продал друкер а,теперь мозги начинают парить.

  • короче такая вот фигня.
    решил я продать свои 2 друкера.место занимают,хочу купить уже со скэнером вместе.
    поставил на ибей-кляйнанцайген продаватся оба друкера.кэнон ип5000 и кейнон ип 4700.они пачти одинаковы,по функциям.ип 5000 я покупал года 4 назад.ип 4700 гдето в сентябре...
    звонит мне одна женщина,говарит хочет купить ип5000. я его поставил за 60€,она мне начинает про скидку цены,но я ей сказал что цена фест,потамучто ешё идут несколько патронов дацу.она согласилась.
    приехала,я поставил на стол оба друкера,сказал ей,можеш один из них выбрать,цена одинаковая,только у старого ешё пару патронов дацу были,а у нового полупустые патроны стоят...
    она решила взять старый,но с патронами.достаёт деньги 2х50€,у меня небыло здачи,после того она достала 50€ и ешё 5€,ну я сказал ладно... за 55€.
    теперь звонит она мне на следующий день и жалуется,что цвета какието бледные выходят да и вместо чорного,серым друкает.говорит что я ей дефектный друкер продал,я ей сказал не мпжет быть,потамучто я ешё за 2-3 дня до этого с ним пользовался,а теперь он оказывается плохо друкает.после разговора,она мне говарит что она поменяла патроны и он вообше перестал друкать,ну я ей сказал что может она айнштелюнги не правильно выставила,но ответ был такой,что типо она иже больше 20-ти лет в ИТ берайхе работает,и она не дура.ну я ей сказал что я подъеду и посматрю что она там накуралесила... изза того что в одну сторону 25-30 км ехать да ешё и у нас тут снега наволило,я не поехал к ней.написал имейль что так и так,я подумал почему у неё он вообше перестал друкать,потамучто может она забыла плёнку отодрать с патрона (у многих такая ошибка случается).она мне в ответ пишет что она плёнку отодрала и что типо срок патрон тот новый был сухой,у него срок годности вышел в 2009 году.
    предлогает мне чтоб я забрал друкер назад и вернул ей 55€,или чтобы я приехал и исправил ошибку.
    я ей написал что приват продал,без какой либо гарантии и без возврата товара. полсе чего она мне пишет вот что.


    как мне быть? я бы забрал его назад,но если она все патроны испильзовала,да ешё и кто знает что она там наделала,если он и вправду не работает,почему я должен сейчас поломанный друкер забирать.

  • Сейчас Aussage gegen Aussage. Можно просто наставать на своём и всё. А на будущее совет, при покупателе проверять и брать расписку с него что притензий не имеет. Сохраняет жизнь нервным клеткам.

  • А на будущее совет, при покупателе проверять и брать расписку с него что притензий не имеет


    да хотел даже подключить и показать ей,но она в обуви так зашла как к себе в сарай,поэтаму я быстро быстро её и проводил,не хотел ничего показывать,так как по колено в снегу да и в хату также завалила...


    пс:у меня анвальта нет.... :S

  • Ну по идее она никак не докажет что друкер уже был не рабочим. Можно просто послать тётю и всё. Свидетелей у неё нет, а забирать назад закосяченный тоже не дело. Тем более если ты знаешь на 100% что он был рабочий. Просто во избежания всех этих конфликтов можно к тёте прокатиться и в крайнем случае сунуть ей эти деньги в морду. Судя по письму она какая то хитровы....я и наверняка подключит анвальта. :(

  • поидеи да фени весь анвальд и вся его бухгалтерия! товар был выставлен как гебраухт абер функционированный! если он при подлючении светится,производит какието движения,усё!!!! где ты там писал?что он супер пупер дрюкает?работает же? ну а дрюкания эт такое дело что мож у ней с компом проблемма?или тинты она поставила не те,параграфами они пугают всегда нашего брата! токо в :D опу пускай его себе поглубже... :) сунет! если он работал сто про, то у тебя совесть должна быть чиста,а остальное эт уже сентементальство! я тож сейчяс куплю дрюкер такой же марки ,и опосля тебе напишу неработает,твой оставляю себе а свой такой же самой марке тебе шлю как поломанный,да и адвакаты никто на разборки не пойдёт! :D у мня соседка адвокатша я ради интереса у кристины после спрошу, тётечка хитромудрая попалась тебе знаем таких :) спи спокойно и ..ну или вазьми сьездий к ней посмотри сам

  • Ich verlange deshalb von Ihnen, dass Sie den Drucker umgehend in den angegebenen
    Zustand versetzen (§ 439 BGB - Nacherfüllung) oder aber zurücknehmen und mir den
    Kaufpreis von 55 Euro zurück erstatten.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно кое-что почитать про Privatverkauf.

  • Женщины такое не прощают,обещал приехать и она тааааак ждала и вдруг облом :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • не отдавать ей деньги. . на момент продажи друкер был рабочий. Он не новый, а железо имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент. Когда человек покупает такие вещи, он должен быть готов, что вещь не новая и может в любой момент сломаться. или допустим головка уже забилась итд...
    Если ты согласишься его посмотреть, поремонтировать итд, ты косвенно признаешь что друкер был не 100% рабочий. и тут она тебя подсекет.
    вот эту выдержку ихз ее письма ей приведи. и пусть отдыхает.



