Подключить E-Herd

  • Помогите правильно подключить плиту GORENJE EC 67120 AX EDELSTAHL
    это розетка на стене сверху по часовой:
    1-черный
    2-желто-зеленый
    3-коричневый
    4-черный
    5-синий
    цвета кабеля серый, коричневый, синий, черный, желто-зеленый, подключил все по цветам только номер 4 с серым кабелем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тут на кртинке 3 схемы подключения


    1 - 400V 3N - L1 L2 L3 N PE;
    2 - 400V 2N - L1 L2 N PE;
    3 - 230V - L1 N PE;
    я подключил L1-черный, L2-коричневый, L3-серый, N-синий, PE-желто-зеленый.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    работают только 2 левые комфорки, посередине печка и температура в ней, правые комфорки не работают, включают свет в печке на нагревание не проверял.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Господа электрики и просто самоделкины, может я совсем не ту схему взял, до этого стояла простая плита, было подключено всего 3 провода, если будут вопросы сразу скажу что кроме отверток интсрумента нету :)

  • если есть чем, замерь. у тебя все три фазы на резетку приходят?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • По первой подключал? Плохо видно, но там по-моему перемычка между N (blau) и верхней правой клеммой должна стоять.

  • из розетки должны выходить три фазы, сажай на них чёрный,коричневый, серый , синий - это будет 0 а жёлто - зелёный как обычо земля. Схему правильную взял.Теперь тебе надо поставить перемычки (жёлтые скобы они виидны)на те комфорки которые не работают.
    ......................................................................................................................................................................
    Доза какая то интересная , где кабеля сидят. Я сперва подумал что это доза взята для подключения кабеля телевизионного. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • они сверху же торчат, *жёлтенькие пластины* пусть вытащит да перемкнёт с другой фазой.
    ..............................................................................................................
    А где автор? Ужинает наверное, уже комфорки все работают а мы тут рады стараться :D.

  • Все правильно подключил, только одной перемычки не хватает.

    На схеме с верху нарисовано куда нужно поставить перемычку .
    Клеммы с голубым проводом и выше клемму(сейчас свободную)
    соединить между собой.

  • По первой подключал? Плохо видно, но там по-моему перемычка между N (blau) и верхней правой клеммой должна стоять.

    тебе так надо сделать, при условии что у тебя так осталось как ты описал :)

  • L1-braun
    L2-swarz
    L3-grau
    N- hell blau
    PE- grün/gelb


    подклчай так и это будет верно, не смотри на старую цветовую расцветку, думаю у меня нету duspol, чтобы проверить все фазы. НА фотке плохо видно, но правую среднюю клемму нужно перемкнуть с правой верхней, тогда должно все заработать.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • он всё провильно сделал ,только перемычку поставить надо как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написал

  • :tot::tot: ему надо было сначала 5 золотых правил електрика объяснить

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E