поцарапал порог, шеф заставляет плотить.

  • Всем привет!
    Вот какая не задача. Поцарапал порог на рабочей машине. Шеф говорит, что есть закон по которому я обязан ремонтировать за свой счёт. Ну и вообщем как я должен этот ремонт произвести. Слышал ли кто про такой закон? Если да, то где можно почитать?

  • ну вот как бы и я в шоке. я ему, мол машина застрахована, в рабочее время и т.д. и т.п. на что ответ, типо ему страховку поднимут, а он этого не хочет. либо чтоб я через свою страховку делал. но главный упор на то что есть такой закон. вот решил узнать, на сколько это правда.

  • как это случилось?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fahrlässigkeitsgrad entscheidet über Haftungshöhe


    * Bei leichter Fahrlässigkeit haften sie gar nicht.
    * Bei mittlerer Fahrlässigkeit haften sie anteilig.
    * Bei grober Fahrlässigkeit haften sie voll.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дык пускай он тебе этот закон и покажет! Нету такого закона.... Если бы ты приват ехал на рабочей машине, то ещё куда ни шло, а если на работе.... Скажи своему шефу пусть он себе другого лоха найдёт!

  • разгрузился и отъезжал от магазина. там на выезде, с лево и право лежат два камня, ну и в то время как я пристраивался в этот выезд, один умник решил по быстрому проскочить мне на встречу, чтоб не дать тому в фару, рука дёрнулась в право, да и про камень тот забыл совсем, слышу только скрежет пошёл.... ну вот как то так.

  • Жора , нету закона , на понт тебя берет , я за 13 лет работы на ЛКВ ни один раз за царапины не платил.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Дык пускай он тебе этот закон и покажет!

    ну вот жду, потом думаю попрошу чтоб письменное предписание сделал.


    to CyborgRD благодарю за ссылку! буду штудировать дальше.


    собственно дело было год назад. я уже как год на новой машине езжу. а на той кто только не ездил. в принципе можно было дурака включить, мол не знаю не видел..... да вот меня учили за свои поступки отвечать самому, даже не знаю хорошо это или нет..... по этой теперешней жизни.

  • Что тогда электрик должен платить за сломанную отвёртку , станочник за загубленный резец, и т.д.
    Тогда может вообще брать деньги за вход на завод. В твоём случае за то, что сел за руль. Маразм , по полной.
    Ищи другого шефа.
    Ага ,шеф по повадкам сам этого зверя и напоминает .

  • машина на фирму оформлена,у них есть страховка,
    платить ничего не надо.
    на крайний случай,оценят шаден,ущерб спишут с налогов в конце года.

  • одназначно у шефа страхофка vollkasko mit selbsbeteilegung.
    жлобяра твой шеф деньги зажал а на тебе выехать хочет
    жадный платит дважды.
    так что сам думай

  • если он тебя непредупредил_это одно дело
    договаривайся с ним 50 на 50
    закон сдесь ненужен
    зависит сколько эта сумма тыща три пять