Как привезти любимую девушку в Германию?

  • Всем привет и всех с Новым Годом!! Наверняка эта тема уже обсуждалась, но поисковиком ничего не нашёл. У меня живёт девушка в Омске и мы хотим пожениться. Вопрос. Реально ли её привезти сюда, или лучше не заморачиваться а начинать подискивать себе что-нибудь в России?? У меня здесь Niederlassungserlaubnis ( unbefristete Aufenthaltserlaubnis) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и я мог бы без проблем получить немецкое гражданство. Не делаю этого только потому, что не хочу заморачиваться с визами в Россию. У меня стабильный и очень высокий доход и высокая должность. Я экономист-финансист. Проблемой может стать то, что девушка абсолютно не владеет немецким языком. Ответы и полезные ссылки можно в личку.

  • Можно иметь два гражданства, сохранив российский паспорт и по нему ездить в Россию без виз.
    Один из вариантов: оформить брак в России, и будучи гражданином Германии вызвать жену, подав заявление на воссоединение семьи.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • сохранив российский паспорт и по нему ездить в Россию без виз

    Насколько мне известно, чтобы получить немецкое гражданство надо отказаться от российского гражданства и предоставить справку об отсутствие Российского гражданства. Я не аусзидлер. Я ауслэндер.

  • Я удивляюсь таким вопросам, тем более, что ты социально не зависим и(!) имеешь российское гражданство.
    Женись в России и привози жену сюда. Если ты ничего не просишь у государства (социал), то какие проблемы? имхо

  • Наверно ты прав, что таким преимуществом обладает ауссидлер. Тогда надо искать другие варианты.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • то какие проблемы?

    Мне кажеться, что не всё так просто. В последнее время я часто слышу, что после "таких" браков в России не совсем просто привезти российского (казахского, украинского, ect.) Вроде в любом случае требуют знания немецкого языка. А откуда у человека, живущего в России и не имеющего абсолютно ничего общего с "немецкой" темой эти знания. Плюс ещё и я нифига не гражданин, хотя все фораусзетцунги выполняю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Omich ().

  • Привет!!! В Омске есть институт Гёте. Пусть начнёт пока там изучать язык. Брат моей жены уже 3 месяца назад привёз жену из Омска. Летом ездил и расписался. Правда у него есть немецкое гражданство. Он студент, т.е. живёт на попечении государства. Тебе легче всего пойти в ауслендерамт и там всё узнать...

  • Конечно, то что ты хорошо финансово обеспечен, это большой плюс. И может это поможет убедить немецких чиновников, что твоя супруга (или будущая супруга), не владея языком, на рабочее место не претендует и первое время будет домохозяйкой.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я буквально 3 месяца назад с парнем по работе разговаривал на эту тему. Он в прошлом 2010 году пытался привезти невесту из России.
    Вот , что он примерно рассказал .Устроили им как перекрёстный допрос. Приехала она сюда по визе невесты. Пригласили из в Ауслемдорат, посадили в разные комнаты и стали задавать много вопросов. Буквально через неделю им по почте пришло письмо ,где был подобный слова. Ей предложили покинуть территорию Германии и было пояснено, что брак их не по любви ,а фиктивный.
    Не прошли они тест на вшивость.
    Примерно он рассказал, что спрашивали. Если интересно напишу.

  • Я свою ненаглядную привёз по визе для заключения брака. Никаких допросов, всё прошло без проблем.

  • нефига себе, богатые тоже плачут


    у меня был сосед, дед из алтая, он бабу без проблем привез из украины, она вроде вообше не шпрехала у него, а он сам пенсию чуть больше социала имел

  • Я свою ненаглядную привёз по визе для заключения брака. Никаких допросов, всё прошло без проблем.


    Когда это было?
    Правила меняются чаще, чем люди вступают в брак.
    Ща, в целях ускорения интеграции и как условия для въезда, требуется знание
    языка на уровне...а вот здесь совру: А2 или Б2?????
    И вообще- Бяша непревзойденный авторитет в этих вопросах!

  • Девять лет назад привёз вторую половину из украины. Проблема была в прицепе - сыне. Поэтому оформили брак в Данни - гораздо меньше документов. С местными пролем никаких, брак признали. Условия: достаток и гражданство.

  • Два гражданства? Это когда имеется статус ,,ауссидлер,, или ,,шпетауссидлер,,. Позволяется сохранять гражданство России и паспорт и ездить по нему в Россию без виз.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Ребята. Чел же объяснил, что он сам не имеет гражданства. Тот кто имеет гражданство, проблем нет (привезти невесту). А вот без гражданства проблема. Поэтому ему нужно принять гражданство, а потом вызывать.( Могу и ошибаться). Хотя если взять Турков, они в большинстве Ауслендеры, привозят без проблем и здесь живут. А спрашивать в Ауслендерамте? Они такова наговорят, чтоб не привёз свою половинку. Нашего брата зажимают там.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!