Помогите: за какое время нужно предоставить Anlage EKS в JC?

  • Ситуация такая: анмельдовал гевербе(Kleinunternehmen) 15.02.2010, в этот период я имел главную работу, с 15.07.2010 сокращен и получал ALG1, жена до 2.02.2010 училась потом ушла в декрет и получала ALG1 и ALG2.
    Сегодня я был в JobCentr'e и они потребовали от меня Anlage EKS за прошедшие месяцы, теперь вопрос: должен я им с 15.02 предоставить или же с июля когда меня сократили?


    В JC сказали что могут быть проблемы из-за того, что я почти год не предоставлял EKS, а я ступил и не спросил почему я должен был предоставлять когда я до июля работал, вот теперь кинулся его составлять, а не знаю нужно писать с начала или же с того месяца когда сократили?..


    По идее я до сих-пор получаю ALG1, правда жена и младенец получают ALG2, а я как Antragsteller.


    Помогите пожалуйста разобраться.

  • ну во первых у них и спроси, а второе ни всё ли равно работал ты или нет, если есть геверба с февраля, то и отчитаться надо с февраля.
    Здесь вряд ли кто даст внятный ответ!

  • ну во первых у них и спроси, а второе ни всё ли равно работал ты или нет, если есть геверба с февраля, то и отчитаться надо с февраля.
    Здесь вряд ли кто даст внятный ответ!

    Так вроде все понятно, ну а что делать если я не тратил и не зарабатывал....так и ставить везде нули?


    И еще вопросик: как посчитать Raumkosten und Energie?...какие документы нужны для доказательства?


    Спасибо за помощь!

  • если не зарабатывал, значит ставишь нули, никто не заставить тебя писать не правду.
    Раумкостен и Энерги должен рассказать , что имеешь ввиду. Если делал дома, то посчитай сам сколько тратил энергии на тот или иной процесс (напр. стирка. сверлилка и т.д.) Бюро уже не списывают просто так, должна быть отдельная комната без кровати.