любители советовать...

  • почему люди так любят давать умные советы?


    почему вместо того, чтобы привести в порядок свою несостоявшуюся жизнь, они начинают копаться в чужой, в чужих отношениях, давать ценные указания - почемы же тогда другим, а не себе?


    почему чужое грятное бельё притягивает намного сильнее, чем своё собственное?


    почему вместо радости за человека, у которогo есть своя отдушина - в людях просыпается желчь и зависть - и они как черви въедаются в чужое существование и прогрызают его - пока оно не начинает гнить точно так же как и их собстенное..........


    почему с другой стороны эти советы воспринимаются?


    почему мы, когда нам хорошо, легко поддаёмся на писсимизм своих так называемых "друзей" и сами подводим себя к той черте, за которой больше ничего нет......

  • Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу


    Оооочень старая народная пословица.

  • Цитата

    По словам пользователя zorniy ...
    Стандарт , у тебя наболело??..Извени за прямоту.


    нет, у меня последнее время филосовский удар..... а за прямоту извиняю... 8)

  • Есть такой тип людей,как ты сама говоришь,которым ну очень это нравится учить других,как говорят в чужом глазу соломинку заметят,а в своем и бревна не увидят.Только если советы дельные я согласна и даже рада если мне помогут,ну если они оторви да выбрось,то таких советов мне тоже ненужно.
    А может это объясняется,что со стороны виднее таким людям наша жизнь,хотя чужая семья потемки :)) .
    А вообще не люблю когда лезут ко мне со своими советами,и стараюсь к другим не лезть.За исключением если спросят,то говорю как бы я поступила,но никогда не толкаю так поступать,мне кажется каждый человек в праве сам решать как ему жить 8) .

  • Таня, а как ты различаешь между дельными советами и пустыми? насколько глубокоидущим может быть совет? вернее, где границы того, что можно посоветовать - и того, где лучше промолчать?

  • Помне так то можно внимательно выслушать все умные советы но делать все по своему, по крайней мере виноватых искать не придется.... :D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    Таня, а как ты различаешь между дельными советами и пустыми? насколько глубокоидущим может быть совет? вернее, где границы того, что можно посоветовать - и того, где лучше промолчать?



    Незнаю,но смотрю в основном что для меня и для моей семьи лучше :rolleyes:На сколько я могу этот совет "употребить" со всех сторон прокрутить,что может из этого совета получиться.Я просто не прислушиваюсь ко всем советам :) .
    Где границы...они помоему для каждого разные одному хватает сказать "Думай о себе прежде всего" а другому нужно все разжевать и подать на блюдечке с золотой каемочкой,и он это съест незадумавшись,а когда проглотит и отравится сразу начинает винить во всем советчика.И потом где лучше промолчать?...Думаю там где твоих советов не просят,лучше всего их и не давать.


  • есть такое слово зависть ,а идёт от того ,что человек не в состоянии позволить себе то ,что может позволить себе другой .хотя есть и другой слой человеков ,которые считают себя более опытными в жизненных вопросах .
    как то читала одну байку про то как один сосед учил другого жизни .
    постоянным было : ты не правильно делаешь .давай покажу как надо .в итоге советчик повесился .так как ему надо было показать как это делаеться правильно :)

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    ... а как ты различаешь между дельными советами и пустыми? насколько глубокоидущим может быть совет? вернее, где границы того, что можно посоветовать - и того, где лучше промолчать?



    Дельные советы:
    - как сварить
    - как починить
    - как сремонтироветь
    ... и вся прочая фигня...


    Пустые советы:
    - брось его
    - разлюби
    - прости
    - одумайся
    - не делай глупостей
    ... короче тоже фигня, но косающаяся твоей личности


    В первом случае можно советы раздавать налево и право, а вот во втором считаю нужным лучше промолчать, потому что совет дашь всё равно по личным размерам.........


    А другой стороне советую ( :D ) запомнить слова BRUT´a:


    Цитата

    По словам пользователя BRUT ...
    Помне так то можно внимательно выслушать все умные советы но делать все по своему, по крайней мере виноватых искать не придется.... :D:D:D


    ... а вы мотайте на ус и делайте nach seine Schnauze ;)

  • Принимаю и даю только дельные советы"как сделать".В остальном "брось ее" и т.д. не даю так как считаю что уже все взросленькие дети и в состоянии сами определять какие отношения им нужны.Хотя как то на вопрос друга дал краткую и емкую характеристику девушке.Но друг не прислушался и лишь через год избавившись от нее вспомнил"Как ты тогда точно сказал"С тех пор личных советов не даю,а не принимал их никогда"пусть ошибки будут моими" :D