Право на установку антены,что нового в теме?

  • Всем привет,прошу вашего
    совета.


    Просмотрел разные топики,но что то ничего нового и определенного не нашел,поэтому прошу модератора быть снисходительным или перенести в ту тему куда он считает нужным.


    Сначала исходные данные.Надумал поставить себе сателлит тарелку (85см) для
    приема в основном каналов в HD качестве
    с 4-5 спутников (наверное Astra 19",Hotbirdº 13",Eurobird 9",Astra 4,8"-5"....). Хочу иметь
    немецкие HD каналы ,как открытые, так и закрытые (намечается
    ресивер Vu-Duo плюс шаринг) например
    Sky, Платформу HD, если возможно HD НТВ+... Под прием HD вещания будет
    заточен и LED телевизор с диагональю 55" (диагональ упоминаю, для того, что бы
    было понятно почему в основном HD вещание).
    В доме кабельное ТВ. Как известно там есть несколько русских каналов, но именно
    эти каналы меня не интересуют, как и общее понятие русское ТВ, короче если у
    меня и будут пара каналов на русском (смотри выше), то я их буду выбирать сам в необходимом
    мне качестве, как по картинке, так и по содержанию.



    Теперь далее. Дом 5 -этажный. Все квартиры с лоджиями (4,50м * 1,40м).
    На 5 лоджиях я насчитал спутниковые антенны которые их владельцы не
    скрывают и прикреплены они и к перилам и к стенам, возможно есть еще и стоящие
    на полу, но их я не увидел. В доме живут не только немцы. Дом управляется Verwaltung (ом), но скорее всего, что все квартиры приват,
    как у меня, т.к. все однокомнатные. Моя хозяйка (старая бабка) живет на данный
    момент, уже то ли в синьорен-хаус, то ли в альтенхайме. Отношения нормальные,
    но конечно ничего в квартире делать (как
    хозяйка)не хочет. Я написал ей письмо, что хочу поставить тарелку и приложил на
    всякий случай фото фасада дома, с тем чтобы было видно, что прецеденты уже
    есть. Думал, что все разрешиться к общему благополучию, ан нет. Получил от нее
    письмо о том, что установка запрещена Hausverwaltung. Посмотрел
    в Vertrag(е) -там написано с разрешение квартиросдатчика.




    Вот теперь и
    главный вопрос - с кем мне теперь бодаться с хозяйкой или Verwaltung (ом)? Что то мне подсказывает, что
    с Verwaltung (ом). Слать ли им в таком случае такое же фото фасада
    дома с антеннами (не подставлю ли я этих людей) и копии решений по этому
    поводу ? А может просто забить на все это и поставить без чьего либо разрешения, так, что бы не было
    видно с улицы. А бодаться тогда, когда будут заставлять снимать? Но ведь не исключено, что может придти хозяйка (или
    ее сестра) или с Verwaltung(а ),пусть даже и раз в году по термину.



    И еще одно,
    1. Появились ли какие то новые решения суда после 2008 года о праве иностранцев на
    установку саттелитной антенны (читай о праве не граждан Германии на свободное
    получение информации на родном языке, даже при наличие в кабеле каналов на том
    же родном языке)пусть даже и при определенных условиях (без крепежа к стенам и
    стоящей в глубине балкона, лоджии) ?
    2. Считается ли лоджия, как и снимаемая мною квартира,
    той площадью на которой я могу подвесить шкафчик или что нибудь подобное?
    3. Могут
    ли меня заставить например приглашать
    фирму для установки антенны и заключать страховку для возможного ущерба от нее,
    повторяю, что установка планируется не на крыше, а на лоджии.


    Вроде бы все
    описал. Буду признателен за советы,ссылки. Спасибо!

