2.50 за справку о термине у врача для работы!

  • да нет, это уже не новшество, я год назад тоже за такую справку платил врачу, не помню сумму, но кажется тоже 2,50.
    повозмущался там, а они типа везде так, а позже был у другого врача, тот выписал без проблем и без денег, короче лажа какая то..

  • есть такое у некоторых врачей. Типа аок не оплачивает больше. Был у ухогорлоноса, тоже просили 5 евро. Послал их шеф так поверил.
    Зубной прислал недавно по почте бесплатно. Забыл сразу взять.

  • блин совсем обарзели уже дерут даже за справку для работы, что был у врача деньги :thumbdown:

    На всё виды услуг, которые не стоят в катологе от больничных касс, врач имеет право выставить рехнунг.


    Цитата

    Wie viel ein Arzt für ein Attest verlangen kann, ist unter Ziffer 70 der Gebührenordnung für Ärzte (GOÄ) festgelegt. Die Kosten für ein Attest können je nach Arbeitsaufwand 2,33 Euro (einfacher Satz), 5,36 Euro (2,3-facher Satz) und in Ausnahmefällen 8,16 Euro (3,5-facher Satz) betragen.


    Если врач сделал услугу за бесплатно, то наказывать его никто не будет. 8):D


    Пример,
    вам нужна копия какого-нибудь документа. У вас нет специального оборудования.
    Вы без руганья идёте в магазин, где такой герет стоИт, кидаете в него денюжку, делаете копию.
    Теперь другая ситуация - вы просите у врача копию своих анализов. Большинство врачей делают эту копию за свой счёт. А ведь могут тоже денюжку попросить... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Бардак полный. Пора ввести изменения.
    Пришёл к врачу ,а тебе нужен лишь больничный. Говоришь в приёмной ,мне нужен больничный на неделю, помощница врача выписывает тебе счёт ,ты его оплачиваешь и получаешь больничный.
    Вот и очереди к врачам уменьшатся и у врачей бизнес пойдёт и на нормальных больных время больше останется.

  • Идея хорошая.... :thumbsup:
    но криминальная.... :S:(
    так как "больничный" - это свидетельство (подтверждение) болезни, а это уже оплачивает больничная касса.
    Вопчем, не получится бизнес на "болничных листах".... :S:(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Лечить надо,а не о бизнесе думать! :D

    Вот и я что и говорю - лечим.... за бесплатно.... :huh:
    хреновый бизнес.... :S:(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • всегда и везде давали бесплатно


    да нигде и никогда, помню в 90-е годы обратился к детскому врачу за справкой для детсада, она мне сказала напиши сам, а то я должна 10 марок с тебя взять.

  • Лечить может только специалист, а терапевт умеет только больничные давать.
    Так, что надо терапевтов отделить от специалистов в отдельную категорию .
    И разрешить терапевтам за деньги выдавать больничный. Все равно от них толку ноль.
    Я думаю Адик подтвердить мои слова.

  • Я думаю Адик подтвердить мои слова.

    терапевт - знает всё, но не может ничего
    хирург - не знaет ничего, но может всё
    патологоанатом - знает всё, может всё, но слишком поздно...
    8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У детского врача всегда платили и платим за справку для школы (садика) 1,50 евро

    тоже так же, только платим 2.50 за справку, о том , что ребенок не был в школе...мы в АОК...

  • Вот и я что и говорю - лечим.... за бесплатно....


    кто и где лечит за БЕСПЛАТНО?????????????
    Тото я смотрю все врачи бедные :thumbsup:
    мой сосед каждые 2 года мерина нового 600 покупает :tommy:
    А как лечат-то класно
    я е него 3 года был
    Приехал с России с язвой----а он мне говорит у тебя бактерии в желудке
    А я до приезда 2 месяца там с язвой на больничном пробыл 12мм.
    А этот козёл шлангу пару см. сунул при просмотре и до конца не проглядел....
    Очередь оху...я и 3 мин. на пациента--и от всех болезней "аспирин" прописывает.
    А справки они ОБЯЗАНЫ бесплатно выписывать--я же плачу за посещение врача и не малую сумму с кранкенкассы кассируют :diablo:

  • Мне кажется здесь всё от врача зависит.Хотя я своему хаусарсту не раз не платил за справку.10 евро гебюр про квартал и всё.
    А вот у зубного один не чего не берёт за пломбу другой 26 евро просит.