Не всё спокойно в королевстве нашем,бумаги тают как снег.

  • Вот как бывает. Оказывается не только снег тает. Могут и листы из полицейских протоколов таить как снег.
    Вчера был у меня суд по авто происшествию . Я против деда 1926 года рождения. Когда я его увидел на суде ,подумал разве люди могут ещё в таком возрасте садиться за руль. Оказывается могут ,правда плохо видят и слышат и понимают куда едут.
    Не в этом суть. Из полицейского расследования, пропали 5 листов с 12 по 17 страницы исчезли или растаяли.
    Нет и всё и судья плечиками пожала ,потерялись типа. А потерялись самые важные бумаги ,протокол как полицаи мерили тормозной путь и все расстояния.
    И об чём это говорит. Не умыкнули ли их специально,не родня ли этот дед кому то.
    Так бы я дело без проблем выиграл ,а теперь судья репу чешет и думает как быть.
    Сказала, что возможно полицаев позовёт и спросит ,а не помнят ли они ,может у них в памяти это всё сохранилось . Было это в середине апреля этого года. :D
    И где порядок и пунктуальность местных аборигенов . То же растаяла как снег.
    Буду ждать решения суда. Что они там наколдуют.

  • Не удивляйся здесь оказывается всё точно так как и там где мы раньше жили.Мой зять в ноябре 2008 года съезжал с автобана ехал в крайней правой шпуре,вдруг откуда не возьмись на него с левой шпуры налетает автобус большой бьёт его в водительскую стойку от удара он залетает в задницу ЛКВ и вдогонку его сзади бьёт Мерседес МЛ.Машина всмятку Ауди А4,ЗЯТЬ НЕ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ.Он сразу позвонил мне и я приехал на место происшествия,полицаи составили бумаги и 300 раз сказали нам,что виноват водитель буса.Всё мы наняли гутахтера и оформили всё как положено.Длилась эта канитель два года,всё переиграли,назначили по новой экспертизу и в результате зять должен получить только 60% от аварии,хотя там безоговорочно вина водителя буса,но видно здесь всё тоже можно решить.Так-что я уже ни чему не удивляюсь.

  • Цитата

    Из полицейского расследования, пропали 5 листов с 12 по 17 страницы исчезли или растаяли.

    17 страниц по автопроисшествию?!!....Старик вас собирался убивать?....

  • point 34 ты вроде сейчас не работаешь, так что я бы на твоём месте адвоката подключил по < Interesenschwerpunkte> поставить жалобу , что это было в чьих-то интересах чтоб эти бумаги пропали , и пусть виновный за утерю несёт разницу в возмешении ушерба . Как аргумент можно спросить или бы заключённого за преступление тоже бы выпустили на свободу если бы пропали важные бумаги в отношении его преступления . А вообше статейка для газеты интересная бы получилась с большим резонансом. Потеря документов в специальной конторе -- такого я лично ешё не слышал , первый раз . 8)

  • По идее если дело уже с апреля тянетса , то эти листики и запросить кто-то мог и может копию кому-то послали, надо сначалапоспрашивать или где копия осталась.

  • Во первых , я работаю и уже много лет на благо великой Германии и просто был долго на больничном.И уже 2 недели пашу как волк.
    Адвокат есть ,он и подавал в суд на этого деда.
    А старик ,как раз и пытался убить , не только меня и всю мою семью . Когда выезжал с заправки мне прямо в бок.
    Хорошо реакция вовремя сработала , а то бы может сейчас тут и не постил.
    Важно ,что бы таких дедков не было на дорогах .
    И тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не желаю встретиться с таким маразматиком на дороге. От всей души , пусть тебе повезёт .Хоть ты и злорадничаешь тут.
    Как придёт решение суда обязательно напишу, что и как.
    Просто я усомнился , что в Германии закон един для всех. Оказывается , если сильно хочешь и есть возможность , то можно. Можно даже 5 листов из дела терять.

  • Была такая же ситтуация, жена попала в аварию, раследование длилось 2 года, первый суд мы выиграли, противник подаёт опеляцию, второй суд 50 на 50 дают, опять опеляция, третий раз мы оказались виновниками торжества, вот тебе гуманный суд Германии! везде бардак! :thumbdown:

  • на бывшей работе турчёнку чтото подобное случилось, то бумаги затеряли то свидетели показания меняли, так он долга не думая такую вонь развол и в газеты и в месное ради и телевидене, кароче всё нашлось и он осталса прав, всётаки помагает такая нагласть, может и тебе чтото в ету сторану попробывать, мы же не хуже турков или!

