..поменяли батарейку в часах..

  • ...вопщем ситуевина такая :cursing: вчера поменял батарейку в часах у урмахера!!!!!!!!!! сдал ему часики свои и забрал через полчаса,заплатил 5€!!! часы стоили около 180€ они вассердихт на 200 метров,вопщем потеют они сейчас,и очень тускло на дисплее видно дату,будильник секундомер и т.д что интерессно подсветка уже не работает!!! как мне теперь быть?недали ни чека за замену батареи ничего! с лева видно что стекло запотело,с права часам уже более 10!!!!!лет батарея ниразу не менялась! тоже вассердихт и т.д я както жене менял батарею так мы за замену отдали около 20€ и делали их нам около 3 дней.... теперь вот как и что мне делать то?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Идти назад, наехать. Пусть ремонтируют. Если что скажи налоговую натравиш так как рехнунг не дают. А то втюхали поди 5ти летние батарейки.

  • мало того ни время непоставили ничего отдали просто и типа вали,свет светился сегодня уже не светится походу пипец им пришол,так бы и я сам поменял,меня отправили экстра к урмахеру с магазина где я их покупал,сказали что часики дигитал и вассердихт и нужно менять токо у урмахера

  • скорее всего при вскрытии часов нарушили дихтунг и не поставили новую после замены батарейки, неси как можно быстрее обратно к этому канавалу и требуй полного востановления, сушка с заменой новой батарейки и новой прокладки. Подсветка возможно не светится потому что батарейка уже разрядилась, бывает такое если на элементах влага, то она садится быстро.

  • :cursing: шакалы мля :cursing: завтра пойду,седня уже никак не получятся,млин нужно их наглухнарь ушатать бы,мож заменил бы на новые? не ну жалко блин мне жена их на 30ик дарила они практически нульсовые носил редко,дома полно разных часов, наверно так и есть,гуми дихтунгу капут влага собралась и терь и потеют и нету света,поидеи такие чясы,на 10 20 метров они должны воздух сних откачивать и менять именно таким макаром, у мня таухер ур были,так в любике меняли батарею содрали 60 марок тогда, чясики гдето в челябинске досих пор тикают,а тут пятак взял да окей я бы и больше заплатил,если по человечески бы сделали а терь хачю чисто их наказать на сумму что часы стоили чек тоже на них имеется,блин даж и незнаю ниразу касяков таких небыло......

  • каждый производитель пишет в книжке что, замена баттареи и Dichtungstestтолько в специализированных мастерских. Ибо нужна барокамера для теста. Конечно если часы дешевые то не стоит их отсылать , но и не стоит надеяться на водонипронецаемость.


    P.S. покупайте часы с Solar , например Casio Edifice. Баттарейки не надо менять ни когда..

  • ;) ты считаеш что 180 эт дешёвка? тем более он сам ведь УРМАХЕР! и у самого лежат чясики такие же самые Г/ШОК в книжке стоит что замена производится у урмахеров либо директ на касио,вот поэтому женщина с магазина M &H нестала менять так как она умнее была нежели тот горе мастер часовой,соляр у мня есть чясики фирмы пульсар :D


  • :thumbup:

    :thumbdown: Что это за совет никчёмный, "покупайте часы с Solar"? Человек что не ясно написал, что часы - подарок на день рождения? Или вы такие подарки не принимаете, а задираете нос кверху и говорите "что ты мне за говно подарил/а, надо было с solar дарить"? :thumbdown:


    Самый верный способ - отослать изготовителю, но дорого. Не смотря ни на что есть часовщики, у которых руки растут из нужного места. Может мне просто повезло. У меня есть часы Junghans, старые уже, водонипроницаемые до ста метров (или 10 бар). Мне в них меняли батарею уже раз 5 или 6 (раз в два года обычно), каждый раз между мной и одним и тем же часовщиком происходит один и тот же разговор:


    Ч: часы водонепроницаемые, я не могу Вам гарантировать водонепроницаемость после замены батарейки
    Я: ну Вы уж постарайтейтесь, прокладку там смените, или что ещё надо. Сколько это будет стоить?
    Ч: Прокладку я заменю в любом случае. Будет стоить 5 евро


    Часы за это время купались 2 раза в Атлантическом океане, 1 раз в Чёрном море, 4 раза в Средиземном море, несчитанные разы в бассейнах, озёрах, ваннах и душах и я ещё ни капли конденсированной влаги внутри корпуса не видел.

  • Человек что не ясно написал, что часы - подарок на день рождения?


    Это совет его жене на будущее :D


    Самый верный способ - отослать изготовителю, но дорого


    После 7-и лет эксплуатации?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • :D я грю что с права чясам 10 лет!!!!!!!батарею ниразу!!!!!!!!не менял! идут и идут!плавал в обоих в морях и в ваннах :D тут то другое совсем,после замены они потеть стали и нету света и уже тускло тускло дисплей аблезен,так сутки ток прошли?

  • если батарея дохлая и дисплей слабо светится, при нажатии на подсветку, дисплей меркнет окончательно, и потом проявляется как на фотопленке. если этого не происходит, значит чтото с контактами на подсветке или лампочка кирдык. в любом случае неси назад.

  • Думаю , что этот урмахер действительно тот еще махер надо наверное сначала пойти к нему он все заменит и спорить не будет. у меня тоже часы г-шок , но честно говоря в воду в них никогда не лезу, лучше техника от этого не становиться( вспомни как Кикабидзе в мимино доказывал ударопрочность)

  • подсветка сразу после замены както странно работала,тусклым таким полузелёным светом,а светилось таким синим как с лед фонариков,я ешё удивился такому феномену както потом и забыл а сегодня наулицу вних вышел и сразу потеть они начяли,утром понесу но я недумаю что чтото можно высудить или доказать или о компенсации или замене говорить! сегодня прям полоса невезения у меня,принесли посылку с воздушной игрушкой ну пистолетом ой копец! заплатил 45€ за 200 грамм дешёвой китайской херни! взвёл его и нажал на курок :D у меня затвор рассыпался :D я стал звонить ну вопщем бабки запросил назад терь не знаю получю ли :D чтоб я ещё раз с русаками связался :D да пускай у мня член на пятке выростет чтоб когда писать ходил наски снимал :D:cursing:

  • вопщем сегодня чясики отнёс,показал рассказал как и что и т.д ну мужик сразу сказал что допустили ошибку! и что такие чясики они за полчяса не меняют! и стоит замена батареи 23€ но так как с меня взяли 5€ доплачивать мне ничего не нужно :D чясики будут гепрюфт,почистят от влаги,поменяют все дихтунги,и батарея будет стоять обсолютно свежая, ах да девачка практикамнтка меняла батарею :D она вышла начяла звинятся :D вопщем шеф сказал что ежли что я могу смело выбрать себе другие чясы от Г/Шок те что у него есть и на сумму что у меня в чеке а это 169€ у него там как раз с соляр и лежат в эту сумму)) :D забирать сказал чясики можно во вторник!

  • :D да не.... :) был предельно вежлив и много грил что на я ес кан пасирэн и т.д :) ну и он сразу же и начял мне протерать что если фоль бешедигт то они мне дадут чясы что у них к моим более менее подходят! :) а подходят там оч даж одни не плохо, тико с соляр техник онэ батари мер :D

  • похоже, что мастер действительно дорожит своей репутацией, молодец! :thumbup:
    а то что практикантка меняла, так и на старуху бывает...