МультиCим карта 16 in 1 (12 in 1 или 6 in 1)- MultiSIM card

  • МультиCим карта-(до 16 номеров в одной симке) кто нибуть покупал такое чудо??? как работает ???





    MultiSIM карта (по-русски пишется как
    Мультисим или Мульти Сим) - это SIM-карта, которая совмещает в себе
    несколько различных номеров одного или нескольких мобильных операторов.
    Вы имеете возможность пользоваться одной картой (существуют Мультисим
    карты, которые могут содержать до 16 номеров) и выбирать необходимый
    номер через меню телефона без необходимости разборки аппарата или его
    выключения. Смена номера занимает не более 5-10 секунд. В нашем
    Интернет-магазине вы можете купить Multi SIM карты всех популярных типов
    по самым привлекательным ценам.




    Внешне вы не отличите Multi SIM карту от обычной SIM карты. При
    использовании данной карты в меню телефона появляется новый пункт
    (обычно он называется “SIM EMU”). Через это меню Вы можете управлять
    мультисимкартой и выбирать активный номер. Имейте в виду, что в
    конкретный момент времени работает только один телефонный номер. Мульти
    СИМ карта имеет те же свойства, что и обычная SIM карта: PIN код для
    каждого номера, PUK код, номера центров SMS-сообщений для каждого
    номера, на ней Вы можете хранить до 99 SMS-сообщений и до 250 телефонных
    номеров. У нас вы можете не только купить Multi SIM карту, но и
    проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам работы с ними.

  • ОК, написал в гугле. Телеком такую хрень продаёт. С одной стороны удобно, тем кому надо больше одного номера, чтобы несколько телефонов с собой не таскать. С другой стороны все договора должны быть от одного провайдера. Телефоны с dual SIM в этом случае более гибкое решение.

  • Имею подобную хрень от Telecom-а на два номера. Переключается через опцю в меню телефона или при перестартовке телефона, путём ввода соответствующего PIN. Входяще звонки на неактивный номер автоматом перенаправляются на активный, отключить эту фичю не получилось.
    Как написал akbor, DualSIM поудобнее будет, если имеешь симки от разных операторов. Или две мобилы, как у меня. :)

  • я понял что у русских можно от любого провайдера


    Не думаю что такое в Германии возможно. Между конкуррентами. Со всем их SIM- и Netlock -ами.

  • Не в этом дело. Допустим у меня есть симка с предоплатой от simplytel по работе у меня бы был договор с T-Mobile какой оператор способен мне эти две симки "прошить" на одну? Я сильно сомневаюсь в том, что это возможно. Данные обеих симок должны быть в руках одного оператора, иначе это невозможно.

  • МултиСИМ о которой говорит автор совершенно отличается от Телекомовской...


    К Автору - забудь, современные карты идут под версией 2.0 и 3.0 они на столько защищены, что информацию (ту что нужно для МултиСИМ) сосканировать не возможно. МултиСИМ совместима только с версией 1.0, которыx уже в принципе как лет 4-5 в природе нет! Выкинешь только деньги, покупать не советую!

  • То бишь есть какие-то ребята, клонирующие несколько любых симок (хоть и устаревших) в одну? Любопытно. CCC как-то много лет назад клонировал симкарту для мобильной связи. Вредительский сченарий был кажется такой - бралась напрокат напрокат дорогая машина со встроенным мобильным телефоном и копируется симкарта. С тех пор я об этом ничего не читал и не слышал.

  • Из российских операторов в домашних условия можно клонировать все симки Билайн (даже новые),
    МТС только старые, выпущенные до ребрендинга (желтые и мтс-джинс),
    Мегафон не клонируются.
    Из других операторов знаю только что Индиго клонируются, Теле2 нет.
    Сам пользуюсь мультисим картой, очень удобно особенно в поездках по стране,
    нет необходимости таскать кучу симок разных регионов и операторов с собой.