кто что скажет про Mazda 5

  • наглянула мысля поменять тачку.надо чтото типо бусика,и тутже чтоб не сильно большое было.вроде прикидывал все марки и пока остановился на выборе Мацды 5.устраивает что двери задние выдвижные и что помоему можно 6-ром ездить,если не 7-ром.да и богажник тоже побольше нужен,устраиваетз что сиденъя (задние) нинадо вытаскивать,или откручивать,а просто складываются и всё.
    хотел бы спросить кто что скажет про такую модель,остальное я без понятия,хотелось бы услышать минусы этой марки,так как потом не охото их испытывать после покупки.
    1)как насчёт ржавчины? устранила мацда свою болячку?
    2)как насчёт моторов? 2,0 143 лошадки дизель,нормальный?есть какие проблемы?
    3)цепь,ремень? если то через сколько км менять?
    4)как насчёт шума внутри?
    5)как там руспартикель фильтер ведёт себя? не забивается,или что там ешё что потом бешанные бабки надо плотить?
    ну и в обшем что к чему.
    хотел пробефарт сделать,катался в ближайшей мацда автохаус,нет у нас таких... но всёравно,если понравится,перед покупкой всёравно надобудет прокатнуться...

  • Привет Woditel ! У меня Mazda 5 2.0 143 ps купил в начале 2009 года . С мотором, с руспартикель фильтером и так далее проблем неимел.Машиной даволен :thumbup: два раза был в Хорватии.Едит мягко,темпомат отдыхаеш в салоне почти неслышно. До этог брал только Passadы, канечно в нём потиши .Насчёт ржавчины :( эту болячку я неслышал устранили или нет.Купил антикарозий и всё сам промазал,для страховки. Что купил Mazdu 5 нежалею.В салоне просторно :sehrgut: В 2012 буду менять на новую модель.

  • ну я какбы тоже пачти всегда на пассатах ездил.....
    значит немного погромче будет чем в пассате.мнда,зажрались называется :D ,я надеялся ешё тише. :whistling: ну ладно немного громче,не проблема.
    про ржавчину я имел в виду как у многих мацд у них были проблемы со ржавчиной,вот и спросил про 5-ку.
    надо теперь свой драндулет пихнуть,потом видно будет.

  • Была у меня Mazda 6 спорт-комби с таким мотором (продал не потому, что разочаровался, а потому, что захотелось чего-то новенького) - думаю у этих моделей много общего.
    Итак по порядку твоих вопросов:
    1. Mazda не имела никогда больших проблем с ржавчиной. Но как все другие автопроизводители - решили немного съэкономить. Выпустили первую партию Mazda 6 и Mazda 3.... и абкакались.... Машины стали ржаветь уже после года эксплуатации.... На следующих моделях (если память не изменяет - после 2005 года) эту проблему устранили. Конечно, можно было в капоте например пару ржавых мест найти, но это уже не играло серьёзно роли.
    2. 2-ух литровый дизель со 143 (360 Nm!!!) лошадками меня вполне устраивал. Но если захочешь устраивать гонки от световора, то можешь проиграть... Мощь чувствовалась после 2000 оборотов. На бане машина без проблем разгонялась до 200 км/ч.
    3. Ремень. По моему менять через 120 тыс. км. (но точно не помню)
    4. В отношении шума - я бы сказал есть машины потише. Если по городу и по бунде, то пойдёт. На бане шумновато...
    5. Руспартикель фильтр ведёт себя нормально, нареканий нет. Но при этом не забывай, что короткие штреки - могут делать большие проблемы. Но эта беда типична для всех марок.
    Ну что ещё?
    Качество материалов среднее. Но зато и цена соответствующая. Железо тонкое - типичный японец.
    Надёжность - очень хорошая. За 4,5 года эксплутации я не поменял ни одной детали (даже лампочки). Продавал с пробегом 70.000 - даже тормозные колодки были в хорошем состоянии

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ах, да - средний расход топлива 7-7,5 литров

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • адик,зачёт.именно это и хотел знать.
    значит расход тоже не маленький...


    блин,переживал как бусик вместится ко мне в гараж,ато суперб моя входит кнап,сперерди и с сзади остаётся по 5 см. а сейчас глянул длина бусика на 30 см короче чем моя суперб,ширина одинаковая +- 1см,высота на 15см выше.

  • сам неимел мазды 5 но пару раз был в ней :) ваще задние сидухи обалденно и быстро превращяются в двух местную кровать, ну и комфорт тож .....но как все япошки двери тонюсиньки,и на автобане когда фуру обганяш штармит, ну а расход ну почти все в таком классе стоко берут,некоторые и больше а ваще мне мазды нравятся надёжностью,у мня их две было нисодной даж как адик написал лампочки не менял........