  • Диагональ твоего телевизора, надо полагать6 140 см, а 55-это Zoll.
    На 85-ку НТВ+ не потянет, для этого пакета с 36° нужна антеннна в 1,5 метра и то на границе с Чехией или Польшей (кто там живёт и пробовал, могут это подтвердить или поправить меня).
    Не совсем понятна твоя позиция по отношению к русским каналам. С одной стороны, (но может я не совсем правильно понял) они тебя мало интересуют. В этом случае тебе достоточен один спутник Астра-19 ост, где полно немецких каналов с бывшей премьерой включительно, соответственно имеется несколько открытых каналов в HD качестве плюс с десяток на примке. Т.е. минимум затрат на спутникое оборудование, как говорится: дёшево и сердито.
    С другой стороны тебе нужны спутники Хотбирд и Сириус, которые как раз интересны тем, что там имеются русские каналы, а вот каналов в HD качестве там нет (или может появились, тогда меня поправят). Другое дело Eurobird 9°ost с Платформой, где с десяток русских каналов в HD качестве плюс ещё 25 каналов.
    Извини, сейчас нет больше времени дальше писать.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Ставь молча и все! Попросят снять, поставишь на пол.В чем проблема не пойму?Расстреляют тебя что ли?Ведь ничего запрещенного ты не делаешь!!!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну получилось так,что я спросил нескольких знакомых,какие спутники нужны (я ведь дилетант в этом деле):
    "...хочу иметь немецкие HD каналы ,как открытые, так и закрытые (намечается


    ресивер Vu-Duo плюс шаринг) например Sky,Спорт,3D канал,Платформу HD, если возможно то и HD НТВ+..."
    Т.е. из русских меня интересуют в основном познавательные программы,путешествия,природа,классическая музыка,джаз,мюзиклы,исторические,театр,литература,искусство и подобное,но желательно в очень хорошем качестве,что бы не лезли артефакты при приеме на 55" панели ТВ. Для политики,новостей и прочего мне достаточно интернета.Российской попсы,сериалов,ток-шоу вовсе не надо.Это я пишу,что бы понятнее определиться какие спутники мне нужны. :)
    Значит из русских в основном Платформу HD (а еще какие то русские каналы в HD есть?) раз НТВ+ не получится (я конечно,как впрочем и все,имею какие то странности, но пока еще не до такой степени ("..нужна антеннна в 1,5 метра..") :) , и пока не планирую переезд на границу с Чехией или Польшей :) Но я же еще в начале пути,поэтому согласно традиции не буду зарекаться.
    Вот значит от озвученного выше и можно отталкиваться,какие спутники нужны,какие головки,сколько? Хорошо бы вообще конфигурацию моей будущей SATAnlage помочь накидать вплоть до мелочей,а то,что то мне не в виртуальном пространстве советуют все разное почему то.Кроме того ресивер Vu-Duo с двумя тюнерами.А расстояние от ТВ до тарелки будет метров 10-12.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В принципе можно было бы и так поступить,но с другой стороны дважды покупать крепления,то настенное,то напольное... и так все в "копеечку" выливается.
    Ну, а с кем мне иметь дело,если дойдет до официоза с фервальтунгом или хозяйкой? Или все отсылать по обоим адресам,с копиями?

  • Значит тебе этих двух спутников будет достаточно: Астры 19° + Eurobird 9°.
    Если есть возможность установить антенну так, чтобы не было её с улицы видно, был бы оптимальный вариант.
    Может лучше всё-таки найти тебе человека-профи? Кстати тут на форуме имеется целый список установщиков антенн, может найдёшь кого неподалёку от тебя.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    "...значит тебе этих двух спутников будет достаточно: Астры 19° + Eurobird 9°.."


    Ты уверен,выходит это две головки? Но если потом,вдруг появится желание расширить возможности просмотра не сложно будет добавить еще или лучше сразу это технически предусмотреть?


    "...может лучше всё-таки найти тебе человека-профи..."


