Совместимость DLAN 200 и 85

  • Может я и ошибаюсь, но или будет работатъ без verschluesselung или будет только самое простое DES , ешё зависит или от одинаковой фирмы приборы . Мне вроде это как с WLAN ( WEP WPA ) если не поддерживаетса одно WPA у всех приборов , то можно поставить WEP . Хотя 100% дать не могу 8) . Но без verschluesselung должно работать.

  • Хочу задать вопрос сразу в этой теме что бы новую не открывать , чем отличается Д-лан от В-лан имею в виду что качественней или разницы никакой нет? просто тоже хотел купить Д-лан , так же интересует какая разница между TP-Link TL-PA201 Powerline 200Mbit и Devolo dLAN 200 AVmini Powerline? последний будет на порядок дороже почему-то.

  • Dlan лучше чем WLAN: т.к. последний через бетонные перекрытия плохо идет.
    Хотя все зависит от проводки: старая, новая. На одной ли фазе сидят оба Dlan. Возможно надо ставить Phasenkoppler. ( у меня он стоит).
    "Зеленые" пишут что Dlan вредит здоровью, т.к. вся твоя электрическая проводка превращается в WLAN антенну.
    У меня стоит Devolo (80€ - 2 шт.), ставил Hercules (27€ - 2шт) - разницы никакой не заметил .

  • "Зеленые" пишут что Dlan вредит здоровью, т.к. вся твоя электрическая проводка превращается в WLAN антенну.


    Кто знает на сколько это правда :?:
    Я вот почитал на разных сайтах , но пишут почти везде наобарот, что у длана меньше мхц чем даже у влана , больше всего микроавалновка и хендик на 3м месте идут наши простые дект телефоны.
    вот кому интересно можете почитать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.