Сансанычу на размышление... интернетовские женщины...

  • сегодня днём вышли в беседе с Сананычем на один очень интересный вопрос - а что ищут девушки в интернете? - я, честно говоря, впервые, задумалась на эту тему... - а действительно, чего то же мы там (вернее тут) ищем?


    вот мои небольшие обещанные размышления в письменном виде - дальнейшая почва для Саныча...


    наверное, в первую очередь общениe - этот пункт так или иначе затрагивает всех нас вместе и каждую в отдельности - каждая хочет контакта, новых знакомст, в каком-то роде приключений...


    на этом мы пересекаемся и расходимся...
    а дальше следуют уже многокрасочные толпы разностороннезаинтересованных мадам, мадамочек и мадамушек, которые в самом поиске контакта видят для себя разные перспективы...


    первый слой - это маленькие маменькины дочурки (ну они себя за таковых ясное дело не считают) открывающие для себя тайну флирта... оно и понятно - тут мама не будет вылавливать тебя по подворотням с соседским Андрейкой, с которым тебе, по маминым понятиям, делать совсем нечего... мама не будет смывать с тебя толстые слои базарной косметики и напоминать про несделанные уроки и неубранную комнату - мама не будет звонить по знакомым в попытках выловить своё чадо - потому что чадо дома - в своей комнате - таким образом можно сказать, что интернет служит безопастному половому развитию будущих взрослых подросткового возраста... - и некоторым оно действительно идёт на пользу - как никак - можно и умных советов нахвататься... :lol:


    слой номер два - девчёнки постарше, попавшие сюда в переходном возрасте, но тем неменее успевшие принять и воспринять немецкий менталитет... - то бишь - в отличии от первой группы они не сконцентрированны исключительно на немецкие странички, так как по-русски ни писать, ни читать не в состоянии, а уже напрямую ищут общения с русскими - но общения разностороннего, не несущем в себе исключительно флирт... в основном, они так или иначе (по работе, учёбе) являются привязанными к компу - и вливаются в строй живущих в нете...


    слой номер три - домохозяйки... молодые женщины с детьми и очень ограниченым общением... нередко попадаются темы - я (с дочкой и сыном) с удовольвствием познакомлюсь с такой же живущей неподалёку... эти женщины настроены больше на поиски родственной души, чем на слепой флирт - кидаются к нету обычно поздно ночью, когда младшие детёныши спят, старший и главный детя :rolleyes: вернулся с работы, покормлен, переодет и оставлен в обществе футбольного матча - или же в утренние часы, когда дети ещё в школе, обед уже готов, и женщина наконец-то находит время для самой себя...


    слой номер четыре - женщины, которым уже давно пора быть пунктом третим, но по одной или другой причине ещё не получилось или уже не получилось...
    а часы тикают... поиск партнёра в реале даёт трещину - русский круг общения с созревшими мужчинами довольно ограниченный, с немецким кругом ещё сложнее... и вот тогда перед ними начинает брещать интернет - возможность убежать от тикающих часов (а тикают они всё громче и громче) и наконец-то гордо почувствовать себя... состоявшейся женщиной в русском понимании... то бишь - наконец-то урвать мужика...


    .........................................

  • Вам нужно как и многим в этом мире в первую очередь высказаться, ну а где как ни здесь это проще всего.
    А вот подтягивать людей под стеретипы это ни есть карашо.
    Тема уже была помнишь нет.
    Наверно есть ещё и пятый и шестой тип, пятый тип деловая женщина имеющая успех на всех фронтах ну да ты лучше опишешь, а шестой я бы не сбрасывал и пенсионерок хотя круг и малочисленен.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Вам нужно как и многим в этом мире в первую очередь высказаться, ну а где как ни здесь это проще всего.
    А вот подтягивать людей под стеретипы это ни есть карашо.


    Виталя - противник стереотипов... видишь суслика? нет... а он есть :rolleyes: ... - в том то и дело, что интернетом то люди из различных соображений пользуются (почему Санычу именно женщины так в душу запали - это уже второй вопрос) - но ... стереoтипы существуют... и в большую часть не где-нибудь, а в нашем собственном подсознании......


    P.S. тему такую не помню - но даже и если она была тут - значит актуальна, раз всё ещё обсуждается...

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    пятый тип деловая женщина имеющая успех на всех фронтах


    а я всё таки считаю, что если у женщины успex на всex фронтах, то интернет ей не нужен... - у неё на него просто времени не будет хватать... - если мы тут - то каждoму из нас чего-то не хватает - но чего именно? 8)

  • Dachte ich mir, von stantdart69 so wenig, wass los.
    Сорри так красивше.
    Да это верно но я вроде сказал чаго или?