    Скорее всего так и буду делать,но вот,что меня настораживает не в плане установки,а в основном с дальнейшей тех.поддержкой. Обращался в две конторы по установке,в принципе,меня все устраивает,кроме того,что каждый спец убедительно советует и обещает поддержку только того ресивера который он продает,ну и соответственно работает с ним.Оба почему то нелестно отзываются о Дримах (как бренде вообще,независимо от модели ?) и даже не все знают о Vu+Duo (новом и стремительно набирающем популярность "игроке" среди HDTV ресиверов,с большими возможностями и широкой поддержкой ),который например присмотрел я по совету опять таки спецов на форуме.Вроде бы должны быть в курсе удачных новинок на рынке.Я понимаю,что мне самому будет сложно с ним разобраться,но специалисту то ....?
    Хотя,не знаю,может я в чем то и ошибаюсь. Конечно же я не думаю,что Medialink 9700 или Optikum 5/7 которые мне так настойчиво предлагают,плохие модели,но раз уж все равно во всех этих моделях стоит Linux,то может тогда лучше предпочесть как и советовали здесь Vu+Duo ?
    А ставить саму тарелку,наверное буду на пол,хотя другие владельцы в доме и не скрывают свои антенны.Может до поры до времени.Слышал неоднократно,что заставляют снимать и после нескольких лет их свободной эксплуатаций.


    "...на форуме имеется целый список установщиков антенн..."


    Уже смотрел,но никого рядом не нашел,хотя,вот в форуме есть один пользователь Vu+Duo из нашего города,отправил ему е-майл,может и ответит (пока молчит),тогда поговорим.Но если нет,то буду выбирать из того,что предлагают,потому что тех.поддержка мне гораздо важнее.

  • Optikum 5/7 = читать правильно Openbox S5/S7
    ну и еще как вариант предлагались Oktagon 1008/1118

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bobans ().

  • Привет! Мой тебе совет ставь Т90 прямо на балконе на ногу, места тебе хватит и доступ к тарелке оптимальный у меня уже 4 года стоит и доволен как котяра. В любое время можеш головку добавить или передвинуть по надобности, и никуда лазить не надо :thumbsup:

  • Нет это модель.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я ведь тебе в другой теме посоветывал антену и головки.
    Закажи всё у Геныча,он тебе думаю соберёт подходящий Комплект.
    А для приёма Нем.каналов было бы еще не плохо на 23° поставить головку.Пакет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. имеет тоже пару каналов в HD.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • На сколько я помню Т90 идут вроде стальные. Значит при настройке с ней будет тяжело боротся. Я помню мы втроём Т90 настраивали, изматерились... А 85см. Гибертини в самый раз. Для Астра19Е и Евробирд9Е самый хороший вариант. Так же можно и добавить Амос. Там InterHD кажет. Недавно сам его открыл на VU+DUO.

  • наверно Krendel, всё таки где то сразу ошибку зделали и потом всё не в ту сторону пошло,
    я свою один собрал и установил за 1,5 часа, на 7 спутников ;)


    а то что они все стальные, это да..

  • Т90


    ага,будет то же самое,что и с ресивером,скажут ставим только свои проверенные,хорошие и надежные,а это фигня и понты.

  • Не один уважающий себя установщик антенн не пойдёт к тебе лепить чужое неизвестно где куленное оборудование,или второй вариант установщик придёт к тебе и всё сделает,но скажет тебе,что он за это оборудование не несёт никакой ответственности и не даст тебе никаких гарантий и это абсолютно правильно.

  • bayern-это где?если в районе регенсбурга -обращайся ,помогу,рессивер выберешь сам.(ни в коем случае не навязываюсь,на хлеб зарабатываю совсем другим)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    так,если разговор например о Т90,так ее нет ни у установщиков,ни у Геныча,ни в Reichelt, например.
    "..ни один уважающий себя установщик антенн не пойдёт к тебе лепить чужое неизвестно где купленное оборудование..."
    Да то же самое можно сказать и о наборах у установщиков,хотя,конечно им приходится отвечать за свою работу,иначе обращаться больше не будут.Но разговор то шел опять же о магазине Геныча, хотя,что значит неизвестно где купленное,а рехнунги?
    К тому же я и собираюсь обращаться к специалисту,единственное чего я хочу в этом топике - это ответов на вопросы и,спасибо всем, я их получаю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спасибо,за предложение,буду иметь в виду.Не Регенсбург,но район Нюрнберга.Хотя установщики есть,но не знаю,ставили ли они Т90.Вот ресивер выбрать, сложнее.Тот что я присмотрел,поддержки не обещают.Я же потому и спрашиваю,что бы определиться,что мне нужно.


  • Бери Дрим 800 не прогодаеш