ЗЕЛЕНЬ Лук и его брат Чеснок

  • Хотел вот поделиться радостью, но подходящей темы небыло, вот пришлось создать!
    А радость вот какова, сегодня растаял снег, а под ним остался лук и чеснок. И тот и другой не замёрзли и даже очень неплохо выглядят и на вкус тоже не плохи.

  • я эту осень посадила чеснок для развода. Весной в россии купила у одной бабули 3 головки.пришлось садить ВЕСНОЙ ,а в августе выкапала 15 головок классного чеснока.в ноябре опять посадила.Хочу попробовать вырастить крупный чеснок из семян.читала что из семян имено и можно вырастить хороший посадочный материал.поэтому летом у нескольких кустов оставлю стрелки для семян.

  • я 2года назад привозил с казахстана чеснок для рассады, садил в ноябре, собирал в сентябре, был супер урожай и головки крупные. В прошлом году привозил из испании, вырос весь в болячках, правда садил я его в песочный грунд, может поэтому. Но зелень срезали всё лето , весну и осень. Вот и сегодня растаял снег и я смотрю а лук и чеснок зелёные и не тронутые морозом :thumbsup:

  • чеснок в Крыму мы всегда в ноябре садили, он проростал, давал ростки и лежал так под снегом и ничего ему не было. Озимые так же

  • я 2года назад привозил с казахстана чеснок для рассады, садил в ноябре, собирал в сентябре, был супер урожай и головки крупные. В прошлом году привозил из испании, вырос весь в болячках, правда садил я его в песочный грунд, может поэтому. Но зелень срезали всё лето , весну и осень. Вот и сегодня растаял снег и я смотрю а лук и чеснок зелёные и не тронутые морозом :thumbsup:

    Мне кажется если хочешь выращивать КРУПНЫЕ головки,то листья нельзя срезать.Я для срезки сажу специальный,он и нежнее
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто нибудь садил лук порей?Хочу весной посадить,но раньше не садила.я видела на дачах так он и зимой у них на улице.

  • Цитата

    Кто нибудь садил лук порей?Хочу весной посадить


    Если ты имеешь в виду Lauch то я два раза пробывал его сажать. Первый раз расаду купил второй раз колегин по работе принесла. У нас его надо обробатывать против ржавчены и луковой мухи , а то сгниёт или личинки съедят. Я вовремя это не сделал и соответственно урожай был никудышний.

  • лаух я садил рассадой. гнить не гнил и мухи не нападали, а вот от переизбытка влаги от дождей крутило его по всякому. как только пару недель засухи так начинал разростаться, стоило на два, три дня зарядить дождю, так сразу скручивался весь. короче ничего нормального небыло, поэтому не хочу больше.


    да кстати лук тоже любит сухой грунд!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя abischew были объединены с этим сообщением. ().

  • Большое спасибо,короче я понила он нестоит того.Лучше пойти купить.


    Я под осень вырастила лук батун,он нежнее и всё время с весны по осенЬ всегда есть зелёное перо.Так что надеюсь ранней весной буду с зелёным лучком.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя flox были объединены с этим сообщением. ().

  • Всем привет! Во всех магазинах появился лук для посадки. надо брать сейчас. Позже расхватают, и можно пролететь на цэлый год.

  • Цитата

    лук батун,он нежнее и всё время с весны по осенЬ всегда есть зелёное перо.


    Лук Батун уже прёт. Лет пять назад купили семена лука Ewige Zwiebel, оказался лук батун. Недели через две, если такая погода продержится, можно будет уже рвать.
    А вот осенью высадил рассадой Knolauch или Schnitt Knoblauch, но пока от него никакий следов не видно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.лук рекордсмен вырос на моей дачи

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем simona: вырос на моей дачи ().

  • Подскажите хороший сорт лука и чеснока покрупнее, чтобы осенью посадить.

    Где брать такое и как сделать чтобы не стручкаввлся.

  • я чеснок с России пару головок привез, жена развила, втыкаю осенью в июне примерно выкапываем. Большие головки (у нас) не сильно идут, один зубок бывает много, потом по холодильнику валяется туда сюда. В магазе возьми и посади, зубчики по мельче тока возьми. Может зиму переживёт. Тоже интересно какой сорт лука хороший на перья ну и так покрамсать. Укроп почему-то русский нехочет сдесь рости, там пол огорода этой херней заростает, а сдесь нет. Батун тоже прикольная тема.