  • Ну вот пришло решение суда . Сказали , что я дурак и не хватает доказательной базы, как раз тех 5 листом.
    Подробности позже. Покажу сегодня tronik он точнее объяснит .

  • да суды что, им что дают и говорят, то они и обрабатывают, а как было на самом деле очень тяжело установить. у меня случай был, были на дискотеке, подрались с немцами, которые хамски нашего с лестницы толкнули, на улице еще разборки были, в общем 1му немцу крепко досталось. Приехало куча ментов и скорых, всех повязали, у 1го нашего кровь на руке нашли, конечно она не его была, ну мы все на суде дружно сказали, что это его кровь была, что у него часто так, в общем все давали одни и теже показания. В итоге избежали штрафа в 1500 евро или 30 дней тюрьмы. Хотя по сути мы больше виноваты были, довели дело до драки. у проигравшей стороны был всего 1 свидетель, да и сам потерпевший не суд не явился и свидетель его тоже, в общем они сами ситуацию усугубили, нас свидетелей было 7 человек 8) Вот так вот никой экспертизы крови полиция не делала, вызывали нас всего пару раз в ментовку и 1 раз в суд, дело тянулось 2,5 года.

  • Важно ,что бы таких дедков не было на дорогах .
    .


    вот когда тебе исполнится 70–80 лет, и и юнцы будут требовать, чтобы таких "не было на дорогах", посмотрим как ты на это реагировать будешь.

  • сам виноват-нах. судился с дедушкой,старших уважать надо да.....сказал бы ладно дед ,виноват,каюсь за мной косяк так он бы тебе и машину починил бы да ещё и пузырь бы глядишь поставил.... :):):)

  • вот когда тебе исполнится 70–80 лет

    а ты считаешь нормальным что полуслепой, полуглухой, почти с нулевой реакцией человек управляет машиной.. Да , есть некоторые шустрые старички..но в большенстве ето уже угроза для окружающих... Выезжая со второстепенной дороги, даже голову не поворачивают... или на автобанах в среднем ряду 70-т едут и сигналят обгоняющим их грузовикам...так лучше бы их хотя бы каждые пять лет проверяли, чем водил на грузовиках..

  • полуслепой, полуглухой, почти с нулевой реакцией человек управляет машиной..


    Ненормально ! Ладно ещё если они сами понимают, что кроме как закупиться и дохтуру лучше на дорогу не высовывааться, но это ведь далеко не все. С определённого возраста нужен тест (регулярно повторяющийся) на способность управления транспортным средством. Нет реакции - будь так добр и сдай права.

  • У моего дядюшки 72 лет дети сами отобрали права и машину...после 4 аварий!!!!!! Во всех был он сам виноват - ладно во всех 4-х только жестянка страдала. А если бы люди??? Поэтому я за тесты после 65 лет.

  • Recht haben und Recht bekommen sind zweierlei ?(
    говорят немцы.
    Если ты прав это не значит что суд признает твою правоту. Это конечно печально.
    Тоже попал в подобную ситуацию, на автобане один влетел в жопу, признал свою вину, полиция всё записал. А потом своей страховке сказал, что он не виноват, что я якобы перед ним залез, даже свидетеля нашел. Теперь его страховка ремонт моей машины оплачивать не хочет, дело пойдёт в суд. А веркштат рехнунг мне прислал, твоя машина ты и плоти.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ситуация действительно не простая. Вообще похабно это нет доказательств – вина не доказана.
    Был помню случай у друга на машину припаркованную наехали. Тоже долго дело тянулось, потом оказалось что полиция в протоколе неправильную дату выставила – ну самое простое разнильдяйство- и виновник говорит я в этот день там не был, а был в другом месте. И друг тоже верил что простоая ситуация и каждый свою работу правильно сделает и все будет ок и ему за машину заплатят. Хрен, там после этого нанял адвоката и тот быстро все разрулил, чем кончилось не помню.


    По идее если дело уже с апреля тянетса , то эти листики и запросить кто-то мог и может копию кому-то послали, надо сначалапоспрашивать или где копия осталась.


    Слушай а ведь дело человек говорит.
    Возможно копии этого дела куда-то отправлялись ну там в архив, может они такие дела уже автоматически сканируют для архивации, или этот протоколл на экспертизу отправлялся какому нибудь гутахтеру и тп?
    Наведи здесь справки не поленись может еще все найдется.


    И еще а что видеоматериал с заправки запросить нельзя? Они же свои заправочный 100% на видео снимают.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant