сколько должно государство платить за квартиру???

  • привет!
    ставил фертраг на вонгельд,прислали ответ,типа мы оплачиваем вам,но ищите квартиру дешевле.
    вот вопрос сколько на сегодня должны платить ?
    вроде где то пробегала эта тема,но не могу найти.
    заранее спасибо!

  • Здесь уже глядел ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Гриша,надо искать инфу в твоем районе.

    Цитата


    Nach § 22 Sozialgesetzbuch II (SGB II) gehören zu den Hartz IV Wohnungen die Kosten der Miete inklusive aller Nebenkosten und die Heizkosten dazu. Strom und Warmwasser sind schon in der Miete inklusive aller Nebenkosten berücksichtigt und werden daher nicht zusätzlich übernommen.
    Genauere Informationen, ob und in welcher Höhe die Unterkunftskosten übernommen werden, sollten immer vor Ort eingeholt werden. Dies gilt insbesondere vor der Unterzeichnung eines Mietvertrages.

  • если вас двое в 4ёх комнатах то они правы! а если дети до 18 разнополые то хер они те квартиру 4х комнатную найдут! и никуда не денутся будут оплачивать :)

  • не меньше 20кв про персон эт сама мало! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если вонунг в цэнтре города и мита я те дам :D то социал на сто про правы и предлагают те сменить квартиру на другую за 700€ нежели 1100 за этот вонунг, ну типа таво,

  • не меньше 20кв про персон эт сама мало!


    Ну ты почитай..

  • прислали ответ,типа мы оплачиваем вам,но ищите квартиру дешевле.


    Если оплачивают , то это уже хорошо. На сколько дали на 6 месяцев?? То что надо искать дешевле, так это почти всем сейчас так говорят, а ешё лучше чтоб вы такую дешёвую нашли чтоб вам им доплачивать от них не надо было . Ну совсем дешёвую типа сарая. Вытеперь должны им показывать что ишите такую квартиру-- это ВАЖНО!!!!!!! Найти у вас не получитса , но искать надо.....


    За квартиру государство не должно платить ,но и на улице жить нельзя . Я бы для начала у них спросил или они переезд оплатят в случае если ты найдёшь квартиру на 10 евро дешевле в месяц , ну и Kostenvoranshlag с UMZUG firmy взять на переезд примерно 20 км в другой раён со всеми твоими вещами. Так как ты сейчас не можешь просить у АА помоши на переезд, то при требовании переезда ты должен "обезапасить свою семью" от финансовых проблем и они тебе заранее должны подписать расходы на фирму для переезда ( а это может быть 2-3-тысячи евро) Это ешё не означает что ты найдёшь квартиру дешевле , но сам факт что они должны понести такие расходы им не понравятса и они тебя оставят в покое .


    Эта тема уже вроде поднималась. Жаль что не все проблемы можно так легко решить, как проблемы которые здесь спрашивают. Такие случаи как я встречаю у своих знакомых , вобше редко встречаютса. и здесь на форуме тоже не все знают решениии таких проблем, но зато когда проблема решена, то я пишу на форуме как её можно решить. 8)

  • просто у нашего фермитора бзик,каждые три года он зараза повышает митту и в этот раз он повысил очень высоко,но отбиться от нее не получилось,пришлось соглашаться.
    вот теперь и город лезит в трубу.Достали!

  • у нас рядом 2 дома социальных сносят, строят дворцы для богатеев, бедолагов переселяут к чёрту на куличики в гетто :thumbdown:

  • социальщики сейчас не модно.модно работать за 1 евро и трубить на весь мир,что у нас самый низкий показатель по безработице.

  • интересно знать куда их эта мода заведет???а то ведь и может полыхнуть....Интересно на кого будут валить все шишки в очередной раз???

  • если я правильно понимаю, григ спрашивает о вонгельд,
    а не об оплате вонунга плучателю алг2.


    Я почему-то думаю, что речь идет о ХАРЦ4.
    Просто grig541198 не точно сформулировал вопрос.
    Он наверное в эти тонкости не вдавался.


    Так про что идет речь ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ставил фертраг на вонгельд,прислали ответ,типа мы оплачиваем вам,но ищите квартиру дешевле.


    речь идет о ХАРЦ4."точно!!!


    если вы получаете HARZ-4, то Wohngeld может быть уже в ваших деньгах, т.е. Gemeinde сама с ними дело имеет, просто потом cами меньше доплачивают, искать квартиру не могут заставить, всё равно платят изходя местных цен на кв.м жилья, больше не получиш никогда,
    так же можеш в сам Bescheid заглянуть, HARZ-4-Empfaenger никогда не получит лишней копейки, хоть поожено ему Wohngeld, хоть нет

  • если вы получаете HARZ-4, то Wohngeld может быть уже в ваших деньгах, т.е. Gemeinde сама с ними дело имеет, просто потом cами меньше доплачивают, искать квартиру не могут заставить, всё равно платят изходя местных цен на кв.м жилья, больше не получиш никогда,
    так же можеш в сам Bescheid заглянуть, HARZ-4-Empfaenger никогда не получит лишней копейки, хоть поожено ему Wohngeld, хоть нет


    grig541198 выше уже написал, что он про ХАРЦ4 речь ведет.
    Под вонгельд подразумевает только то, что платит АА ему за квартиру.
    Название он такое придумал, от себя.
    -----------------------
    grig541198
    Примерные размеры квартир тебе уже указали выше.
    Сколько максимум платит в вашей гемайде АА за каждый 1 м. жилья, мы не знаем. Это везде по-разному.
    Нужно смотреть митшпигель по вашей местности или поинтересоваться в ратхаузе.


    Но если АА (социал)тебе говорит, что у тебя стало слишком дорого и поэтому ты должен искать другое жилье.
    Тогда тебе должны оплатить поиск квартиры, переезд, ремонт в новой квартире, а возможно и обе квартиры (если сроки переездов не совпадают по времени)
    Это тебе положено , т.к. ты переезжать должен не по своей прихоти, а тебя к этому обязывают.
    Поэтому сразу у них про это и спрашивай.
    Быть может им выгоднее будет разрешить тебе остаться в этой квартире.


    Если-же тебе в качестве варианта предложат статься в этой квартире, но не захотят оплачивать всю квартиру.
    Тогда уже думать тебе, какой вариант тебе выгоднее.


    К слову.
    Твоей вины в этом нет, что фермитер полнял миту.
    Вероятно он на это имеет право и социал тебя в этом не может обвинить.

    Мы все умрем. Но это не точно.