Autounfall. сбила машина. Подсоветуйте как быть

  • Здравствуйте уважаемые земляки
    Возникла проблема и я не знаю что делать


    Мою 17-тилетнюю дочку сбила машина, когда она перебегала дорогу по шути в гимназию. Перебегала когда был красный свет и у нее и у водитетей. (у нее еще не зажегля зеленый а у водителей еще был красный) Бежала большая группа и она ломанулась не глядя по сторонам. Меня там не было, поэтому могу судить только по ее словам.


    Отделалась пока что легким сотрясением мозга и многочисленными ушибами и синяками на ногах.


    Водитель немец лет 50-тидесяти ехал со скоростью 30 км/ч . Вызвали полицию и скорую и дочку мою отвезли в больницу где она и находиться. Сказали что до пятницы а там видно будет
    А счас вот позвонил немец , говоря что моя дочь виновата и требуя номер моей страховки так как его машина повреждена и он ее в ремонт отвез.
    Я сказала что сначала посоветуюсь с адвокатом потом продолжу с ним разговор.
    Как там она ему машину то повредить могла.
    молчал бы уже.. да и виновата не только моя дочь но и он.
    Позвонит завтра вечером.
    А я в отчаянии.. как быть.. Адвокатской страховки у меня нет.. Мне сказали что если я ему дам номер страховки , значит признаю себя виноватой.
    Вот почитала в инете



    Die Schuld wird wohl zu zwei Dritteln beim Fahrer und zu
    einem Drittel bei den Fußgängern verteilt werden.


    Es gibt eine besondere Sorgfaltspflicht gegenüber Fußgängern, Das Grün der Ampel ist nicht immer ein Freifahrtschein.
    Подскажите пожалуйста как быть и что делать..
    Спасибо

  • А счас вот позвонил немец , говоря что моя дочь виновата и требуя номер моей страховки так как его машина повреждена и он ее в ремонт отвез.


    я так думаю , что тебе не стоит переживать, в основном в таких случаях вина ложится на водителя, так что с немчиком тебе собственно можно вообще ни о чём не говорить, тем более, ребёнок, школа, думаю будет совсем наоборот

  • Перебегала когда был красный свет и у нее и у водитетей. (у нее еще не зажегля зеленый а у водителей еще был красный)

    Если у нее ещё не зажёгся зелёный значит водитель ехал на зелёном светофоре.По другому не бывает.
    Получается дочка виновата.

  • я так думаю , что тебе не стоит переживать, в основном в таких случаях вина ложится на водителя, так что с немчиком тебе собственно можно вообще ни о чём не говорить, тем более, ребёнок, школа, думаю будет совсем наоборот

    Такое чувство что он действует по принципу лучшее средство защиты - нападение.
    Собрал свидетелей.. Ну понятно чтоб себя обезапасить... Но требовать оплаты ремонта машины???? какой ремонт? сбил человека на маленькой скорости .. даже тормозного пути не было.. ну перекатилась она ему через капот


    Я думала он за нее переживать будет а он о страховке(((((

  • Такое чувство что он действует по принципу лучшее средство защиты - нападение.
    Собрал свидетелей.. Ну понятно чтоб себя обезапасить... Но требовать оплаты ремонта машины???? какой ремонт? сбил человека на маленькой скорости .. даже тормозного пути не было.. ну перекатилась она ему через капот


    Я думала он за нее переживать будет а он о страховке(((((


    Ты сама же нашла, что при зелёном надо тоже быть внимательным, не переживай, а вот с сотрясением мозга , а там может и постоянные боли головы (имей ввиду) можно ещё и [schmerzgeld] требовать

  • Если у нее ещё не зажёгся зелёный значит водитель ехал на зелёном светофоре.По другому не бывает.
    Получается дочка виновата.

    она говорит что у водителей уже зажегся красный а у нее еще горел красный... то есть они оба должны были стоять.


    А что до красного, я слышала что не важно какой свет светофора, водитель всегда тоже несет долю вины, так как дожен все предвидеть.. Дочка ж не одна дорогу перебегала то...

  • Ты сама же нашла, что при зелёном надо тоже быть внимательным, не переживай, а вот с сотрясением мозга , а там может и постоянные боли головы (имей ввиду) можно ещё и [schmerzgeld] требовать

    да я б вообще эту тему не поднимала б если б он мне за стаховку песню не завел..
    Но ведь schmerzgeld можно только с адвокатом требовать.. а у меня страховки нет адвокатской((

  • да я б вообще эту тему не поднимала б если б он мне за стаховку песню не завел..
    Но ведь счмерзгелд можно только с адвокатом требовать.. а у меня страховки нет адвокатской((


    если не работаеш [harz-4] , адвокат бесплатно

  • она говорит что у водителей уже зажегся красный а у нее еще горел красный... то есть они оба должны были стоять.

    Нет так не бывает, если у одного красный у другого желёный. У водителя ещё может гореть жёлтый при нём ещё он может ехать.
    Но у пешехода будет по любому гореть красный.

  • Цитата со слов пользователя »Солнышко ясное«
    она говорит что у водителей уже зажегся красный а у нее еще горел красный... то есть они оба должны были стоять.


    Нет так не бывает, если у одного красный у другого желёный. У водителя ещё может гореть жёлтый при нём ещё он может ехать.
    Но у пешехода будет по любому гореть красный.

    у нас на перекрестке именно так. Красный и там и там.. потому и бежит народ, что у ждать времени нет а у машин тоже красный...
    Я каждый день минимум 2 раза тот перекресток пересекаю.. уверена на 200%

  • у нас на перекрестке именно так. Красный и там и там.. потому и бежит народ, что у ждать времени нет а у машин тоже красный...
    Я каждый день минимум 2 раза тот перекресток пересекаю.. уверена на 200%

    Не чего себе у вас анархия . 8| Так получается у вас ампель не исправен .

  • Не чего себе у вас анархия . 8| Так получается у вас ампель не исправен .

    не факт.. завтра надо пойти посмотреть.. я ж смотрю на светофоры на моей стороне и на противоположной.. Может так сделано чтоб где то в это время все же горел зеленый кому то...

  • Всё правильно, зелёный на переходе загорается не сразу после того как на перекрёстке водителям загорелся красный.



    Если это было не далеко от школы и много учеников виноват по любому водитель.