Eingliederungsvereinbarung и Antrag auf eine Förderung

  • Здравствуйте!
    Мне почти 25, недавно сделал Абитур, был в арбайтсамте, дали мне подписать Айнглидерунгсферайнбарунг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Должно ли фото обязательно быть цветным ? Нужно ли, вообще, обязательно фото делать специально фото и наклеивать его на бевербунг или можно фото, которое есть на жёстком диске просто в ворде скопировать в бевербунг и так распечатать?
    Обязательно ли кроме самого бевербунга и лебенслауфа посылать все цойгнисы?


    В антраге не стоит, что за бевербунги по емэйуl 5 евро не дадут, или это и так само собой разумеется? Как арбайтсамт, вообще, узнает, что я посылал бевербунг не почтой, а по емэйлу?


    В пункте 2 написано, что как доказательство также Eingangsbestätigung подойдёт, что, вообще этим имеется в виду? Если я не получаю ни отказа, ни согласия, разве могу я ещё что-то получить?


    Также мне дали следующий антраг:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я не пойму, в каком случае нужно счета предоставлять? Ведь тогда никогда не получилось бы, что я на бевербунг потратил ровно 5 Евро


    Должен ли я что-то выбрать в пунктах 3,4, 5, 6 и 7 ?



    Что, если работодатель, вообще, не отреагирует на мой бевербунг? Как тогда я должен доказать, что отсылал его?


    Под списком бевербунгов написано, что также Bewerbungsschreiben послужило бы доказательством. Но почему? Я же ведь могу сделать копию бевербунга и не отсылать его и предоставить в арбайтсамт. Но понятно, с арбайтсамта могут позвонить работодателю и всё узнать. Но с другой ведь стороны письмо может потеряться на почтовом пути, ведь ничего не исключено, тем более на одном курсе я учился с почтальоном и он рассказывал, что просто выкидывал некоторые письма.


    Нужно ли обязательно покупать Bewerbungsmappe?
    И что, если я случайно забыл вложить в конверт лебенслауф или цойгнис?
    Перечилсят ли 5 евро, если я собственноручно отдам бевербунг?

  • Ты поставил столько вопросов, что сейчас может начаться неразбериха в ответах, если конечно кто-то захочет ответить.


    На вскид, на часть твоего вопроса.
    В каждой земле и даже городе в системе оплаты бевербунгов могут быть отличия.
    Если брать НРВ и города в моей округе, то перед тем как начать рассылать бевербунги, нужно беантраговать их оплату и получить специальный бланк, в ктором стоит с какого числа начинается твоя эпопея. Спросите, как часто вам приносить этот заполненый планк для доказательства и оплаты.
    Записываешь туда все отправленные письма по датам и адресам.
    Если будет ответ от фирмы, значит его прилагаешь.Но фирмы не обязаны отвечать, у многих свои заботы. Поэтому ваш АА обязан это учесть и акцептировать. Просто пишешь, что ответа не последовало.
    Бевербунги не обязательно должны быть в специальных папках. Это могут быть простые письма ,( лебенслауф, бевербунг) Цойгнис отсылать, только если заинтересуются и об этом дополнительно попросят.
    С моей дочерью я это прошел пару раз.
    Вначале нам не дали бланк и дочка получила его позже, когда уже прошло полмесяца.
    Все дни до выдачи бланка оплачивать отказались. Кроме того отказались оплачивать бевербунги, отправленные по емайл. (мол, эти бевербунги дочери ничего не стоили)
    Пришлось писать видершпрух и втолковывать чиновникам в таком смысле.
    - их бланк они могут засунуть себе в одно место.
    Этот бланк только им для того, чтобы упростить им работу с бухгалтерией и расчетом оплаты наших затрат. Это только их личная фантазия. В законе и в англидерунгферайнбарунг заполнять такой бланк мы не обязаны и выплата компенсаций не зависит от заполнения такого бланка. Тем более, что устно мы антраг ставили.
    В итоге это они признали, но отказались признать бевербунги по емайл.
    Пришлось идти еще раз и конкретно заявить, чтобы давали ответ на видершпрух и что будем подавать в суд. При этом я выставил дочери написанный от счет за пользование интернетом.
    Указал. что у дочери нет интрнета, и она арендовала мой аншлюс и мой комп.
    При этом ей пришлось много часов учиться работать с интернетом, искать адреса, писать письма. Кроме этого посчитал электричество и амортизацию компа. Получилась приличная сумма.
    В итоге нам все заплатили исходя из 5е за бевербунг.


    Повторяю, что в других землях процедура может отличаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я когда то писал эти бевербунги. Напишу коротенько как это было у меня. ...Берлин...
    Вопросов на самом деле многовато.


    Должно ли фото обязательно быть цветным ? Нужно ли, вообще, обязательно фото делать специально фото и наклеивать его на бевербунг или можно фото, которое есть на жёстком диске просто в ворде скопировать в бевербунг и так распечатать?
    Обязательно ли кроме самого бевербунга и лебенслауфа посылать все цойгнисы?


    С фото тут каждый сам решает. Если пишешь серьёзный бев. и претендуешь на серьёзную должность, тем более, если оцениваешь свои шансы высоко, то фотку естесьно лучше вклеить.