  • сам не ездил, но лазил в ней, сидушки лично для меня удобные (рост у меня 185см), как уже писали, понравилось, что сидушки просто раскладываются, очень практично. Вот не знаю как в митсубиси грандисе, там сидушки тоже раскладываются ? да и мотор там от VW стоит.

  • Я бы посоветовал Мацду 5 с 2,0л бензиновым мотором и брать модель с 2008г или моложе они стали на много тише и ходовая переработаная.
    А дизель 2,0л у мацды из за ПДФ делает проблемы, я нескажу что все но давольно часто.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

  • Я бы посоветовал Мацду 5 с 2,0л бензиновым мотором и брать модель с 2008г или моложе они стали на много тише и ходовая переработаная.


    Совершенно правильно сказано! У меня тоже пятёрка ну выбрал бензин ,3 года катаюсь проблем с ней лично у меня пока небыло никаких. Водитель удачной покупки! ;)

  • так,а другой вопрос,
    как насчёт [Mazda MPV]? посмотрел,они порядка дешевле чем 5-ки.а так,покатаюсьвнушит мне доверие,привыкну,потом можно и о новой моделе думать.чтото пока не охото выкидывать деньги на тачку,которую не буду знать,понравится ли она мне или нет.
    как у них моторчкики 136 лошадок дизельные? были какиенебудь косяки?
    да и так,кто что может сказать?

  • Тебе машина для какой цели? И по какому бюджету?
    Хоть ты на фордов не смотришь, но на Ford S-Max советовал бы я обратить внимание. (правда немного дороговат и двери как у "всех" - не выдвижные, но народ хвалит)


    На MPV я немного скептически смотрю... хотя особо этой машиной не интересовался...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • фордюльник в принципе тоже нравится,но изза дверей.... если менять,то охото чтоб хотябы тачка имела те плюсы по которым я ишю.
    ну бюджет я бы не хотел больше 15-ти отдавать за тачку... хотя сейчас смотрел на мобиле или аутоскауте мацды 5-ки есть новые за 22-23.000€ с кожей роже и серёжей.

  • Сейчас глянул на meinauto.de - на Mazda 5 - 20% Рабат.
    Очень даже неплохо.
    Так что можно с дилерами на месте тоже неплохо торговаться. ;)


    Вообщем тебе нужно пробуфарт сделать - а там решишь - твоё это или нет.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • что двери задние выдвижные и что помоему можно 6-ром ездить,если не 7-ром


    Извеняюсь что не в тему, но по моему у vw sharan теперь тоже двери задние выдвигаются. И немецкие силовые агрегаты осс. от концерна VAG посолидние в плане расхода и мощи говорю за (Diesel) .

  • 136 лс мотор тюнингуется, 143 лс не тюнингуется - там блок управления другой поставили
    оба мотора хороши и без вмешательства шаловливых ручонок и наличия периодической смены масла ездят вечно
    проблема лишь в том что по ним мало документации и мало тех кто понимает как они работают; если что-то с ними случается на мазде машут руками и посылают подальше, на простых мастерских тоже
    но это единичные случаи

  • как насчёт [Mazda MPV]?

    Братишка емел такую , конечно старую модель , 2,5 литра дизель , на автобане как немного придавит расход за 12 литров как не больше был .
    На шаране сосед ездит уже 11 лет , доволен , 1,9 литра дизель , расход 6 литров , правда он ездит ну уж ооочень экономно , с места газ до полика не давит - как я .
    А мазду 5 зять купил 9 месяцев назад , довольны и он и дочь , бензин помойму 2,0 объём , тянет не плохо , я пробовал . Они ездят 6-8 тысяч в год , им лучше бензинку . Про расход бензина сильно не знаю . Один раз , когда в италию на ней ездили и расходы за бензин типа попалам , так зять чтото пошутил "ой как много сожрала" :D .

  • фордюльник в принципе тоже нравится,но изза дверей.... если менять,то охото чтоб хотябы тачка имела те плюсы по которым я ишю.
    ну бюджет я бы не хотел больше 15-ти отдавать за тачку... хотя сейчас смотрел на мобиле или аутоскауте мацды 5-ки есть новые за 22-23.000€ с кожей роже и серёжей.


    извиняюсь за офф:
    с кожей и рожей хорошо...
    но вот чтоб уже с серёжей машина была...тебе это надо?
    или ты ищешь уже с водителем?
    а сам как? или ник менять будешь?