Autounfall. сбила машина. Подсоветуйте как быть

  • Вообще-то странная ситуация.
    У водителя ЕЩЁ горел красный, а у девочки ЕЩЁ не зажёгся зелёный...
    Скорее у водителя УЖЕ зажёгся красный и он проскакивал через перекрёсток, тогда этот красный горел всего около секунды, а девочка УЖЕ оказалась на дороге...
    Обратной ситуации я себе просто не могу представить - у водителя ещё горит красный, а он срывается с места так, что мгновенно набирает скорость 30 км в час и сбивает ребёнка на переходе. Я думаю, что это просто не реально.

    Я не правильно выразилась
    У Водителя был зеленый и зажегся красный а у моей дочки был красный (в то время как у водителя был зеленый) и продолжпл гореть красный (когда у водителя зажегся красный) дочка не дождалась пока у нее загорится зеленый.


    То есть водитель ехал на свой зеленый... перед прохождением перехода у него зажегся желтый или когда он наехал на мою дочь у него уже был красный (так как он ехал со стороны перекрестка (справа)
    Что до дочки, то у нее оборваны 2 связки на колене (сегодня на компьютерной томографии нашли) и ей собираются в понедельник делать операцию. Так что дело оказалось хуже чем поначалу предполагали

  • Я тоже так думаю
    Хотя водитель выглядит не очень умным.. Позвонил мне, сказал что отдал машину на ремонт ( а где Attest) 2 свидетеля по видимому его жена и сын которые ехали вместе с ним ( не думаю что это нормальные свидетели .. родственники могут быть предвзятыми) и вообще если б не его звонок я про адвоката б и не подумала б.
    Familien Haftpflichtversicherung от ущерба третьему лицу у меня есть.
    Правда я туда еще не звонила ...


    Как я поняла, адвокат, к которому я обратилась, когда узнал что у меня нет адвокатской страховки сказал что тогда надо все оформлять через Amtsgericht . Так как моя дочь тоже виновата, то если я хочу получить Schmerzgeld то должна буду заплатить ему от этой суммы 10% - Если денег я требовать не стану то и платить соответственно мне не надо будет.. Во вторник узнаю подробнее.. пока что не знаю.

  • Это вообще ужас(((( потерять ребенка и столкнуться с таким решением суда.
    Но тут ребенок был на велосипеде, а велосипед это как бы уже участник транспортного движения.


    Мне адвокат сказал что при наезде на ПЕШЕХОДА водитель ВСЕГДА несет на себе часть вины... или всю вину... зависит от обстоятельств

  • То есть водитель ехал на свой зеленый... перед прохождением перехода у него зажегся желтый или когда он наехал на мою дочь у него уже был красный (так как он ехал со стороны перекрестка (справа)

    Получается водитель не виноват 100% . При жёлтом сигнале он ещё может проехать .

  • Получается водитель не виноват 100% . При жёлтом сигнале он ещё может проехать .


    Да что ты все свою пластинку крутиш, Не ви новат ,не виноват....
    Один раз сказал, наверное хватит.


    Я тоже думаю надо это дело решать с адвокатом

  • Получается водитель не виноват 100% . При жёлтом сигнале он ещё может проехать .

    наехал уже при красном. Хотя... когда моя дочка вышла на дорогу у водителя автобуса , который стоял около нее был уже красный.. она успела пройти две полосы и разделительную травку.. Не думаю что машина ехала медленнее ее.. значит он проехал на красный, или же у него светофор по другому показывает ( хотела сегодня это выяснить, и не смогла.. весь день в больнице была.. не до того было)

  • Мне адвокат сказал что при наезде на ПЕШЕХОДА водитель ВСЕГДА несет на себе часть вины... или всю вину... зависит от обстоятельств


    не всегда...
    у нас тут с полгода назад случай был...
    Один мой коллега ехал после работы домой...ехал по бунде,которая идёт посреди города...Ну не совсем посреди,но это ещё город...но зона там 70...
    короче из кустов вылетает пацан 11 или 12 лет,попадает под машину...Тут же полицаи,скорая,вертолёт...
    Пацан в коме 3 дня пролежал,на четвёртый умер...
    коллегу моего оправдали,полностью невиновен...
    а пацаны со школы домой шли,решили срезать,и по одному дорогу перебегали...
    перебегали со смыслом...То есть один снимал на хендик как другой перед машиной дорогу перебегает...это у них Mutprobe была...недавно совсем выяснилось...Мамашка одного пацана у него в хенди это видео обнаружила...

