Notebook к Рождеству

  • День добрый
    дочка просит к Рождеству Notebook и желательно Netbook. Обязательно должен играть mkv и Sims 3 и возможность подсоединение к Телевизору. Желательно чтобы к телевизору подавал 1080p, что бы через usb воспроизводил Blu-ray и играл Sims 5 ;). Ну и акку по дольше держал и вес по легче.


    Может от сюда что нибудь? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну так там и выбирай по параметрам. цене итд.


    HDMI должен быть это раз
    чтобы проигрывать 1080p без дёрганья это должен быть как минимум Intel Atom N330 + Nvidia ION или выше/быстрее/новее
    чтобы хранить MKV надо место и немало, т.е. варианты с маленьким SSD отпадают, нужен HDD желательно не менее 250 GB


    ну а насчёт Sims 5, игра то ещё не вышла, ХЗ какие там минимальные требования будут ;)


    Цитата

    что бы через usb воспроизводил Blu-ray

    Это требует отдельного пояснения. В смысле есть внешний BD-ROM дисковод чтоли?


    Два вопроса: сколько лет дочке и откуда она будет брать MKV? ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • akbor
    спасибо за ответ. Дочке 13 а mkv на Fritz.NAS.

    Цитата

    В смысле есть внешний BD-ROM дисковод чтоли?

    ага
    ну а Sims, это чтоб и следующую версию играл, ну с запасом.

    Цитата

    Display-Typ: LCD glänzend (glare) (48) LCD matt (non-glare) (21)

    в чём разница?

  • :D не знаю,дочери купили ацэровский нетбук, с хдми усб и т.д единственное чего нету так эт лауфверка! он хоть и маленький и очень!!!! лёгок,и батарею весь день держит,и ...вопщем конечно за 4 сотки можно было и ноут взять,но она захотела эту махонькую игрушку работает нечем не хуже моего нотбука ...

  • Цитата

    спасибо за ответ. Дочке 13 а mkv на Fritz.NAS.

    понятно, т.е. папка дочу маленькую саму в интернет не посылает, он уже сам обо всём позаботился :D Но тут проблема усложняестя. Я думал что MKV будут играться с харддиска, а они должны играться через сеть. WLAN врядли потянет битрейт от 1080p. Через кабельную сеть конечно не проблема.

    ага

    ну с этим по идее проблем быть не должно.

    Цитата

    ну а Sims, это чтоб и следующую версию играл, ну с запасом.

    я в общем то в молодёжных играх не силён, мои оболтусы ещё сильно молоды. Сейчас вроде sims 3 есть. Sims 5 - это ты на десять лет в будущее заглянул?

    Цитата

    Display-Typ: LCD glänzend (glare) (48) LCD matt (non-glare) (21)
    в чём разница?

    glare с гладкой блестящей поверхностью, non-glare с матовой. Non-glare явно лучше, если нет планов в яркий солнечный день пользоваться ноутом в качестве зеркала. :)

  • У моей дочки,тоже 13 лет,такой


    GX M-011 GE Gamer Notebook Quadcore от Packard Bell


    Prozessortyp: Intel Core2Quad Q9000 mit 2,00 GHz
    Prozessorgeschw.: 2,0 GHz
    Arbeitsspeicher: 4096 MB
    Netzw.karte: BT,WLA(N),Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Bildschirmgröße: 17 Zoll
    Bildschirmaufl.: 1440 x 900 Pixel
    HDD-Kapazität: 320 GB
    Grafikkarte: GeForce 9800MGTS mit 1024 MB
    optische Laufwerke: DVD-Brenner
    Grafikkartenspeicher: 1024 MB
    Steckplätze: ExpressCard 54, 4 in 1 Kartenleser
    Eingänge: 3xUSB, Firewire, e-Sata, Mikrofon,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ausgänge: VGA, HDMI, Kopfhörer
    Betriebsdauer: 120 Min.


    Уже полтора года пашет почти круглосуточно,
    дочка тоже просила ,чтобы играть SIMS 3......

  • karpinsk57
    это совсем ни капельки не Netbook :) Для sims 3 полный оверкилл


    • Prozessor: Pentium IV 2,4 GHz / Athlon XP 2400+
    • Arbeitsspeicher: 1,5 GB RAM
    • Grafikkarte: GeForce FX 5900 / Radeon 9500
    • Arbeitsspeicher der Grafikkarte: 128 MB RAM

    это минимальные требования для sims 3 :D

  • по воробьям и3 пушки танка... :) :D

    Ну и что? Зато на нем до сих пор идет любая игра.
    А дети ох как играть любят.....
    И кстати выбирая герет,обюратились к специалистам,
    так вот на полную Auflösung SIMS 3 можно было без проблем
    играть только на этом ....

  • ага, из воробьёв по пушкам.


    да я ж ничего не говорю, пусть играют детишки, просто Sims 3 довольно непритязательная игра. А машина мощная. Ну а начёт разрешения, я просто уверен, что для sims 1440 x 900 это не предел, так что тут неувязочка, надо было брать ноут с разрешением 1920 х 1200.

  • ну вот, теперь осталось решить сколько оперативки хочешь и какой цвет и останутся два варианта с 1 Гигом за 379 евро или с двумя за 449

  • Ну оперативки ты в него добавить сможешь, если мало будет. Один модуль SO-DIMM DDR3 2GB 1333MHz можно за 25 евро купить. Ещё в более дешёвом внутри в описании стоит W7 Starter Edition вместо Номе Premium, на это тоже стоит обратить внимание.



    А вообще-то дарёному коню в зубы не смотрят ;)


    П.С. обидно, что эти ноуты только что появились. Они наверное ещё прилично в цене упадут...