Bewerbung и поиск Работы

  • Привет всем. Сделал экстэрна прюфунг на Электрика и получил Гезелен Бриф, но найти работу не как не могу. Уже написал больше 130 бевербунгов, но постоянно не отвечают , а если ответят то обязательно отказ не преглашая на разговор. Может что у меня написано что я переселенец из Казахстана, раньше я не писал что я из казахстана, но при одном приглашение на разговор мне сказали что я обязательно должен писать откуда я приехал. Бевербунги учили писать на Маснамах когда я их посещал. Хотел узнать кто как пишет бевербунги и кто как ищет работу работу. Понятно что через знакомых найти работу легче, но знакомых в Электрофирмах нет. Часто получаю ответы где пишут, что мой Бевербунг их не заинтересовал. Может я не так их пишу, но нас так учили на Маснамах. Не пойму вообще в чём дело!!!. За ранее благодарю


    Мой Бевербунг



    Sehr geehrter Herr Sundermann,


    Ihr Stellenangebot hat mich angesprochen und mein Interesse geweckt. Ich bewerbe mich bei Ihnen als Elektroinstallateur.
    Ich bin 35 Jahre alt und komme aus Kasachstan als Deutscher. Meine Stadtangehörigkeit ist Deutsch.
    Ich habe 5 Jahre als Elektromaschinenbauer gearbeitet, und habe daher eine Berufserfahrung sammeln können. Ich habe am 27.05.2008 externe Gesellenprüfung als Elektroniker- Energie- und Gebäudetechnik (Handwerk) gemacht.
    Ich bin handwerklich sehr geschickt. Zu meinen Stärken zählen unter anderem Zuverlässigkeit und verantwortungsvolle Arbeiten alleine sowie im Team. Nach einer kurzen Einarbeitungsphase vermag ich selbständig in meinem Aufgabenbereich zu arbeiten.
    Für persönliches Gespräch stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.


    Mit freundlichen Grüßen



    Подскажите
    Что я пишу нетак????????????????

  • Ich bin 35 Jahre alt und komme aus Kasachstan als Deutscher. Meine Stadtangehörigkeit ist Deutsch.
    наверно лишнее.попробуй без бевербунгов по фирмам походить поспрашивать насчот работы.

  • убери про казахстан и что у тебя немецкое гражданство. это лишнее. все это стоит в твое лебенслауфе. если ему понадобится дополнительная информация про тебя, он тебя спросит об этом на персональном разговоре..

  • Накуй казахстан, пиши что ты очень крутой и представляешь себя только в ихней фирме, потому что они ещё круче и ваще ты только спишь и видишь у них себя в качестве мастера. Я так писал!!!
    А про казахстан напишешь между строк в биографии. И не соврал и в глаза не бросается!!!
    Обязательно пиши, что ты хочешь дальше развиваться и не останавливаться на достигнутом.


    Если хочешь отсканирую тебе пару бевербунгов от немцев, ко мне часто они приходят, но тока в воскресенье. Чиркни тележку...

  • пиши что ты очень крутой и представляешь себя только в ихней фирме, потому что они ещё круче и ваще ты только спишь и видишь у них себя в качестве мастера


    Обязательно пиши, что ты хочешь дальше развиваться и не останавливаться на достигнутом.


    :thumbup:

  • Sehr geehrter Herr Sundermann,


    in der Jobbörse wurde ich auf Ihre Stellenanzeige aufmerksam, in der Sie einen Elektromaschinenbauer suchen. Die von Ihnen beschriebenen Erwartungen, kann ich aufgrund meines beruflichen Werdegangs erfüllen.


    Wie Sie meinem beigefügten Lebenslauf entnehmen können, habe ich den Beruf des Elektromaschinenbauer in Kazachstan und in Deutschland ca. xxxxx Jahre lang ausgeübt. Auch im Bereich meinem Beruf habe ich Erfahrungen. Durch IHK- Schulungen bin ich fachlich und am 27.05.2008 externe Gesellenprüfung als Elektroniker- Energie- und Gebäudetechnik (Handwerk) bestanden.



    Mit meinen Leistungen war man immer sehr zufrieden, ich arbeite selbstständig und verantwortungsvoll. Dabei bin ich zuverlässig, pünktlich und belastbar. Da ich über eine gute Auffassungsgabe verfüge, bin ich mir sicher, Ihren Vorstellungen nach einer kurzen Einarbeitung zu entsprechen.


    Ich bin zeitlich flexibel, ein sofortiger Beginn wäre möglich. Sehr gerne stelle ich mich persönlich bei Ihnen vor.


    Mit freundlichen Grüßen

  • Вот мой бевербунг помогли написать. До него тоже было ноль, после же него наали ответы приходить не навсе но но.


