GEZ привязался

  • Получал письма от них,спрашивали есть ли у моей дочери(19)какой нибудь герет.Всегда игнорировал.Теперь пришло что если не отвечу,будет штраф 1000евро.Кто-нибудь сталкивался,что делать.Нужно-ли отвечать,или блефуют.И откуда только,гады,узнали про дочь.Ах-да,она делает леру,получает больше чем 290 евро.

  • если уже вы платите то ей не нужно платить как она живёт с вами вместе
    так и напиши им она живёт с вами и не имеет аппаратов и вы уже платите и сообщи им номер

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Если у дочери в спальни стоит тел или радио то должна платить ехтра.

    В том-то и дело,что должна.А кто хочет?Меня интересует штраф.Это блеф или уже слышно было что люди платили?

  • если у дочки стоит телевизор
    .то платить нужно даже если вы платите за свой телевизор ..просто уберите его из её комнаты если не хотите платить .. насколько я понимаю новый закон то с нового года платить уже не нужно будет .. а к нам приходили и мы платили за сына он был в лере .
    просто убрали телевизор с его комнаты и поставили младшей дочери .даже сын платил за свое радио что стояло в его машине .

  • да,конечно,но она еще у меня дома живет и платить за каждый телевизор не хочется.


    но так как она уже совершеннолетняя, то считается отдельно, значит и её доход считается отдельно, но её доход 290 € мал, значит она должна поставить заявление на освобождение
    а прожиточный мимимум на одного около 354 €

  • Всегда игнорировал.Теперь пришло что если не отвечу,будет штраф 1000евро.Кто-нибудь сталкивался,что делать.Нужно-ли отвечать,или блефуют


    Если письмо обычное можно и проигнорировать, а если прислано "per einschreiben" тогда уже точно отвечай.

  • но так как она уже совершеннолетняя, то считается отдельно, значит и её доход считается отдельно, но её доход 290 € мал, значит она должна поставить заявление на освобождение
    а прожиточный мимимум на одного около 354 €


    не прокатит ту лафу с доходом давно уже отменили или бафёг или арге или грундзи или инвалид иначе плати сколько бы ты не имел доход

  • арге


    я это и имел ввиду, она уже сама может поставить заяву на ARGE и если ей положено то и поставит заявление на освобохдение


    я к чему это. если сейчас спор будет, мы получаем Harz-4, сын подруги нашёл Ausbildung, я схватился заа голову, мол сейчас его деньги ца.480 € на нас , пошёл в Gemeinde, а моя Sachbearbeiterin его из нашего Bedarfgemeindschaft исключила и всё, теперь он живёт с нами получает своё, а на нас двоих перерасчёт сделали и всё, и он нам не обязан свои деньги давать

  • Освобождение она не получит.Она в банке получает хорошо.


    ну тогда надо платить, просто потом может дороже стать, толъко платить надо к примеру с завтра , как будто только заимела телек, а не за прошедшее время

  • Ответь ничего у дочки нет и баста .
    Пусть приходят и проверяют - а ты их не впускай - а в наглую они не имеют права

    Слышал такую фишку.
    Приходят потом с полицаями. И отдельно, каждый герет (в том числе и авторадио) ставят на счётчик. Даже если отключённый телевизор исполняет роль табуретки, то всё равно за него платить будешь.

  • Получал письма от них,спрашивали есть ли у моей дочери(19)какой нибудь герет.Всегда игнорировал.Теперь пришло что если не отвечу,будет штраф 1000евро.Кто-нибудь сталкивался,что делать.Нужно-ли отвечать,или блефуют.И откуда только,гады,узнали про дочь.Ах-да,она делает леру,получает больше чем 290 евро.

    напиши им, что она баптистка по вере...; отстанут ;)

  • Ответь ничего у дочки нет и баста .
    Пусть приходят и проверяют - а ты их не впускай - а в наглую они не имеют права

    :thumbup: :thumbup: :thumbup:

  • Приходят потом с полицаями. И отдельно, каждый герет (в том числе и авторадио) ставят на счётчик.

    Бред... Полицейский не станет никуда с гецником ходить..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ответить - нет у дочки телевизора.
    Вы за телевизор уже платите. (При этом вы можете иметь и 10 и 20 телевизоров. Они все включены в вашу оплату.)
    Дочка смотрит ваш телевизор в гостинной.
    В квартиру никого не пускать, комнату дочки не показывать, гнать всех чужих от порога грубо и бесцеремонно.

    Мы все умрем. Но это не точно.