Какую школу выбрать?

  • У нас в этом году сын заканчивает 4-й куда дальше?Реал ,Гезамт...какие вообще результаты надо иметь что бы пойти в гемназиум или в реал. ?( Спасибо за ответы!

  • Не витайте никогда в облакaх, если учитель считает лучше школа, чем гимназия, а мама считает только гимназия, то ошибается мама, поверьте с моими было так жe начали 5-й класс неплохо, но когда пошло с английски , а потом ещё с французским, пришлось покинуть гимназию и в школу, ну и думаете вот не повезло, нормально , сын уже и школу закончил и тех.школу и сделал учёбу (программист) и тепер ьучится заочно

  • думаю вы сами лучше знаете свое чадо, если ему все легко дается, то пусть идет в гимназию, если тяжело дает и есть упорство, то тоже можно в гимназию. Если этого нету, то лучше отдавайте в Hauptschule, а там время покажет, а пока присматривайтесь к чему у него инетерес есть, чтобы знать куда дальше идти учиться

  • думаю вы сами лучше знаете свое чадо, если ему все легко дается, то пусть идет в гимназию, если тяжело дает и есть упорство, то тоже можно в гимназию. Если этого нету, то лучше отдавайте в Hauptschule, а там время покажет, а пока присматривайтесь к чему у него инетерес есть, чтобы знать куда дальше идти учиться

    Если не секрет, сколько у тебя детей?

  • своих пока ни одного, но племяшей 3е и сейчас учусь в meisterschule, там как раз сдаю 11,12 января экзамены на Ausbildereignungsprüfung, у нас было 4 доцента на этом предмете и все рассказывали про систему образования в германии, от детского сада до Мастера, поэтому я теперь понимаю какие есть возможноти обучения в германии. Написал так, т.к. это очень важно, смотреть за ребенком за его увлечениями и возможнотями, чтобы потом направить его в нужное русло, а не тратить нервы что он бросает аусбильдунг или штудиум, т.к. не знает что он хочет. На работе тоже работаю с молодежью 15-16 лет, которые только учиться пошли. Все дети не глупые(но ленивые некоторые), просто нужно правильно донести до них информацию, увлечь чуть-чуть и тогда дело пойдет, исключения конечно везде есть... Строго не судите, но я только начинаю... По крайне мере стараюсь, одному ученику тяжело все давалось, ошибок много делал, ну ничего я к нему подход нашел нужный, он теперь лучше и быстрей работает, чем электрик с 20ти летним опытом. Вот в жизни и такое бывает.

  • Спасибо всем! Решили отдать в Гезамтшуле! Рядом с домом ,сделали там шнупфен таг,понравилось.
    (А в цойгнессе нет отметок там написано гуд или бефридиген) увлечения у сына одни :zocken: -)))

  • С такими увличениями в гимназии делать нечего! Вместо етого на спорт лучше ходить!

  • Спасибо всем! Решили отдать в Гезамтшуле! Рядом с домом ,сделали там шнупфен таг,понравилось.

    хороший выбор
    Таким образом ребенок имеет больше времени чтоб определиться. 4-класс рановато для оценки уровня знаний, особенно для мальчиков. Они как известно позже беруться за ум