  • Я тоже думаю надо это дело решать с адвокатом

    Ну если ты адвокат продолжай крутить пластинку ты . :thumbdown:


    А если ты виноват ты хуть сто адвокатов нанимай серовно будешь виноват . :pfeifen:


    Цитата

    наехал уже при красном.

    Водителя после светофора какой там горел уже не волнует. Главно он въехал при зелёном или жёлтом.

  • А если ты виноват ты хуть сто адвокатов нанимай серовно будешь виноват


    не совсем так...
    новости смотришь?
    немного не в тему,но зато про адвокатов и суд:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • перебегали со смыслом...То есть один снимал на хендик как другой перед машиной дорогу перебегает...это у них Mutprobe была...недавно совсем выяснилось...Мамашка одного пацана у него в хенди это видео обнаружила...

    (((((( мозгов нет(((
    Мол как Mutprobe презервативы покупала и язык проколола..


    но рисковать жизнью(((

  • А если ты виноват ты хуть сто адвокатов нанимай серовно будешь виноват


    Ну а вот это ты наверное в каккой то сказке вычитал.


    То что касается Strassenverkehrsordnung там столько всяких нюансов, что нельзя сразу сказать ты прав а ты не прав. Тем более если дело касается водителя и пешихода.
    В любой Fahrschuhle на первых уроках тебе твердят: " Водитель у светофоров будь осторожен" а там еще и час пик и школа рядом и толпа людей уже находившаяся на переходе во время аварии.
    Какие тут могут быть конкретные условия?

  • Хотя... когда моя дочка вышла на дорогу у водителя автобуса , который стоял около нее был уже красный.. она успела пройти две полосы и разделительную травку.. Не думаю что машина ехала медленнее ее.. значит он проехал на красный, или же у него светофор по другому показывает

    если я правильно понял
    имеем 2 точки А и Б
    автобус движется в направлении от точки А к точки Б, немец сбивший твою дочку в обратном направлении от точки Б к точки А, т.е. твоя дочка пересекла две полосы движенния в направлении движенния автобуса от точки А к точки Б, перешла через островок безопасности и начала переходить полосу движения в направлении от точки Б к точки А?
    Сигналы светофора в данном случае могут быть разные!!! У автобуса красный, а у немца зеленный!!! Имею так же вопрос откуда знаете что у автобуса был красный? Ведь с пешеходного перехода не видно какой сигнал светофора у машин, а свидетелей у вас нет если я правильно все понял

  • подтверждаю, окол моего дома тоже школа не далеко, зона 30. Красный загорается для всех, потом только через 5-8 сек. загорается зеленый для пешеходов. Если девочка бежала за всеми последняя, то факт что до этого был зеленый. Если же первая ломанулась, когда машины уже встали, то водитель козел. Лично сам всегда притормаживаю или останавливаюсь, когда у световора дети стоят, бог знает, что им в голову взбредет, иногда даже на свой зеленый их пропускаю от греха подальше и никто, никогда с зади не посигналит, знают, что тут школа. Если честно рассудить, то виновата и дочка и водитель, но в германии детям на дорогах у школ особое отношение, там что по идее, даже если дочь виновата, то водителя все равно вздрючат. первое чтобы я сделал, это пошел в школу и объснил всю ситуацию, там они знают что делать, расскажите даже про то, что водитель с вас уже деньги требует. Думаю что менты пыл ему быстро поубавят, за его резвость.