    Если ты пишешь бев. конкретно по какому то объявлению в газете или в интернете... и если там написано, что требуются цойгнисы и всякие унтерлаген, то будет тупо их не послать.



    Я делал так.
    Писал бев. Распечатывал, отправлял.
    Если приходил отказ, то прикладывал его к антрагу на бев.костен.
    Если отказа не получал, то прикладывал первый лист. ... аншрайбунг... или как там его прально назвать. Ну на котором стоит адрес фирмы . Этого достаточно для доказательства. Так мне сказала тогда бераторша.
    Если писал по мылу, то просто распечатывал полученный отказ с датой, временем... ну и там всеми делами ...
    Кстати по мылу получить ответ шансов гораздо больше.


    Потом заполнил этот самый антраг, притащил на термин к бераторше.
    Она антраг взяла, глянула на пачку отказов...(кстати даже не перелистывала и не читала) и отдала мне назад. Сказала, что ей это не надо... типа она удостоверилась и... бумаги у неё и так хватает.


    Потом получил на конто за 16 бевербунгов ровно 80 евро. Кстати тогда тоже к вайнахтам дело было.
    Получил значит Вайнахтсгельд! :thumbsup:


    Но действительно, всё зависит от земли и от бератора.


  • Она антраг взяла, глянула на пачку отказов...(кстати даже не перелистывала и не читала) и отдала мне назад. Сказала, что ей это не надо... типа она удостоверилась и... бумаги у неё и так хватает.


    Потом получил на конто за 16 бевербунгов ровно 80 евро. Кстати тогда тоже к вайнахтам дело было.
    Получил значит Вайнахтсгельд! :thumbsup:


    Но действительно, всё зависит от земли и от бератора.

    ох, мне не повезло с бератором, то, что она мне как-то предъявляла, я, вообще, не слышал, чтоб такое у кого-то было. Она заглянув в паспорт и увидев, что я был на Родине, спросила, где это я взял деньги на поездку. Писец :(

  • ох, мне не повезло с бератором, то, что она мне как-то предъявляла, я, вообще, не слышал, чтоб такое у кого-то было. Она заглянув в паспорт и увидев, что я был на Родине, спросила, где это я взял деньги на поездку. Писец :(


    Вопрос логичный, т.к. это большая сумма.
    Но если на момент поездки ты не сидел на ХАРЦ4, тогда вопрос можно игнорировать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вопрос логичный, т.к. это большая сумма.



    Логичный то логичный, только вот никого ещё кроме меня об этом не спрашивали, вряд дли найдёт ся арбайтслёз с Советского Союза, который всё время сидит в Германии


  • Логичный то логичный, только вот никого ещё кроме меня об этом не спрашивали, вряд дли найдёт ся арбайтслёз с Советского Союза, который всё время сидит в Германии


    Ты думаешь немного по-другому .


    АА и немецкое право исходит из того, что получатель ХАРЦ4 имеет средства только для своего прожиточного минимума.
    Если он имеет больше и может себе позволить (например) поездку в Россию, в Китай,Тайланд или на Мадагаскар, значит либо он имеет скрытые доходы, либо какие-то накопления о которых он не сообщил АА.
    Если поездка в отпуск дорогая, то подозрения о левых доходах не беспочвеннны. Поэтому АА имеет право спросить от куда появились деньги, которых вроде как не должно быть.
    На эти вопросы необходимо правильно ответить.


    Важно чтобы было объяснение на какие средства он туда ездил.
    (Например, версия что деньги просто так подарили родители -не прокатит. Подаренные деньги являются доходом и на них нужно жить, на эту сумму сокращается ХАРЦ4. Исключение может быть, если это были целевые деньги, конкретно на поездку.)
    Такая поездка по стоимости может значительно превышать месячный прожиточный минимум всей семьи. Отсюда возникает логичный вопрос -откуда эти деньги ?, тем более что в своем антраге на ХАРЦ4 человек наверняка поставил крестики с общим смыслом- " Накоплений нет, денег нет, нищий до последнего кончика волос"


    Важно также, своевременно перед поездкой поставить антраг на "отпуск".
    Т.к. в это время человек не может искать работу. Пообие платят только тем, кто ищет работу (Некоторые исключения из этого правила не упоминаю)
    .
    Подозреваю, что у тебя другая ситуация. В своем ответе я предполагал, что в твоем вопросе речь идет о SGB2. Но это только предположение , т.к. ты про это ничего не писал (посмотри свой вопрос и свои последующие дополнения)
    Не упомянул ты также, какие социальные пособия ты получал и получал ли их вообще, во время поездки в заграницу.
    (Пособия бывают разные и они регулируются разными законами).
    Соответственно и дискуссия не имеет какого-то конкретного основания.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да ты прав, и я не говорю, что вопрос не логичен, просто не встречал ещё ни одного получателя соц. пособия, кого бы такое спрашивали, при чём каждые ездил на Родину, ну а ответить я ответил, как и было, что брат сильно заболел и надо было поехать ему помочь и что деньги он мне и занял на поездку. Ну да ладно, это было к вопросе о моём "везении" с бератором, а тема то совсем иная