Смысл жизни.

  • Да. Смысл жизни.
    Все когда нибудь размышляли над этим вопросом, но, никто
    до сих пор не нашёл ответа на этот вопрос.
    Так в чём-же он заключается?
    Построить дом? Вырастить детей? Посадить дерево? Сделать что-то полезное для общества? И тд. и тп.
    Мы рождаемся, взрослеем, становимся взрослыми, стареем.
    Это обычный расклад жизни. Естественно происходят какие-то
    события,более или менее важные, но это мелочи жизни. Они забываются и отходят на второй план. И получается то, что
    жизнь проходит, а ты ещё неуспел сделать чего-то главного в своей жизни. А чего? А для чего всё это?
    И кому-то это нужно, чтобы мы жили.
    (так просто, хочу понять смысл её этой самой жизни).

  • Размножаться!
    Заселять планету. А ты чего больше всего хочешь, когда видишь красивую (здоровую, плодородную) девушку? Больше смысла нет, всё что мы делаем кроме этого - делается для способствования размножению. Мы как вирусы заселяем планету.

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    Размножаться!


    добавлю с твоего позволения – развиваться!


    вполне возможно, что человек не последнее звено в цепочке эволюции...

  • Конечно, конечно.


    Но

    Цитата

    всё что мы делаем кроме этого - делается для способствования размножению.


    Мы развиваемся, чтобы быть привлекательнее для потенциальных партнёров. Это и есть эволюция.

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...


    Мы развиваемся, чтобы быть привлекательнее для потенциальных партнёров.


    то есть, мы пока далеко от совершенства .
    может, в этом смысл? (стремление к совершенству)

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    Заселять планету.


    для начала... потом космос, другие планеты...

  • Цитата

    По словам пользователя сансаныч ...
    может, в этом смысл? (стремление к совершенству)



    Конечно. Представь, сколько "самок" захотят с тобой "спариться", если ты совершенен. Все!


    Извините, за столь вульгарную лексику. Но если задумываться о смысле, то надо думать о начале нашего сущществования. Я выбрал эти термины, дабы обратить внимание на дикое прошлое человека по теории Дарвина.


    Что-же говорит нам другая сторона? Вот что:


    Цитата

    И стоворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    И благословил их Бог и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею ...

    Быт. 1.27-1.28 (Библия)


    Так было задуманно, для этого мы существуем, это есть цель жизни.

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    Конечно. Представь, сколько "самок" захотят с тобой "спариться", если ты совершенен. Все!



    о, нет... лучше одну Женщину, чем 1000 .л.д..


    детям отец нужен или знания по генам передаются 8o

  • Робятки а почему бы не подумать о том что сотворили нас вовсе не боги(для туземцев приплывавшие тоже были "богами")и вовсе не для того что бы мы плодились и размножались а в качестве подсобных животных для многих тяжелых работ(кстати клонированные первые люди не имели способности к размножению) по освоению-разграблению планеты.Это не мое собственное-люди написали ученые.Сейчас у меня нет етой книги-название-типа"Боги сошедшие с небес и сотворившие людей"В ней кстати и Библия анализирутся довольно подробно.Для меня ето"просто еще одна точка зрения"без знания и анализа которой нельзя составить реальную картину мира.Ведь не поняв откуда мы появились и для чего нельзя понять куда мы движемся и с какой целью.Если мы до сих пор не можем разгадать можество загадок нашей планеты куда уж нам разгадать смысл жизни.А по поводу совершенства и самок то все больше замечаешь что самки отнюдь не всегда выбирают совершенство а как раз наоброт(последний случай с французской актрисой тому печальное подтверждение)Не зря видать китайцы изображают "женское начало"-черным и описывают как темные деструктивные силы.Хотя только в шаткой гармонии между женским и мужским началом и возможна жизнь.А вопрос для чего я живу? человеку надо задавать себе почаще,а то многие только прожив практически всю жизнь начинают задавать себе этот вопрос.И часто видят единственный ответ-А ни для чего.

  • - я думаю что смысел жизни в детях, передать им все знания , ведь только так мы
    отличаемся от животных
    - развитие человечества (цивилизация)
    - приблизиться к высшему сушеству (к создателю земли)(Gott) хоть на один шаг
    - человеку просто недано понять очень многое, например что такое время?
    и поэтому мы все должны принять участие в этой долгой эстафете передавать свои знания дальше
    - ведь новорожденный человек сегодня не так уж и отличается (по уму )от первобытного
    только через совместный труд человечества можно достигнуть совершенства



  • У тебя есть дети?
    Сорри за резкость но общество живущее только для наслаждения, а в этом я и вижу самые большие противоречия, жить нужно для других и для себя!
    Перенаселять планету не нужно, и загрязнять тоже.


    Вот так низко и просто.

  • Смысл в том что бы найти этот самый смысл. Не каждому удаётся самому найти ,и тогда он начинает спрашивать других где он смысл то. Опасно всё это, может и крыша съехать. Или ещё хуже. Не ищите, со временем сам найдётся. Лучший Доктор это ВРЕМЯ.


    Во блин ,на философию потянуло :)

  • Советую прочитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Красиво написано.

  • @Tomsk45:




    хирург сказал моё мнение, только красивыми словами. Извините ещё раз за выбранные мною слова.
    У меня сын 3,5 месяца. И поэтому я так уверенно говорю. Он есть моя цель, я размножился. Я делаю и буду делать всё, чтобы он рос здоровым и смог в своё время тоже размножаться. Странно звучит. Извините колхозника.