    у самого была неприятная история летом, на пути домой с работы, до дома 50-100м не доехал, зона 30, на повороте в 40 градусов стоят автобусная остановка, на ней пацан сидел лет 6ти, сбоку от остановки мать с коляской стояла, т.к. от остановки до дороги расстояние меньше метра, в общем еду я 30 как положено, проезжаю мимо остановки и в это время мать кричит что-то сыну, то срывается с остановки (хотел побежать к маме) и спотыкается, падая на проезжаю часть, прям перед моим бампером, хорошо реакция у меня хорошая и ехал не быстрее положенного, в общем я со скрипом затормозил и пацан уже был под бампером, но слава богу я на него не наехал. Я тут же выскочил из машины, давай его звать, расспрашивать не пострадал ли он, слава богу только ссадина на руке, но пацан был в полном шоке, его трясло сильно от шока(наверное вся его короткая жизнь перед глазами пролетела), тут мать давай на него орать. Я уже собрался ментов и скорую вызывать, мать как услышала про ментов и скорую, сразу начала говорить не нужно, не нужно, все хорошо. я еще раз переспросил, точно ? в общем она сгребла этого бедного, перепуганного пацана и ушла. После этого случая, у меня вообще на детей реакция острая, если их на дороге вижу, еду медленне, чем положено и даже пропускаю, хоть и нет пешеходного перехода ведь бог их знает, что у них в голове.

  • Если у нее ещё не зажёгся зелёный значит водитель ехал на зелёном светофоре.По другому не бывает.
    Получается дочка виновата.


    в германии не так как в россии сразу все совместно переключается... сначала у водителей или на оборот (крассный)... ну а потом уже дальше... оба виноваты, если докажут что водитель ба крассный проеxал... то его судить будут + прав лишат, ну и последствия...

  • если докажут что водитель ба крассный проеxал... то его судить будут + прав лишат, ну и последствия...

    Цитата

    То есть водитель ехал на свой зеленый... перед прохождением перехода у
    него зажегся желтый или когда он наехал на мою дочь у него уже был
    красный (так как он ехал со стороны перекрестка (справа)

  • если я правильно понял
    имеем 2 точки А и Б
    автобус движется в направлении от точки А к точки Б, немец сбивший твою дочку в обратном направлении от точки Б к точки А, т.е. твоя дочка пересекла две полосы движенния в направлении движенния автобуса от точки А к точки Б, перешла через островок безопасности и начала переходить полосу движения в направлении от точки Б к точки А?
    Сигналы светофора в данном случае могут быть разные!!! У автобуса красный, а у немца зеленный!!! Имею так же вопрос откуда знаете что у автобуса был красный? Ведь с пешеходного перехода не видно какой сигнал светофора у машин, а свидетелей у вас нет если я правильно все понял

    Понял правильно .
    Она вышла из автобуса и шла вдоль него.потом на перекресте видно 2 сигнала светофора.. и автобуса и ее.. сначала автобусу был зеленый а ей красный.. потом и автобусу и ей был красный.. автобус к тому времени отъехал 2 метра от остановки и остановился на светофоре.. народ считая что если машинам красный - побежал.. ну и моя тоже.. стадный инстинкт.. считала что если лни бегут то значит и ей ничего не грозит. она бежала последней в группе. сдедующие за ней остановились на островке безопасности


    Что до свидетелей то их было очень много.. полиция и скорая приехали одновременно. моей дочери было конечно не до сбора телефонов свидетелей, но полиция обязана была это сделать. Я звонила в полицию. Те полицейские которые были там будут на работе завтра с 12-ти дня. Полицейчкий с которым я говорила по телефону сказал что он не в курсе , но подтвердил что если на месте происшествия были люди, их телефоны должны быть
    ну и надо будет сказать полиции чтоб опросили водителя автобуса. он наверняка видел это происшествие и наверняка может подтвердить что у него в что время был красный

  • Если девочка бежала за всеми последняя, то факт что до этого был зеленый. Если же первая ломанулась, когда машины уже встали, то водитель козел.

    бежала последняя, но у нас этот промежуток больше 8 секунд.. до сих пор не измерила еще точно