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Dachte ich mir, von stantdart69 so wenig, wass los.
    Сорри так красивше.
    Да это верно но я вроде сказал чаго или?


    до меня честно говоря не дошло, что ты этим хотел сказать..... ?(

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...


    то каждoму из нас чего-то не хватает - но чего именно? 8)



    Денег...только их!!!!!! 8)

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    (почему Санычу именно женщины так в душу запали - это уже второй вопрос)



    я просто пытаюсь Вас понять... интересные Вы... не такие...



    за тему и твою точку зрения благодарю конечно, есть в твоих словах много правды, хотя натура ты на самом деле по–моему совсем не стандартная ;)

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...


    если мы тут - то каждoму из нас чего-то не хватает - но чего именно? 8)



    свободы, однозначно

  • Цитата



    за тему и твою точку зрения благодарю конечно, есть в твоих словах много правды, хотя натура ты на самом деле по–моему совсем не стандартная ;)


    мою натуру прошу не затрагивать :rolleyes: - а вот наблюдения основываются на посетительницах нескольких русскоязычных сайтов - так вот - за недолгие свои полтора года интернетовской жизни могу сказать - стереотипы таки есть - как и весомые исключания из правил - которые правила и подтверждают......

  • Цитата



    свободы, однозначно


    попытка установить свою личность по собственным представлениям? - а у многих ли это получается? - и если ты не сможешь найти свою свободу в реале - то что принесёт она тебе в виртуале? - кучу комплеков и утверждение собственной неполноценности.....

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    мою натуру прошу не затрагивать :rolleyes:



    что больнее – когда затрагивают душу или натуру? просто вопрос

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...



    что принесёт она тебе в виртуале? - кучу комплеков и утверждение собственной неполноценности.....



    все гораздо проще, здесь мы можем испытать то, на что в реале не всегда решаемся, т.е. виртуал – место для тренировки, уж лучше ошибаться здесь, чем в реале


    летчиками не рождаются

  • Цитата

    что больнее – когда затрагивают душу или натуру? просто вопрос


    я не люблю, когда мне лезут в душу -
    тем более, когда в неё плюют...(c)
    никогда не относилась с особым уважением к избитым банальным фразам... и тем неменее...


    как я недавно выяснелa - залезть в душу - завeтное желание многих... особeнно, когда разговор идёт о чужой душе... слишком сильно любят люди умные советы давать - распознавать пушинку на реснице соседа так и не прочувствовав бревна в собственном глазу... - но наверное это к стандартному жизненному опыту относится... и уже cовсем не в тему...

  • Цитата


    все гораздо проще, здесь мы можем испытать то, на что в реале не всегда решаемся


    если ты один раз спрыгнешь с табуретки на мягкую подушку - и возомнишь себя парашютистом - то кому от этого будет легче?

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...



    я не люблю, когда мне лезут в душу -
    тем более, когда в неё плюют...(c)


    там больше слов :)) о выстрелах в спину, например

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...



    если ты один раз спрыгнешь с табуретки на мягкую подушку - и возомнишь себя парашютистом - то кому от этого будет легче?



    легче тому, кто 1000 раз тренировался и удачно приземлился, нежели тем, кто впервые – и насмерть

  • Знаешь СТАНДАРТ, ты в чём то права.Конечно прямо это говорить не просто и кто то этого пугается.Так как дествително через Инет он в безопасности, так как написанное и стереть можно и ответ получешь,это не лицо сказать.Примерно как я просто написал мой взгляд на фото каторые были выставлены на конкурс.Это был только мой взгяд.И участник мало принемавший в этом дело сразу же меня обласкал, я посмеялся, но был зол.Тут есть возможность пообщаться и получить советы.А нам этого так не хватает+++найти человека с похожеми мыслями!!Хорошо ведь когда тебя понимают.Поверни стул в другую сторону и ты в реальном мире!!Дом , супруга или супруг+дети и до тебя дело то ...А тут каждый ждёт ответа на свою проблему, и к этому привыкаешь.Можно сказать и небояться быть оплёванным.

  • Цитата



    легче тому, кто 1000 раз тренировался и удачно приземлился, нежели тем, кто впервые – и насмерть


    легче один раз и на смерть - зато вдыхая до глубины высоту - чем 1000 раз - мягко, спокойно... и никак...


    помнится, Муравьёва распевала после своих рассуждений о стиральной машине и холодильнике - полюбить - так королеву, проиграть - так миллион...