    Entscheidend ist aber: als Verkäufer sind Sie verpflichtet,mir zum Zeitpunkt
    des Kaufs
    einen Gegenstand zu liefern, der der Beschreibung entspricht - auch
    als privater Verkäufer.


    Sie müssen natürlich nicht dafür geradestehen, wenn der Drucker später mal
    kaputtgeht, aber er muss bei Kauf die angebotenen Eigenschaften erfüllen - in
    diesem Fall also ein korrekter Druck.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Я один раз с принтером обжегся больше ничего такого по интернету не продаю и не покупаю.


    Только хотел спросить – уже фронтовик написал, ты хоть как-то твои вещи пометил?
    А то в натуре другие патроны вставит и будет говорить что не работает, у принтера есть серийник неплохо было бы его записать, ну это уже мысли опосля.


    Как совет действительно если не далеко сезди и сам посмотри.
    Не хотел ты мороки – ей показать на месте что работает – получил мороку теперь ехать туда и смотреть.



    Хотя заумно пишет это тетка
    наверно уже заранее решила что деньги назад лучше...

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • als privater Verkäufer müssen Sie nicht die gesetzliche Gewährleistung von 2
    Jahren geben. (Garantie ist noch etwas anderes : die gibt der Hersteller noch
    über die 2 Jahre hinaus)


    она все правильно написала. он не должен давать ни гарантию ни гевэрляйстунг.
    и про гарантию можно ей написать, что это добровольная дача каких то( продавец сам решает каких) гарантий на какой то срок.

  • Цитата

    но я ей сказал что цена фест,потамучто ешё идут несколько патронов дацу.она согласилась.


    Цитата

    она мне в ответ пишет что она плёнку отодрала и что типо срок патрон тот новый был сухой,у него срок годности вышел в 2009 году.

    быть может тут твоя проблема кроется? ведь ты не будешь есть хлеб с плесенью и возможно начнёшь жаловаться на то что купил его просроченый???
    Как известно после того как выходит срок годности на краску, её вообще нельзя вставлять в дрюкер, она кроме того что сама уже пропавшая, ещё и засирает своими сгустками головку, в итоге дрюкер шрот.
    Мне кажется что она вполне нормально тебе написала письмо, бывает гораздо хуже..
    Обещал, не приехал... тоже не по человечески, верни деньги и будь человеком.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • в общем всё просто, если продавец в письменной форме не отказался от какиx либо гарантий bzw. Gewährleistung... то 2 года Gewährleistung он должен оказать... БАСТА, БАСТА, БАСТА!

  • Я бы отдал деньги и забыл бы всё это.


    Но если ты можешь её так же параграфами закидать, то можешь и пободаться


    забрал бы я,да вот теперь только мне поломанный друкер то и нафиг не нужен.лучше бы на мусорку выкинул и нервы сошпарил,а так продал целым,а теперь такая вот херня.
    понимаю, что 55€ это не деньги изза которых стоит боротся,но мне если честно надоело,все на мне наживаются,а я как добрая душа в ответ всегда "да,ладно..."
    но когдато этому бывает придел,не могу я уже на это всё позитивно смотреть и улыбатся.у меня сейчас дело принципа,надоело уже... за каждую копейку чтобы заработать,трачу кучу времени,постоянно в разъездах,постоянно в работе,а прибыли так и не видно,со всех сторон имеют как хотят,поэтаму с недавнего времени я поставил себе цель что я тоже буду свинъёй как и другие в округе...

  • в общем всё просто, если продавец в письменной форме не отказался от какиx либо гарантий bzw. Gewährleistung... то 2 года Gewährleistung он должен оказать... БАСТА, БАСТА, БАСТА!


    ссылку из закона пожалуйста.

  • а прибыли так и не видно,со всех сторон имеют как хотят,поэтаму с недавнего времени я поставил себе цель что я тоже буду свинъёй как и другие в округе...


    от этого денег не станет больше.

  • в общем всё просто, если продавец в письменной форме не отказался от какиx либо гарантий bzw. Gewährleistung... то 2 года Gewährleistung он должен оказать... БАСТА, БАСТА, БАСТА!

    про это первый раз слышу, чтобы приват продавал вещи бу должен оказывать гарантию два года, тогда давайте будем на базарах требовать свои права. :)


  • ссылку из закона пожалуйста.


    ищи пожалуйста сам, мне не xочется... когда она на него анвальта натравит, то она будет права... Поэтому когда в E-Bay на аукционе что-либо приват продают, то всегда пишут, что от всего отказываются... иначе можно было бы и не писать, ведь и так защищён?!

  • забрал бы я,да вот теперь только мне поломанный друкер то и нафиг не нужен.лучше бы на мусорку выкинул и нервы сошпарил,а так продал целым,а теперь такая вот херня.

    тяжёлый случай, когда не осознаёшь своих ошибок, а ведь это твоей пропавшей краской его вывели из строя..