Сравнение SUVs

  • Всем привет.
    Возникла задумка в замене машины.Остановился на Ford Kuga или VW Tiguan.
    Покупка машины в основном для жены (Езда по месту и раз-два в год в отпуск. В год около 9.000 км ), у самого Firmenwagen.
    Хотелось бы услышать посторонее мнение и еще бензин или дизель.
    Заранее благодарен.

  • ну как по мне так куга болше нравится чем тигуан.хоть форд и не моё.что касается качества,то сейчас нет не плохих,также нет и хороших машин.ну а при пробеге не больше 10 штук в год,зачем дизель нужен?темболее только по городу,дизель будет также уходитъ как и бензин,только что на дизеле турбо выкинеш раньше времени,если постоянно короткие расстояния ездит,да ешё и руспартикель начнёт мозги парить изза короткого расстояния...

  • Tiguan мне тоже больше нравится, хотя тут, как говорится на любителя .
    А Шкода Yeti не вариант ?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Возникла задумка в замене машины.


    На вкус и цвет - товарищей нет.....
    Тигуан - не что иное как Гольф с повышеной посадкой, и пр иэтом завышеной ценой. Нaдёжностью особо не отличается...
    В этом случае Куга имеет преимущества - как в цене, так и по надёжности.


    В твоём случае (9.000 км в год) - однозначно бензинка! Дизель загубишь за пару лет (а может и месяцев).


    Я бы продложил посмотреть BMW X1 :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если бюджет не позволяет, то можно глянуть на Хундайчика IX35 :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Обрати внимание при покупке в обоих случаях что-бы был аллрадантриб.

    И в чём преимущество? ?(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я–бы жене жука взял–бы.
    если–бы она на новую ауди не нацелилась–бы.

  • Тигуан - не что иное как Гольф с повышеной посадкой, и пр иэтом завышеной ценой. Надёжностью особо не отличается...
    В этом случае Куга имеет преимущества - как в цене, так и по надёжности.


    мне конечно по внешности куга больше нравится,а внутри тигуан.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,можно посмотреть все данные почти одинаковы,также и цена.

  • И в чём преимущество? ?(


    просто я на кануне большого снега застрял в сугробе,но на моей машине та задний привод *БМВ* , а рядом со мной ФВ Тигуан не аллрад ну мужику аж вроде как стыдно было, гелендеваген и застрял в смешном сугробе.

  • Ну во-первых, зимы такие не каждый год, а снег не каждый день.
    Во-вторых, сильно от местности зависит - например район Альпов не сравнить с районом Северного моря.
    В третьих, резина имеет очень болъшое значение.


    Всё очень индивидуально.


    Проблема в том, что полностью приводной стоит дороже, и обслуживание (заправка тоже) дороже.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • низнаю какая сейчас система стоит на фауве,но раньше было так что задний привод врубался только при нагрузке,тоесть если буксует,то тогда только он врубался.эта система шла на [4 Motion] она шла на все фаувешки кроме пассата,у пассата мотор стоял в длину и поэтаму хоть и написано что [4 Motion] но на самом деле это было кватро от ауди.а на ауди А3 и ТТ если стояло кватро,то это было фаувешный [4 Motion].
    вот когда у емня пассат был,там всегда полный привод пахал,естественно и заметно было на заправке.хорошо был на газу. :D

  • просто я на кануне большого снега застрял в сугробе,но на моей машине та задний привод *БМВ* , а рядом со мной ФВ Тигуан не аллрад ну мужику аж вроде как стыдно было, гелендеваген и застрял в смешном сугробе.


    Внедорожник - это такой автомобиль, который застрянет там, куда другой не поедет :D


    У дядьки RAV4 - сел в перемете. Пришлось толкать. Долго :D

  • Внедорожник - это такой автомобиль, который застрянет там, куда другой не поедет :D


    Хотел выставить видео, как некоторые на AWD в снегу "закапываются".... 8):D
    да стёрли это видeо... :S
    Но вот это видео тоже прикольно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • лично если бы себе думал брать джипа, то взял бы субару форстер, ездит на них не каждый и машинка выглядит достойно, бмв х1,Х3, тигуанов уже как грязи на дорогах, не говорю, что машинки плохие, но вот на субару не каждый ездит. Особенно привлекает цена ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Хотел выставить видео, как некоторые на AWD в снегу "закапываются".... 8):D
    да стёрли это видeо... :S
    Но вот это видео тоже прикольно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8):D


    Ужоссс :D И главно, шо кажный думает, что "я, мол, побойчей..." ;)