Technisches Zeichnen на дому... Как начать?

  • По профессии я чертежник (делал в Германии Umschulung), есть работа, но зарплата маленькая, надоело ждать когда шефиня смилостивится и подбросит чуток... С некоторых пор закралась мысль попробовать делать чертежи для клиентов на дому, как Nebenjob... Поэтому обращаюсь за советом к тем, кто занимается уже этим делом. С чего начать, как найти клиентов и т.д. и т.п... Буду благодарен за дельные советы

  • Да сам бы с удовольствием пару часов вечером моделировал на ПроЕшке, время есть....
    Ток: клиенты...офф. линцензии... фиско...
    Жесть. За Auftrag Ingenieurbüro, глотки перегрызаЮт....
    На чем ты работаешь? И в какои области?


    Мои совет: работу менять.
    Ща тяга есть.....и з/п дадут.

  • Я работаю с AutoCAD, Masch.-und Anlagetechnik. Конечно, работу поменять неплохо бы, но где ж ее взять.. Одни ляйки...


    для начала автокад купить нужно, лицензионный.
    иначе большие неприятности будут.
    и еще, если не секрет, у тебя какая зарплата (грязными) ???

  • Да сам бы с удовольствием пару часов вечером моделировал на ПроЕшке, время есть....
    Ток: клиенты...офф. линцензии... фиско...
    Жесть. За Auftrag Ingenieurbüro, глотки перегрызаЮт....


    да самостийному цайхнеру не об ауфтрагатх думать надо, а где–бы подработать.
    у нас когда цайхнеры завалены работой по самое нехочу, сельбстендлих–цайхнеров нанимают.
    и платят им.... я с одной беседовал, у нее прога за 6000 куплена, и сейчас за апдейт платить будет.
    и дача у нее в америке наберегу озера....

  • я с одной беседовал

    А чё не спросил сколько ей за Ауфтраг откатить полагается. Сам уже 13-ть лет в Машиностроении тружусь. Просто даже чирий на пятую точку (говорила моя Ома) не сядет хорошо простудится требуется. У нас на фирме подрядчиков и инжиниринговых комп. сачком лови. Правильно мод. писал глотку перегрызут, да и без отката высокоп. начальству там не обходится. Правда за руку не ловил но от тех подрядчиков ранее наслышан.

  • для начала автокад купить нужно, лицензионный.

    Для начала нужно поймать Ауфтраг перетереть подсчитать овечку и выделку. Разузнать на какой системе Ауфтраггеберу детише сочинить. А потом уже лицензией нужной обзаводится. CAD систем с х. дюжену купил автокад, а Кунде нуждается в делалиерунге в Pro-E, или Solidworks.

  • а почему обязательно автокадом чертить на дому?
    Можно же например дешёвым клоном автокада, брикскадом например начертить, а потом в dwg сохранить........

  • Можно же например дешёвым клоном автокада, брикскадом например начертить, а потом в dwg

    Безусловно можно на любой системе нарисовать и конвертировать, в любой формат. Только работа Чертёжника редко выходит за рамки (Detaillieren, Stüli schreiben), а в этом случии клиетны предпочитают чертижи на собственной системе, на случай дороботок изменений, ревизий. Полный инжениринговый пакет можно как предложенно тобой сочинить и конвертировать на любой CAD-системе.

  • []А чё не спросил сколько ей за Ауфтраг откатить полагается. Сам уже 13-ть лет в Машиностроении тружусь.


    ну если у вас откатывать нужно, то это значит что фирма у вас –гнилье, из которого бежать надо, пока не разогнали.
    у нас не откатывают, нет смысла, т.к. таких цайхнеров вокруг полно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • []Безусловно можно на любой системе нарисовать и конвертировать, в любой формат. Только работа Чертёжника редко выходит за рамки (Detaillieren, Stüli schreiben), .


    прочитав про (Detaillieren, Stüli schreiben) смеялся от всей души. :) :) :)
    завтра цайхнерам в миттаг покажу...


    хотя у "чертежников" может она за рамки и не выходит.


    :) :) :)

  • из которого бежать надо

    Зря нервишки тратьте к нам стучатся и просятся годами, а кадровики выберут как изюм из пирога. Вот потому и откатить требуется. 3-D этим сегодня не удивить, удивлюсь если кто сможет в 3-Д анлагу длинной в 300метров и весом в 40 т. тонн до малейшей шестерни симулировать.

  • Можно же например дешёвым клоном автокада, брикскадом например начертить, а потом в dwg сохранить........


    это все не так просто.
    чертить приходится в той системе в которой работает заказчик.
    нам сейчас например новый пакет за 11 тысяч покупать придется – требование заказчика.

  • Зря нервишки тратьте к нам стучатся и просятся годами, а кадровики выберут как изюм из пирога. Вот потому и откатить требуется. .


    как говорил герой небезызвестного фильма: СЯДУТ ФСЕ.


    :)


    а насчет нервишек – пролет.
    кстати у нас тоже инженеры постоянно требуются – по полгода ищем,
    поскольку нужны грамотные, и без откатов.


    :):):)

  • СЯДУТ ФСЕ

    А ещё один герой сказал "надежда умирает последней". Помнится мне 93-й год в Германии процесс над Эриком(весело он в Чили крутанул), а посадили дюжину постовых солдат стрелявших по беглецам, по его приказу....