Проблема продажи на ебей

  • Продал лапоть на ебейке



    Acer Aspire 7520G Laptop PC als defekt,


    alles ok----- nur touchpad ohne funktion








    Als Ersatzteil für Bastler


    ohne Festplatte, ohne Software als defekte!!! Bastlerware an.


    Akku-eine Stunde



    geliefert wird das notebook+akku+netzteil +OVP(win VISTA lizens auf unterseite)


    Original-Bilder





    Privatperson kann man im Rahmen der Vertragsfreiheit, gemäß § 437 BGB, seine Gewährleistungspflicht ausschließen. Dementsprechend distanziere ich mich hiermit von jeglicher Gewährleistung, Produkt- oder Sachmängelleistung und schließe diese für meine Ebay-Privatverkäufe aus. bei einer Rucknahme übernimmt den Hin- und Rückversandkosten der Käufer.Das bedeutet, daß der Artikel "so wie er ist" von Privat als gebraucht verkauft wird, und keine Rücknahme auch bei Defekt



    Оплата была через палыча
    покупатель дал положительный бевертунг
    Nicht ganz wie beschrieben, aber trotzdem sehr gut!!!! DANKE!!!
    Через неделю через палыча поставил --проблему-что Артикель ни ви гешрибен-и что при разборке он увидел не хватает шурупов-и т.д
    Палыч бабки забрал назад -и продолжалось полтора месяца
    Затем палыч закрыл всё и бабки назад перекинул


    Вчера получаю письмо от анвальта который вроде-бы взялся за это дело
    И он пишет ВЕРНИ БАБКИ
    кто СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ БОДЯГОЙ--и что скажете наши Спецы

  • Покупатель почти всегда прав, как в твоей ситуации я судить не могу.


    Но ты должен учитывать, что описание должно соответствовать действительности как минимум на момент передачи товара.
    Т.е. в ноутбоке нет фестплаты, совта и не работает touchpad
    Т.е., если туда воткнуть фестплату с совтом и управлять через УСБ клаву, тогда все должно работать.


    "alles ok----- nur touchpad ohne funktion"


    Из текста следует, что только по этой причине ноутбок продается -как дефект.
    Если там не хватает шурупов, тогда думаю это без проблем.
    Т.к. про шурупы в тексте не упоминается и отсутствие шурупов в подержанном, к тому-же дефектном аппарате - нормальное явление.
    Возможно их стало меньше после ремонта, или после удаления фестплаты.
    Это не имеет значения. Шурупы на функции аппарата и на внешний вид не влияют.
    Если аппарат вообще не работает, тогда даже несмотря на то, что ты написал - аппарат дефект. Спрыгнуть от ответсвенности тебе будет трудно, т.к. ты конкретно указал в чем заключается дефект.


    Другой вопрос, что другую неисправность он должен будет доказать.
    Ведь он мог сам сломать аппарат при ремонте. Но если он докажет, тогда за расходы связанные с доказательствами скорее всего придется платить продавцу.


    Исключить геверляйстунг может приватный продавец, если конечно он не обманывал и при передаче товара, товар соответствовал описанию.
    Если частный продавец продает в большом количестве, тогда несмотря на надпись "приват", его могут посчитать геверблихе продавец. Тогда действуют гезетцлихе геверляйстунг на ту часть описания товара, которая доожна работать по описанию.


    Если товар поломался в пути, тогда как правило за это отвечает продавец.



    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • "alles ok----- nur touchpad ohne funktion"


    Нет тут ты не совсем прав..А это?

    Цитата

    Bastlerware


    Вопрос однозначно не в пользу покупателя..
    Доказать надо,что все НЕ РАБОТАЕТ - а это стоит денег.
    И гораздо больше чем сама покупка.

  • Als Ersatzteil für Bastler
    ohne Festplatte, ohne Software als defekte!!! Bastlerware an.


    Als Ersatzteil für Bastler
    Das bedeutet, daß der Artikel "so wie er ist" von Privat als gebraucht verkauft wird, und keine Rücknahme auch bei Defekt
    а что это описание не принимается -я же не продовал-как рабочий-а ка эрсац тейли
    и палыч закрыл файл в мою пользу-я думаю там профи сидят-ситуаци разруливать

  • Проблема, как тебе уже написал Троник, кроется в описании товара, я тоже подумал бы так

    Цитата

    если туда воткнуть фестплату с совтом и управлять через УСБ клаву, тогда все должно работать.


    Видимо не всё ты перечислил, что в нём неисправно, а должен был 100%! Или наоборот хотя-бы написал, что не знаешь что с ним и всё.
    Конечно зависит и от покупателя, как человека, но в любом случае при выставлении товара необходимо давать подробную информацию о неисправности, чтобы не вводить покупателя в заблуждение.
    Однажды я тоже продавал неисправный лапоть, описал подробно проблему, что естественно повлияло на его конечную стоимость и вот бевертунг покупателя "Super Ersatzteile, gerne wieder"

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • а что покупателю было не так, что в описание не стояло (его мнение) ?насколько я знаю, даже в полностью рабочем компе поменять фестплату, он не заведётся!

  • ешё может было бы не плохо запросить у палпал begrundung по которому они вернули деньги, т.е. покупатель не смог чего-то доказать или не хотел и теперь хочет через анвальта разрулить. Наверное у него есть страховка адвокатская , но пайпал тоже не просто так вернул тебе деньги . Те деньги которые я возрашал через пайпал никто обратно не забирал для продавца , т.е. надо узнать причину возрата . А вообше Bastlerware за 200 евро ?? Это покупка кота в мешке и покупатель рискует . Если риск окупился , то ему повезло , а если нет , то это не значит что он может обратно переиграть.. Слышал что некоторые тоже покупают такие веши , потом что-то вытаскивают и говорят что им не подошёл товар и они хотят его обратно отослать . Может твой случай??? 8)

  • Может твой случай???


    точно мой
    мой ПОКУПАТЕЛЬ ПЕРЕД ПОКУПКО -НАПИСАЛ что имеет такойже- и из 2х один соберёт-точпад перекинет
    Дал бевертунг -а через неделю проблему подвесил-видно не срослось--
    или получилось и решил свой шрот скинуть
    Написал -что не хватает шурупов внутри и всякую херню
    А анвальт похоже сосед хороший-накатал телегу типа он возьмётся -если бабло не верну
    Палыч разбирался -почти 2 месяца----они запросили от него бумаку из мастерской о лапте---тот видимо им прислал---
    Они ещё неделю решали
    А потом файл закрыли и бабки вернули
    Я думай в такой Конкретной фирме не дураки разборки делают-