Что делать с фирмой?

  • Здравствуйте,
    в феврале этого года анмельдовал клейнунтернемен, два месяца поработал потом по некотрым причинам "забросил", и до сих пор этим не занимаюсь.
    Тогда когда фирму анмельдовал я имел главную работу, но в июле сократили, потом пришлось ставить антраг на алг1 и в нем я указал что есть своя фирма и доход макс. 100 евро в месяц, меня больше никто ни о чем этом не спрашивал, в данный момент делаю вайтербильдунг от jobцентра (сам нашел), сейчас антраг заканчивается и нужно ставить новый, сейчас пришел новый антраг на алг2, и там в пункте 1b (Anlage EK) задан вопрос - Üben Sie bzw. übt. o.g. Person eine selbständige Tätigkeit aus?, что мне на него ответить?...."да"?, просто ещше стоит если "да" то нужно заполнить дополнительно Anlge EKS, а у меня такой здесь нет...что делать?


    И вообще что делать если если я ничего с фирмой не делаю?


    Также на счет штоерерклерунга, я ни разу его не далал, нужно ли его делать?




    Вообще что вы посоветуете в данной ситуации?...можно ли ничего не далать и не кюндиговать фирму или лучше если буду в месяц хоть 20евро зарабатывать и так дальше жить?

  • отчёт по фирме и штоерерклерунг тебе делать придёться по любому, хочешь ты того или нет...Сроки ограничены до мая 2011, если штоербератер делает, то до декабря 2011.
    Ну а получатели харц4 имеют право на допольнительный доход в размере 160 евро.

  • Ну а получатели харц4 имеют право на допольнительный доход в размере 160 евро.


    получатели харц4 имеют право на допольнительный доход в размере не 160 евро, а только 100-110 евро.
    160 евро могут доп. зарабатывать получатели ALG 1.

  • получатели харц4 имеют право на допольнительный доход в размере не 160 евро, а только 100-110 евро.
    160 евро могут доп. зарабатывать получатели ALG 1.


    троник уже писал об этом, что то там прибавляется, что то вычитается и в итоге получается 160. Надо у Троника спросить для подтверждения!