя квартира по цене и размерам вам положена, такую и находите.
    Перед подписанием митфертрага снова идете туда и просите подтвердить их согласие.


    А лучше схитрить и ничего конкретного в своем городе не говорить. Сказать, что хочете найти работу вдругой земле и просить их тебя или подругу в этом поддержать в оплате стоимости поездки и ваших бевербунгов.
    Должны согласиться.
    Через какое-то время сообщаешь, что ты или подруга нашли работу. Предоставишь доказательства.
    Тогда должны также помочь с оплатой переезда.


    Ну и на крайний случай, если вы просите дать добро, а вам без важных оснований не дают.
    Тогда достаточно, чтобы вы предупредели, и чтоб новая квартира соответствовала нормам на вашу семью на новом месте.
    Если при этом вы не бросили никаких маснаме, не бросили работу или учебу на старом месте. Тогда на новом месте вас должны снова содержать.
    Т.к. вы свободные люди.


    Некоторые проблемы могут возникнуть только , если вам меньше 25 лет или если вы только недавно в Германии и как переселенцы живете по распределению в каком-то конкретном месте.
    Но ты про это ничего не написал.


    примерно так

    Мы все умрем. Но это не точно.