Ситуация....

  • Разхбежались с женой, живем раздельно... С нового года буду по первому классу получать зарплату.. Может есть смысл прописаться снова у жены, чтобы в деньгах не терять.. оформить раздельное проживание...... Подскажите..

  • Привет ... Сейчас у меня время маловато ... опишу через пару дней. В общем ответы тут ... Есле сам хочешь почитать



    § 25 i.V.m. §26b EStG und § 32a - Splittingverfahren mit Tab. 2 EStG.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь проверить и посчитать свой брутто-нетто.

  • ну при разводе тебе третий никто не оставит. так как жене тогда 5тый штоер. при таком раскладе вам раздельное проживание не засчитают. если штоерерклерунг посмотрят.

  • А это как, если не секрет?




    не секрет, боялся первого класса как конца света! Правда моей зарплаты хватало на всю семью, те никаких пособий или доплат не получали, но хватало кнап. Семья из 4 человек, когда 3 съехали грубо посчитав 270+270+310 (2 детей и жена) деньги остались у меня, с этих денег я плотил унтерхальт, но на пару сотен меньше(точно уже не помню). С нового года поменяли класс и все ещё раз перищитали, в итоге у меня на меня самого оставалось больше денег чем когда жил с семьёй.


    P.S. был 3й класс