Купил кота и он уже 2 дня не кушает.

  • Вот такая проблема. Купил 2 дня тому назад кота,у хозяев он бегал и кушал сам видел, ел даже с моих рук.Но когда я его превёз дамой он начал прятаться и нечего не кушает. Что прячется это понятно он боится, но что не кушает уже 2 дня меня это беспокоит. Коту 4 месяца, он на половину перский. Сегодня пошол 3 день а ещё не ест. Кто что посоветует.

  • мне кажется самое простое это позвонить им, спросить его повадки, ведь всё таки 4 месясаца котёнок был у ниx :whistling:

  • посади на неделю в закрытый ящик и положи туда одну соленую селедку -через неделю положи перед ящиком то что он должен полюбить на всю жизнь(обычно крысу ложили) и открой-зверский аппетит или кровожадность(вариант с крысой) гарантированы ! :thumbup:

  • ...вечная проблемма адаптации кошки или собаки к новым хозяивам.вода у него если стоит и корм также есть неволнуйтесь вы так сильно! никуда он не денется начнёт хавать! если сляжет то тогда кнечно нужно вести к врачю,но я думаю пару деньков перебесится и куда он нах денится :) люди в концлагерях траву хавали, голод не тётка! брал то ты его не полутрупного? ну значит на новый год и будет он у вас запасы уничтожать :thumbsup:

  • Не переживай ему надо время , все устаканится . Главное что бы вода стояла,это важно

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Цитата

    Не переживай ему надо время , все устаканится . Главное что бы вода стояла,это важно

    Могу только подтвердить, Кошка не человек, она может спокойно неделю без еды обходиться. Моя кошка после перезда на другую квартиру 4 дня за стиральной машиной сидела. Вылазила токо ночью на горшок да водички попить. Поставь воды и сухого корма. Когда привыкнет начнет сухой корм трескать. :)

  • Sokol, не флуди и не флейми


    А где ты это увидел? Я совет дал как и другие.


    Чем собсвенно отличается это


    Цитата

    посади на неделю в закрытый ящик и положи туда одну соленую селедку -через неделю положи перед ящиком то что он должен полюбить на всю жизнь(обычно крысу ложили) и открой-зверский аппетит или кровожадность(вариант с крысой) гарантированы ! :thumbup:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Чтобы кот вам начал доверять и прежился, нужно ему с руки дать чтонибудь вкусное. Если есть у вас рядом магазин [Penny Markt], там продаюца [Bianca Katzensticks] 4 или 5 разных сортов, по 10 штук в упаковке.


    Я незнаю что они добавляют в эти стицкс, но наши и чужые кошки очень любят их. Я утром только просыпаюсь они уже мяукают и идут передо мной до той полки где они лежат и выпрашивают. Сходи купи и ломая на маленькии кусочки дай твоиму коту с руки. Если с руки не будет есть то первое время лож по одному кусочку на пол.

  • посади на неделю в закрытый ящик и положи туда одну соленую селедку


    А о психике бедной кошечки никто не подумал? На неделю закрыть в яшик. 8) Я слышал что надо миску где еда лежит валерианкой смазать , чтоб апетит у кошки снова появился. :thumbup:

  • да нормально все, привыкает просто, все новое ничего не знает. попробуй на руки брать, кошачей колбаски дать. у нас котенка когда принесли положили в зале, уже темно было. типа там ей кроватку сделали, так она замяукала, взяли к ссебе в спальню, теперь так у нас и дрыхнет, то ко мне придет, то к жене. В отпуск ездили, родителям отдавали. Тоже долго под кроватью сидела. Потом вышла и освоилась. Потом домой когда привезли сидела тоже пару дней под кроватью. Сейчас уезжали, так вроде у родителей уже как знакомо, сразу ходить начала. Попробуй поиграть с ним, или ещё что то. чтоб не одним себя чувствовал. колбаса кстати везде есть, в любом продуктовом и дрогерие.