    К примеру: Bewerbung um eine Stelle als Produktionshelfer


    Sehr geehrte Damen und Herren


    durch einen Bekannten, der bei Ihnen beschäftigt ist, habe ich erfahren, dass Sie Mitarbeiter in der Produktion suchen. Da ich über die notwendige Erfahrung in diesem Bereich und großen Interesse dieser Arbeit verfüge übersende ich Ihnen anbei meine Bewerbungsunterlagen.
    Ich bin .... Jahre alt und war bisher bei unterschiedlichen Firmen als Produktionshelfer tätig. Durch meine schnelle Auffassungsgabe kann ich mich leicht in neue Aufgabengebiete einarbeiten. Zuverlässigkeit und Flexibilität runden mein Profil ab.
    Hat meine Bewerbung Sie neugierig gemacht? Dann freue ich mich auf Ihre Einladung zu einem persönlichen Gespräch.


    Mit freundlichen Grüßen



    Anlagen:
    Lebenslauf
    Lichtbild
    Zeugniskopien


    Щас я работаю с этим я прошол.

  • :thumbup:

  • Мой Бевербунг


    главным пунктом твоего бевербунга является то что ты немец из Казахстана, тебе 35 лет и у тебя немецкое гражданство.
    Эти данные должны быть в твоём лебенслауфе и в письме они не нужны.


    Совершенно не видно чем ты занимался в течении 5 лет твоей трудовой биографии.
    Надо написать: работал на должности такой-то, успешно и самостоятельно выполнял такие, такие и такие ответвенные работы,
    типа монтаж электрических шкафов для промышленных холодильных установок, монтаж электропроводки для высотных зданий и т.д.
    Надо отметить, например, Zulassung для работы с напряжением до 1500 В, опыт, например, в управлении группой монтажников из 5 человек и т.д.
    Больше деталей, которые описывают тебя именно как опытного и грамотного электрика.
    Надо написать, что успешно полученное в Германии образование электрика и Гезеллебриф,
    дополнили твой профиль и практический опыт до уровня, необходимого для работы с передовыми технологиями


    ну и конечно грамматические и стилистические ошибки вычистить
    типа "Stadtangehörigkeit" - Staatsangehörigkeit
    вот в таком плане.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • И ещё почти все предложения начинаются с Ich bin..Ich habe.. Так тоже нельзя писать, нужно предложения по-красивей составить, примерно как в последующих примерах..

  • Можешь нам написать у нас требуются квалифицированные електрики. Франкфурт ам Маин. Пиши в личку дам адрес.
    Главное пиши без ошибок, есть ли опыт и какая квалификаия. Остальное откуда ты и что ты делал есть в Лебенслауф.
    Да приложи Сертификаты или как там они называются -Документы, подтверждающию квалификацию. Фотографию хорошую - на это смотрят.

  • Проблема ещё в том что я 5 лет до этого работал то на мойке машин, то на перевозке мебели , а опыта работы электриком в Германии нет. А все хотят с опытом работы. Живу В Кёльне. Работал по Професии только в Казахстане, а здесь сделал экстерна Гезелен Прюфунг. Получается немецкое образование есть, а опыта работы нет.

  • Проблема ещё в том что я 5 лет до этого работал то на мойке машин, то на перевозке мебели , а опыта работы электриком в Германии нет.

    В Ляйку опытом набираться...... 8)
    А без опыта только по "блату"..... :(

  • Ты, для начала, поработай над бевербунгом. В таком виде какой он у тебя сейчас, неудивительно, что у тебя 130 отказов.
    Ты подумай, если бы ты был работодателем и искал электрика на работу, что бы ты хотел увидеть в бевербунге?


    Начинать всегда тяжело. Можно для начала и в ляйку, только не подсобником, а электриком. И не забывать рассылать толковые бевербунги
    в поисках толковой работы.

  • Такие бевервунги учили нас писать на маснамах, а где можно взять другие? Если можешь предложи свой вариант бевербунга.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktorzlata ().

  • Сам напиши. Сначала по-русски, что ты можешь рассказать о себе.
    О своём опыте, заданиях которые ты выполнял, о заочной учёбе...
    Заочно получить гезеллебриф намного сложнее, чем написать толковый бевербунг.
    Потом переведи на немецкий и попроси кого-нибудь проверить.

  • Проблема ещё в том что я 5 лет до этого работал то на мойке машин, то на перевозке мебели , а опыта работы электриком в Германии нет. А все хотят с опытом работы. Живу В Кёльне. Работал по Професии только в Казахстане, а здесь сделал экстерна Гезелен Прюфунг. Получается немецкое образование есть, а опыта работы нет.


    Бевербунг можно всё-равно отправить, ну смогу я сказать Проэкт Ляйтеру что бы посмотрел его, а не сразу в корзину, только поручиться за тебя не смогу, так как совершенно тебя не знаю, пойми меня правильно.
    В письме коротко пиши только то что позитив , имеешь прюфунг, опыт работы такой-то и не пиши что в Казахстане, а в Левенслауф напиши что проходил практику там-то и там-то, ну или если есть знакомые с фирмой, то пусть напишут тебе цойгнис, что учить-то.

  • поиск по форуму ....
    прямо на этой странице внизу


    здесь много ссылок и образцы бевербунгов прямo по профессиямПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    бери образец вставляй свои данные ... :whistling: