Autounfall. сбила машина. Подсоветуйте как быть

  • Расскажу вам то что произошло в больнице. Так для информации , может кому пригодиться.


    Скорая привезла дочу в больницу. Сделали рентгены.
    -Кости целы, легкое сотрясение мозга, идите домой.. если будет хуже приходите
    Доча плачет , говорит что ноги болят .. им по барабану...
    -Хорошо сказали.. оставайтесь на один день. Врач осмотрит и завтра выпишет. Приехала дама с коляской. Спрашивает на чем везти.. на кровати или на коляске.. я говорю на кровати... А врачиха говорит, нет на коляске.. Доча рыдает у нее истерика...( это потом выяснилось что у нее на колене связки порваны и она ногу сгибать не могла от боли). Повезли на коляске.. В палате положили на кровать и ушли... Капельницу просто на стол положили и не подключили. Я повесила но не заметила что она не подключена((((( не капало ничего((((( только через 5 часов обнаружили что боли не уменьшается а капельница не капает
    Никто не приходит.. пошла я , нарыла врача... он пришел сказал что все ок... не волнуйтесь, выпишем в пятницу и ушел


    Холод на ушибы не давали, покормить ужином забыли.. никто не подходил... Ксли доча звонила и что то просила.. приходили говорили да и уходили.. потом приходили на вызов другие и все то же самое.. да и ушли


    Только вчера добились компьютерной томографии
    Обнаружили что у нее
    связки порваны на колене..говорят нужна срочная операция.. но счас все уже поздно сделают ее в понедельник


    Я потребовала ее томографию и поехала к ортопеду, у которого она раньше наблюдалась (У нее полтора года назад были 2 позвонка сломаны)


    Он посмотрел, говорит, тут нет описания.. по факсу запросил результаты
    .. и тут мне выдает. ЕЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ . Что при том диагнозе, что у моей дочи операций давно не делают , так как это только ухудшает положение.
    Звонит в больницу и очень грубо говорит с врачом, который дочу лечит. Говорит что это просто попытка содрать побольше денег с больничной страховки. ей операция не нужна и даже вредна!!!


    Тот что то лепечет в ответ. Говорит что это решение главврача и он перезвонит .
    Мой ортопед мне говорит.Забирайте дочь под свою ответственность с больницы и в понедельник ко мне..
    И тут загвоздка. Этот врач не имеет разрешения лечить Arbeitsunfall. позвонил своему другу-коллеге у которого это разрешение есть и назначил мне у него на понедельник термин.
    Я говорю
    как дальше то??
    он говорит
    пусть просто в шине лежит дома, а вы холод прикладывайте..
    Я говорю
    какая шина??? у нее нет ничего...
    Врач в шоке..
    А костыли есть?
    я говорю
    нет ничего!.
    В общем он дает мне шину и костыли и я с этим еду в больницу


    А в больнице мне выдали что они собирались сделать шину и даже заказали ее.... Представте... больница !! Unfallхирургическое отделение!!! и нет шин а у простого ортопеда все есть


    В общем песня.. счас все бегают передо мною
    Сначала лечащий врач начал жаловаться что с ним грубо мой ортопед поговорил.. И что если я хочу он меня хоть сейчас под мою ответственность выпишет.. И что не надо мне скандалить и все можно спокойно решить.. Что да, были косяки, но жива же!!
    Потом главврач прибежал
    Говорит что и мой врач прав и они тоже((((( Что есть два метода решения проблемы... что операцию можно делать а можно и не делать.. Но после всего этого он отказывается доче делать операцию так как не хочет быть виноватым. Но выпишет меня когда моя доча начнет ходить.. Говорит что шину они заказали, просто она еше не готова.... И что моя доча обязательно ее б скоро получила... и костыли тоже..
    начал объяснять все промахи неопытностью врачихи в приемном отделении, загрузкой и т.д.
    Потом прибежал главный физиотерапевт чтоб научить мою дочу на костылях ходить и одновременно рассказывал о разных оперативных и неоперативных методах лечения ее болезни...
    Промывка мозгов(((((
    И медсестры бегают, дочу искупали, постельку поменяли (в первый раз за все время), фен притащили, то обезболивающее (а раньше не допросишься) то просто узнать не надо ли чего


    Козлы..
    Вот так вот.. по видимому боятся что я на них пожалуюсь..
    Просто противно(


    Вот так вот. Мой совет.. всегда ищите возможность получить независимую консультацию

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Солнышко ясное ().

  • про все связки не скажу, но сам прошёл через разрыв и восстановление крестовидной связки (Kreuzband) в колене
    Так там такая ситуация:
    Если человек молодой или активно занимается спортом, то, в принципе, связку надо восстанавливать,
    потому что без неё колено остаётся нестабильным, повышается вероятность вывиха и хрящ сустава сильно изнашивается,
    что в конце концов заканчивается артрозом коленного сустава.
    Если человек в годах или малоподвижен, то можно и не оперировать.
    Каждый сам решает

  • про все связки не скажу, но сам прошёл через разрыв и восстановление крестовидной связки (Kreuzband) в колене

    это именно мой случай. Они сами не знают надоыв или разрыв. Я ортопеду , у которого была очень доверяю и он был очень категоричен
    Вам делали операцию? Через сколько времени после разрыва?

  • Вам делали операцию? Через сколько времени после разрыва?


    да, операцию мне сделали, заменили крестовидную связку какой-то другой, не такой важной.
    Сделали операцию через несколько месяцев после травмы, это не играет большой роли когда эту операцию делать.
    Я просто подогнал время под мой рабочий график. После операции неделю в больнице и три недели в реабилитации.
    весь день у них в центре, а вечером домой.
    Ну и, конечно, всё это было очень болезненно, но зато теперь у меня нет проблем и спортом я занимаюсь очень активно.


    Обследование я проходил в ортопедическом отделении Sporthochschule, у спортсменов эти травмы очень часто встречаются
    и опыта у ортопедов там, я думаю, в этой области больше чем у кого либо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Вот так вот. Мой совет.. всегда ищите возможность получить независимую консультацию


    золотые слова !
    Доверяй -но проверяй !
    Это мой принцип. Никогда в серьезных вопросах не верю полностью, оставляю немного сомнения и обязательно ищу независимое мнение.
    Особенно со многими врачами (не со всеми) т.к. будут лечть так и такими методами, что дороже и еще оплачивает кранкенкасса или за что готов заплатить пациент.
    А если что-то кранкенкасса оплачивает плохо, то делать не будут несмотря на важную необходимость.
    Врачей я не веню, не все такие, да и наша действительность ставит их в такие условия.
    ------------------
    Относительно аварии.
    У моего товарища лет 10 назад дочка перебегала дорогу к автобусу (перехода там нет), тщательно посмотрела во все стороны и перебежала, т.к. боится дороги.
    В это время из-за автобуса выехала машина и зацепила девочку. Сломала ей ключицу.
    Страховки долго переписывались, в конце концов виновной назначили девочку.
    Мол выбежала неожиданно, так что машина не смогла избежать наезда.
    Платить товарищу ничего не пришлось, но и сами ничего не получили.


    Товарищ адвоката не имел.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Интересно тема развивается....
    Сначало ребёнок, которому уже 17 лет (!!!) игнорируя правила уличного движения, пересекает перекрёсток на красный свет. И попадает под машину.....

    Цитата

    Перебегала когда был красный свет.....
    и она ломанулась не глядя по сторонам.


    Будет ли впредь ждать зелёного сигнала светофора, трудно сказать... так как мама (кстати, учительница по образованию) сама игнорирует правила движения.

    Цитата

    Я же сама грешна, если машин в поле зрения нет перехожу и красный горит даже после того как я обе полосы отделенные травкой пересекла


    Всё ничего... но водитель, совершивший наезд, затребовал деньги на ремонт машины - нехороший он человек...


    А потом больничка в которой все козлами оказались... :S

    Цитата

    Козлы..
    Вот так вот.. по видимому боятся что я на них пожалуюсь..
    Просто противно(


    Кто прав, кто виноват - всегда тяжело сказать, если слышишь только мнение одной стороны.
    Кто прав или неправ из врачей - тоже мы здесь не определим, так как слышим (опять повторюсь) мнение одной стороны.
    Скажу одно, любую ситуацию можно спокойно обсудить, спросить про альтернативные методы лечения и так далее.
    Если с порога на меня начали бы кричать, то я бы споконо предложил бы пойти к другому специалисту. Если бы родственники пациента пытались бы меня взятъ "горлом" я бы предложил бы ехать на операцию в другую клинику.... зачем нервы тратить то?
    (сколько в Мюнхене больниц?)
    Если бы нидергелассенер коллега мне позвонил и стал бы грубо со мной разговаривать, то я бы в лучшем случае положил бы телефонную трубку, не выслушивая его "невоспитанностъ".
    Если молодой врач не имеет достаточного опыта, то более старший (опытный) врач - шефарцт или оберарцт мог бы разъяснить ситуацию - нужно всего лишь спросить.....



    Все проблемы решаемы!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А если что-то кранкенкасса оплачивает плохо, то делать не будут несмотря на важную необходимость.
    Врачей я не веню, не все такие, да и наша действительность ставит их в такие условия.

    У меня вот вопрос. Так как моя доча попала в аварию по дороге в школу, то у нее Arbeirunfall и оплачивается это по другому. Всегда думала что лучше.. Счас вот столкнулась что такие случаи меют право лечить только врачи и больницы с Zulassung. То есть выходит что лучше было бы если б это не был Arbeisunfall?

  • Класс.. как ты все по полочкам то разложил


    Если б я на месте водителя была, то по человеческим нормам пришла б в больницу и поинтересовалась как дела у человека , на которого наехала. Все же деньги это хорошо , а человеческое здоровье важнее.


    Когда ребенок лежит в больнице и всем врачам и медперсоналу пофиг что с ним, а перевести в другую больницу никто не переведет, только домой забирать под мою ответственность.. запоешь по другому.
    Как будто ни у кого тут не случалось в жизни ситуаций , когда были проведены операции которые не нужны, или поставлен был не правильный диагноз и назначено неправильное лечение.. Что потом говорить то????? Мой отец стал от этого инвалидом. Кому потом что докажешь? Я врачей уважаю.. но когда сталкиваешься с некомпетентностью и безразличием встают волосы дыбом.


    Не знаю хорошо это или плохо что мой ортопед говорил с врачами больницы грубо. Но результаты от этого для моей дочери были положительными... Сейчас у нее есть шина, которая должна была быть с первого часа после аварии и костыли. И мне больше никто не вешает лапшу на уши о срочной операции.
    А с шефарцтом что говори что не говори.. только после разговора с врачом он переменил свое мнение.. Значит ошибся!!! Что говорить мне , не специалисту, с врачом который уверен в своей " правоте". Я ведь с самого начала говорила что у дочки проблемы со связками и им нужен холод и фиксация.. Что мн отвечали????? Опухоли нет значит и разрыва связок тоже нет.. А теперь есть???? Как заставить врача прислушиваться не только к своему мнению???


    И как я уже установила, на моем перекресте горит красный 20 сек на обоих светофорах для того чтобы исключить возможность аварий. Как никак там находиться 4 школы!!!!!! И водитель ехал на красный свет. Его вообще на перекресте не должно было быть.. Там все так сделано, чтоб дети не могли пострадать.
    Я не считаю что моя дочь права, но и не считаю надо закрывать глаза на действия водителя

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Солнышко ясное ().


  • Адик хотел я тоже самое написать да постеснялся, я приучаю своих детей стоять на запрешаюшии сигнал светофора даже если дорога метров на 200 просматриваеться и ни однои машины близко и в помине нет.



    Солнышко ясное я был на месте такого водителя :( только там ни пешеходного перехода ни светофора не было, так вот мой адвокат и менты сказали мне: если пойдете к нему в больницу или домой то этим вы подтвердите что вы виновны, что вы могли предотвратить ДТП но по каким то причинам не сделали это и чувства вины не дает вам покоя.
    я уже говорил что сигналы светофоров на одном перекрестке могут быть разные вы установили что на двух горит красный 20 секунд для автобуса и дочки или дочки и немца, если для всех троих то это уже три светофора
    вы пишите что там 4 школы и на светофорах горит красный 20 сек для того чтобы исключить возможность аварий и в то же время там две полосы движения в одном направлении. возле школ обычно делают ограничение скоростного режима в 30км/ч а это одна полоса движенния в одном направленнии

  • Все проблемы решаемы!

    Как тебе уже написали - как ты всё по полочкам разложил.....
    Вопрос в другом - почему от обычного человека, попавшего в подобную, требующую профессиональных знаний ситуацию, вдруг начинают ожидать адекватных действий? . Мы, люди других специальностей, попадая к врачу, ожидаем этого в первую очередь от них, ПРОФЕССИОНАЛОВ !!, откуда нам знать какой врач прав, а какой нет, что он ДОЛЖЕН сделать, а что нет и почему мы должны это знать?, почему НАС - НЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ в медицине ставят в ситуацию, когда мы должны решать какому врачу верить и как врач должен нас лечить?. Грубо с ним разговаривали...красна девица, блин.... тебе пишут: 5 часов ребёнок ждал капельницу - нужно было, по твоему, в ножки врачам поклониться? Если я привожу(на рольштуле) дочь на приём к онкологу для консультации по состоянию после курса химиотерапии, а он, НЕДОСЛУШАВ, САМ!! вывозит(практически выталкивает) её из кабинета - что я должен делать? морду ему начистить или заранее принести ему тортик с коньяком? Ах, да, я же могу к другому пойти, в СРЕДУ, врачи до 12, а уже 10! , да - ещё надо юбервайзунг у хаузарцта!. Мы, конечно, сменим врача, но где гарантия что другой лучше? и скольким придётся всё по новой рассказывать? и почему так?! Если я привожу в NOTAMBULANZ 8летнего сына со сломаной рукой, а мне говорят, типа, извините, мы этого здесь не делаем, везите его в другую(на другой конец города) больницу! Это я теперь знаю как вызвать и что говорить, а тогда я только знал, что скорой здесь нет и к врачам нужно ездить самому, а главное - мне же сам ВРАЧ сказал что делать, значит другой возможности нет, он же профи! :?: (это я теперь ставлю знак вопроса) Если ты чувствуешь себя слегка "выше" обычных(не медиков) людей, так охолони немного, не требуй от них такой же как у тебя способности ориентироваться в этой, незнакомой и стрессовой для них, ситуации, и отнесись с пониманием - люди разные, кто-то легко спрашивает, хотя спросить.... каждый из нас знает что и как в медицине по немецки называется?(ты конечно знаешь, не вопрос, а другие? - они ОБЯЗАНЫ?) как в одном рассказе(у Шекли, по моему, "чтобы правильно задать вопрос, надо знать ПОЛОВИНУ ответа"), другой стесняется, третий язык плохо знает .... да мало ли чего ещё...
    Извини, если обидел, разумеется, много и других, положительных примеров, сам встречал неоднократно, просто не вступайся и не оправдывай действительно отрицательные.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • я уже говорил что сигналы светофоров на одном перекрестке могут быть разные вы установили что на двух горит красный 20 секунд для автобуса и дочки или дочки и немца, если для всех троих то это уже три светофора
    вы пишите что там 4 школы и на светофорах горит красный 20 сек для того чтобы исключить возможность аварий и в то же время там две полосы движения в одном направлении. возле школ обычно делают ограничение скоростного режима в 30км/ч а это одна полоса движенния в одном направленнии

    Я вчера проверяла специально. Светофоры для автомобилей в обе стороны синхронны. То есть когда загорелся красный автобусу ,из которого моя дочь вышла и перед которым после некоторого стояния перешла дорогу, в то же время загорелся красный и на противоположной стороне. Это значит Все светофоры горели красным . На светофоры перпендикулярной улицы я не смотрела, да и это не важно. Водитель ехал по прямой. И НА КРАСНЫЙ СВЕТ!!!


    Вот скажите, многие из вас будут стоять 20 секунд и смотреть когда оба светофора горят красным а метро в это время уходит и ждать следующего 5-10 минут и от этого зависит опоздание на работу или в школу?
    Я еще раз говорю, что дочь не оправдываю. Но ситуация там такая что пешеходы в какой то мере спровоцированы на нарушение

  • если можно назовите адрес и выставьте фото с места аварии

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот в гугле нашла этот перекресток


    Доча шла к метро пересекая Quiddestraße. прошла до островка безопастности и попалась

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Солнышко ясное ().


  • Солнышко ясное я был на месте такого водителя :( только там ни пешеходного перехода ни светофора не было, так вот мой адвокат и менты сказали мне: если пойдете к нему в больницу или домой то этим вы подтвердите что вы виновны, что вы могли предотвратить ДТП но по каким то причинам не сделали это и чувства вины не дает вам покоя.

    Это я могу понять. НО менты не имели права ему вообще мой номер телефона давать , а он не имел права мне звонить и обвинять ее во всем , требуя мой номер страховки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Солнышко ясное ().

  • Вот скажите, многие из вас будут стоять 20 секунд и смотреть когда оба светофора горят красным а метро в это время уходит и ждать следующего 5-10 минут и от этого зависит опоздание на работу или в школу?

    да я буду стоять и ждать и к этому приучаю своих детей МОЯ ЖИЗНЬ МНЕ ДОРОЖЕ РАБОТЫ ИЛИ УЧЕБЫ!!!



    только без обид лучьше поспать на 5 минут меньше зато потом идти спокойно как человек на работу или школу, а не бежать как антилопа в припрыжку

  • Вот скажите, многие из вас будут стоять 20 секунд и смотреть когда оба светофора горят красным а метро в это время уходит и ждать следующего 5-10 минут и от этого зависит опоздание на работу или в школу?

    Я так понимаю, в следующий раз ты (твоя дочь) поступила бы также - пошла бы опять на красный свет?
    Может из дома пораньше выходитъ, чтобы не опаздывать?


    Не к твоему случаю - просто пример.
    Недавно стоял на перекрёстке (пешком). Был красный. Но мамаша с ребёнком (которому на вид лет 5) схватила ребёнка за руку и потянула через дорогу. Самое интересное, что при этом ребёнок кричал, что светофор красный и что надо по сторонам смотреть (видимо в детском саду учат). А мамаше было всё до фонаря - она торопилась....


    И ещё - у нас есть в одном месте пешеходный переход. Утром там переходит толпа великовозрастных детей (17-18 лет) - идут с автобуса в свою Berufsschule.
    Уже давно горит красный, а им пофигу - идут как отмороженные на красный - до фонаря им все правила и другие участники движения, которые тоже вроде на работу торопятся. Мне иногда хочеться выйти из машины и пару человек за уши назад отвести.
    Да нельзя! Можно наказание хорошее получить от фемиды...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата со слов пользователя »Солнышко ясное«
    Вот скажите, многие из вас будут стоять 20 секунд и смотреть когда оба светофора горят красным а метро в это время уходит и ждать следующего 5-10 минут и от этого зависит опоздание на работу или в школу?


    Я так понимаю, в следующий раз ты (твоя дочь) поступила бы также - пошла бы опять на красный свет?
    Может из дома пораньше выходитъ, чтобы не опаздывать?

    ты уж извини, но я не об этом тему поднимала

  • просто не вступайся и не оправдывай действительно отрицательные.

    Если ты внимательно прочитал мой пост, то должен был заметить, что я написал, что мы здесь выслушиваем только одну сторону, что иногда может быть не совсем объективно.
    Прав или не прав персонал больницы - я не знаю - я там не был и бефунде не видел. Профессионален ли врач больныцы или нидергелассенер врач - я этого тоже не могу сказать - мы слышим только одну сторону!
    Я подчёркиваю, что со своей стороны я бы не потерпел бы грубости.
    Я почти уверен, что из каждой ситуации есть выход! Без грубости и тому подобного.


    ПыСы (к автору темы не имеет отношения)
    мой швагер как-то проткнул палец грязной проволкой. Занимался самолечением (он сам всё знает и просто так врачам не сдастся) пока палец не разбарабанило дальше некуда. Когда пришёл в больницу вопрос уже стоял об ампутации пальца. Было три операции - палец спасли. Но надо было видеть (слышатъ) как матерно он каждый раз рассказывал о врачах и медсёстрах. Все были с его слов козлы (мягкий перевод его слов). Если бы он всё здесь рассказал, то возможно, что многие ему бы и поверили и сочувственно кивали головами.
    Но я то совсем другое видел.
    Так что у медали - две стороны....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ты уж извини, но я не об этом тему поднимала

    А по теме тебе уже сказали - в твоей ситуации только с адвокатом можно решить проблему.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)