Хирурги оперирующие щитовидку

  • Всем привет.


    Нужен совет, ищу хорошего хирурга в районе Крефельда, который специализируется на щитовидке. Моей жене предстоит операция, скорее всего полное удаление. :(


    Если кто-нибудь владеет полезной информацией, откликнитесь пожалуйста, дело довольно срочное.


    Заранее благодарен!

  • Если жена застрахована через государственную медицинскую страховку, то у неё нет права на выбор лечащего врача в стационе.
    Поэтому поиски "хорошего" хирурга в конечном счёте могут ничего не датъ....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Моему отцу удаляли в Мюнстре в простой больнице, еще паре знакомым.
    Ни каких проблем.


    А удалить саму железу не очень сложно, по крайней мере не слыхал что бы были какие то проблемы.
    Конечно зависит от размера опухоли, если она уже не обволокла другие органы.


    Проблема будет если опухоль окажется после проверки злокачественной, а это наперед сказать не возможно.
    Тогда без химиотерапии не обойтись.


    Направление наверное дает врач радиолог и наверное в ту больницу где делают такие операции и не первый раз.


    Вот делать операцию на простате, вот это да.
    2 из 3 случаев (это из круга моих родственников и знакомых), будешь импатентом и носить вечно памперсы из за недержания мочи.
    Мое мнение.

  • то у неё нет права на выбор лечащего врача в стационе


    Но домашний врач может дать направление туда,где ты нашёл.
    По крайней мере у меня с этим проблем не было.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Но домашний врач может дать направление туда,где ты нашёл.
    По крайней мере у меня с этим проблем не было.

    В любой клинике (отделении) есть Chefarzt, Oberärzte, Assistenzärzte.
    И каждый хочет у опереационного стола постоять.
    Если у тебя нет права на выбор лечашего врача, то может будет оперировать и Assistenzarzt.... который будет делать эту операцию впервые в своей жизни...
    Улавливаешь мыслъ?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вот делать операцию на простате, вот это да.
    2 из 3 случаев (это из круга моих родственников и знакомых), будешь импатентом и носить вечно памперсы из за недержания мочи.

    Не факт. Смотря какая операция на простате.... ну и конечно - кто делает...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Оперирует хорошо тот, кто делает это каждый день или часто. Если хочешь, чтобы оперировал шеф или обер, можешь оффициально заплатить
    в кассу больницы и это совсем не заоблачная цена.

  • В любой клинике (отделении) есть Chefarzt, Oberärzte, Assistenzärzte.


    Я имел в виду выбор клиники с хорошей бригадой хирургов. А кто тебя будет оперировать-лотерейный билет ;)
    Но хорошая клиника с хорошей бригадой хирургов-50% успеха.
    Я сейчас тоже после операции(3-fach Bypassoperation),делал индиец.Пока всё нормально.
    Но прежде чем ложиться в эту клинику я с врачом обсудил и с людьми поговорил,которые там уже были.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Если хочешь, чтобы оперировал шеф или обер, можешь оффициально заплатить
    в кассу больницы и это совсем не заоблачная цена.


    Это точно!!
    У нас в клинике были расценки.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я имел в виду выбор клиники с хорошей бригадой хирургов. А кто тебя будет оперировать-лотерейный билет ;)
    Но хорошая клиника с хорошей бригадой хирургов-50% успеха.

    Вот с этим согласен. ;)
    И как заметил Ben Gan, эта операция должна быть "рутиной" в этой клинике. Другими словами - там, где хорошо оперируют кости, может не совсем хорошо оперируют на брюхе (как пример). :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А удалить саму железу не очень сложно, по крайней мере не слыхал что бы были какие то проблемы.
    Конечно зависит от размера опухоли, если она уже не обволокла другие органы.


    Проблема будет если опухоль окажется после проверки злокачественной, а это наперед сказать не возможно.
    Тогда без химиотерапии не обойтись.


    не соглашусь с тобои, в частых случаях повреждают голосовые связки, во вторых чем меньше ее останется на гортани тем будет дальше ее лечить легче, тоесть уничтожить остатки с помощью иодорадиотерапиеи, ето в случаее если что то в опухали наидут, и не факт что будут делать химиотерапию, обычно ограничиваются иодорадиотерапиеи, по поводу врача, выберать можешь сам где тебе будет лудче, знакомаян делала вообще на другои земле, и до сих пор наблюдается у них.

  • Не факт. Смотря какая операция на простате.... ну и конечно - кто делает...


    Для меня как раз факт,это те люди которых я знаю лично.
    А не какиe то фальсифицированыe статистические данные медицинских учреждений.
    Хотя мы отходим от темы.


    На счет щитовидки - 5 людей (знакомые, родственники) делали операции, пока все благополучно.

