Autounfall. сбила машина. Подсоветуйте как быть

  • Всё правильно, зелёный на переходе загорается не сразу после того как на перекрёстке водителям загорелся красный.



    Если это было не далеко от школы и много учеников виноват по любому водитель.

    Это был перекресток около школы в 7.32 когда было много детей которые шли в школу. Правда занятия там начинаются в 8.00 утра. Моя учится в другой школе и бежала со стороны школы на метро чтоб добраться в свою гимназию..

  • Цитата со слов пользователя »walser«
    Всё правильно, зелёный на переходе загорается не сразу после того как на перекрёстке водителям загорелся красный.


    Да там задержка 2 секунду есть.

    не... намного больше.. времени не засекала, завтра этим займусь , но 2 секунды подожать не проблема. Я же сама грешна, если машин в поле зрения нет перехожу и красный горит даже после того как я обе полосы отделенные травкой пересекла

  • не... намного больше.. времени не засекала, завтра этим займусь , но 2 секунды подожать не проблема. Я же сама грешна, если машин в поле зрения нет перехожу и красный горит даже после того как я обе полосы отделенные травкой

    Пересекать две полосы на красном вы не можете ,там всегда светофоры повторяется ,за это штраф есть ,а если с тяжёлыми послесловиями и не маленький.

  • Пересекать две полосы на красном вы не можете ,там всегда светофоры повторяется ,за это штраф есть ,а если с тяжёлыми послесловиями и не маленький.

    Я говорю о том что красный горит в это время и для машин и для пешеходов и длиться это около 30 секунд. Завтра, точнее уже сегодня измерю точно. Думаю что это важно

  • Я говорю о том что красный горит в это время и для машин и для пешеходов и длиться это около 30 секунд. Завтра, точнее уже сегодня измерю точно. Думаю что это важно

    Да здесь не так важно. Если у всех красный не кто не должен двигаться. Здесь всё зависит от свидетелей ,в лутчем случае 50/50.

  • Да здесь не так важно. Если у всех красный не кто не должен двигаться. Здесь всё зависит от свидетелей ,в лутчем случае 50/50

    Скажем так.
    Перекресток около школы в час пик, когда дети спешат в школу а взрослые на работу. Дочке еще нет 18 лет (будет 22 января через 10дней), водитель даже на зеленый свет должен быть внимательным ..
    Значит вина лежит и на моей дочери и на водителе..


    Права? или?


    А что до свидетелей.. ну не могла ж моя дочь после аварии думать еще об этом. А она сама была, да и плохо ей было((( У водителя, как он сказал , 2 свидетеля есть
    Я сразу в больницу е ней поехала..


    Водитель говорит что еще час с полицией там стоял.. Спрашивал меня, была ли я там на месте происшествия.. Да как я там могла быть.. Больница и здоровье ребенка для меня важнее

  • мне сказали что я должна дать объявление и искать свидетелей.. А смысл? Я не отрицаю что свет был красный, водитель никуда не сбежал.. Единственное вопрос, какой свет светофора был у него в это время.. Так откуда свидетелям это знать...


    Даже не знаю

  • Скажем так.
    Перекресток около школы в час пик, когда дети спешат в школу а взрослые на работу. Дочке еще нет 18 лет (будет 22 января через 10дней), водитель даже на зеленый свет должен быть внимательным ..
    Значит вина лежит и на моей дочери и на водителе..

    Все зависит от светофоров ,знаков , разрешаемой скорости на этом участке .
    У нас тоже рядом есть школа и светофор но там разрешаемая скорость 70 км/ч. Какая может быть осторожность при такой скорости ?
    Водители руководится только светофором.


    Цитата

    Единственное вопрос, какой свет светофора был у него в это время.. Так откуда свидетелям это знать...

    Может кто сзади ехал ,он тоже мог видать . Может даже и камера в машине быт встроена.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Извольте, а быть внимательным на дорогах ? это по моему каждый водитель изучал

    Согласен нужно быть внимательным . Но если тебе перед носом выскачет в жизни не успеешь затормозить .
    У него я не сказать что скорость была большая 30 км/ч.

  • Может стоит заснять как работает этот светофор. Только надо точку найти откуда будет все видно.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Если ваша доч переходила светофор с другими детьми то может сразу сказать что ей показался зелёный, или солнце геблендет или от фар машины.А водитель подеъзжающий к перекрёстку должен снизить скорость.Да и как етот водитель может докозать что он ехал 30км а может он ехал 50км? Он пытаетца вас взять на пушку если дадите ном.страховки то вы виноваты себя признали.

  • На счет светофора,у нас тоже загораются и у обоих красный свет,я даже не успеваю пройти с ребенком через улицу как загорается красный свет т.е на пол пути и это от начала загорания зеленого,но для машин все еще продолжается гореть красный. Перекресток Т-образный,главная с интенсивным движением.Так что светофоры еще как могут гореть с обеих сторон красными.

  • У меня был случай
    Для пешеходов был зелёный
    Я поехал но не доехал до переходасуспел остановиться
    Перед машиной упала бабка с велика и сломала себе руку
    Мне спасало сказали мол виноват
    Ну потом всё решилось бабка была виновата во всём
    Так что прежде чеМ что то говорить кто виноват нужно всё взвесить


    Мне Polizei сказали что прежде чем переходить через дорогу, даже на зелёный свет нужно убедиться что перекрёсток или переход свободен от помех.
    Так что без адвоката я думаю будет тяжеловато
    Даже с адвокатом можно проиграть

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Не чего себе у вас анархия . Так получается у вас ампель не исправен .


    ...никакой анархии, у нас тоже на пешеходном светофоре зелёный загорается только когда для авто уже горит красный. Какое-то время ОБА светофора показывают красный. А водитель машины всегда несёт большую ответственность при аварии с пешеходом, потому что машина это средство повышенной опасности, тем более если пострадал ребёнок да ещё и на светофоре.

  • срочно к адвокату(чем быстрей, тем лучше), он всё сделает как надо и голова будет забита не аварией, а заботой о дочере.

  • у нас тоже на пешеходном светофоре зелёный загорается только когда для авто уже горит красный. Какое-то время ОБА светофора показывают красный. А водитель машины всегда несёт большую ответственность при аварии с пешеходом

    сколько я смотрел сперва машинам красный что бы остановились потом включается зеленый для пешеходов вот разницу по времени
    точно не могу сказать около 10- 20 секунд