  • Доброе утро,
    как вижу тема интересует многоих, жаль что пока нет ничего конкретного (название клиники, фамилии врачей и т.п.), но подождём...
    Может быть есть смысл создать тему или даже раздел (с разбивкой по регионам), где люди будут делиться пережитым опытом касаемо медицинского обслуживания в Германии, как положительным, так и отрицательным. Это могло бы быть в дальнейшем хорошей помощью для людей находящихся в таких ситуациях как моя жена. Это будет по сути справочник с рекомендациями, к кому идти можно, а к кому нельзя.

  • Доброе утро,
    как вижу тема интересует многоих, жаль что пока нет ничего конкретного (название клиники, фамилии врачей и т.п.), но подождём...
    Может быть есть смысл создать тему или даже раздел (с разбивкой по регионам), где люди будут делиться пережитым опытом касаемо медицинского обслуживания в Германии, как положительным, так и отрицательным. Это могло бы быть в дальнейшем хорошей помощью для людей находящихся в таких ситуациях как моя жена. Это будет по сути справочник с рекомендациями, к кому идти можно, а к кому нельзя.


    Думаю подразделов таких тут не будет( к сожалению) потому что есть еще такая вещь как Rufmord и любые конкертные негативные отзывы с Именем,Адресом и т д...Могут быть именно так расценены...А ето чревато

  • Думаю подразделов таких тут не будет( к сожалению) потому что есть еще такая вещь как Rufmord и любые конкертные негативные отзывы с Именем,Адресом и т д...Могут быть именно так расценены...А ето чревато

    Можно негатив оставить в стороне и показывать только положительные отзывы, даже это будет хорошей помощью.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сдесь есть что-то подобное (как негатив так и позитив), позитив можно конкретизировать с указание Фамилий, например.

  • если человек напишет что в клинике хх мне отрезали правую ногу вместо левой -rufmord ?? оригинальная трактовка!! распространение непроверенных слухов и делание далекоидущих выводов,больные фантазии-возможно,будет расценено как rufmord,если кого-то вообще заинтересует высказывание на русском форуме.корректный обмен достоверной информацией есть обмен информацией и ничто иное. прошу прощения если кого-то обидел.

  • а мое мнение такое:
    покажеш себя (при разговоре с доктором-хирургом в болънице )мягкотелым и всему верющим , доверяющим так ото тебе 50% что будет начинающий оперироватъ .Опятъ же в зависимости от сложности ОПЕРАЦИИ.Лично меня с моей грыжей так и наказали .а вроде как и оп. не сложное то было .разрезали ,затянули ,зашили........ .вообшем перетянули .
    когда снова порваласъ то пошол в другую болъницу ну а там и методы другие (пробили 3 дырочки и через них поставили сетку,) , да и доктор сразу же сказал ,что тот кто первый раз делал должен был знатъ ,что в моем возрасте можно токо сеткой и спастисъ .теперъ вот и мучаюсъ ,место там где перетянули так и дает мне дрозда .


    так что мой совет вам: ВСЕГДА ВТОРОЕ МНЕНИЕ НУЖНО ВЫСЛУШАТЬ И ПРИ РАЗГОВОРЕ С ВРАЧОМ ЛУЧШЕ ПОКАЗАТЬСЯ ,,ЗАНУДОЙ,, И ЗАДАВАТь МНОГО ВОПРОСОВ (при этом пустъ знает и видет ,что тебе самому на твое здоровъе не наплеватъ ).тогда и они по другому к этому делу подходят .


    Ну а я сам себя наказал,послушал что рутине оп. да и подумал что чего там сложного......ну а ошибки как раз рутине тоже присущны.
    когда делает начинающий то это не оченъ хорошо ,но и когда доктор с опытом делает (но с закрыми глазами ,т.к для него это уже рутина и он все умеет) это тоже nicht gut .

  • Думаю подразделов таких тут не будет( к сожалению) потому что есть еще такая вещь как Rufmord и любые конкертные негативные отзывы с Именем,Адресом и т д...Могут быть именно так расценены...А ето чревато

    Наверное думаешь,что блескнула!Зайди поглубже и инет.,да практически всюду,люди делятся своим опытом обьщения с тем или иным врачом!

  • Для меня как раз факт,это те люди которых я знаю лично.
    А не какиe то фальсифицированыe статистические данные медицинских учреждений.

    Ну, если это факт, то скажи пожалуйста, какая именно операция (название операции?) была проведена у твоих троих знакомых? ;)


    Пысы
    вот так и порождаются слухи..... :S
    Пысысы
    В субботу закупались втроём. Не было келекса, который едят жена и ребёнок... :S Выходит из троих двоим не повезло... :huh: (я келекс не ем :rolleyes: )...
    8)8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().