Секс и полеты в космос несовместимы

  • Есть риск, что космические полеты окажутся вредны для беременных женщин и человеческих эмбрионов, сообщает The New Scientist. "Эмбрионы рыбок данио-рерио, выращенные в условиях почти полной невесомости, имеют дефекты черепа", - поясняет корреспондент Суджата Гупта, ссылаясь на результаты эксперимента Сары Эдсолл из Университета Маунт-Сент-Винсент (Галифакс, Канада). Аномальные мальки появились на свет из икринок, которые развивались в условиях слабой гравитации.


    Это очередное доказательство того, что космос - не место для продолжения рода земными обитателями, считает автор. Биолог из Канзасского университета Джозеф Тэш выяснил, что у самок мышей, которые в прошлом году побывали в космосе, отключилась репродуктивная система: усохли яичники и угнетены гены, отвечающие за выделение эстрогена.


    Источник: New Scientist
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ага . Этакие аборигены вселенной не видевшие людей 5 миллиардов лет. Они наверное и разговаривать, за это время, уже разучились. Дикари одним словом. :pfeifen:

  • Человек не может размножаться в космосе, уверяют ученые американского аэрокосмического агентства NASA. Как показали исследования, этому будет препятствовать космическая радиация, которая атакует человеческое тело в космическом пространстве.


    Излучение влияет на ДНК, управляющую развитием всех клеток в организме. Ученые из Исследовательского центра Ames в Калифорнии обнаружили, что без эффективной защиты мощный поток частиц протона с высокой долей вероятности стерилизует женский эмбрион, приводя к его гибели.


    А изыскания с участием животных показали: воздействие ионизирующего излучения убивает яйцеклетку уже в течение второго или третьего триместра. Кроме того, излучение отрицательно скажется на мужской фертильности, так как радиоактивные частицы сократят количество сперматозоидов, пишет The Telegraph.


    Специалисты отметили, что существующая технология космического "щита" в настоящее время не достаточно развита, дабы предложить надежную защиту от этого вида излучения. Таким образом, миссия колонизации далеких планет обречена на провал, учитывая, что путь к ним, вероятно, займет десятилетия, столетия или дольше, считают в NASA. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Человек не может размножаться в космосе, уверяют ученые американского аэрокосмического агентства NASA. Как показали исследования, этому будет препятствовать космическая радиация, которая атакует человеческое тело в космическом пространстве.


    Ах вот оно что!!!
    Ну тогда всё ясно. Инопланетяне, пока летели кнам, переоблучились, и до нас долетели одни импотенты. Вот они и похищают теперь женщин у нас и ставят на них опыты. А как им теперь ставить опыты? или точнее скачать чем... делать эти опыты? всё наверное облучилось и отвалилось ещо в полёте.

  • Значит И у космонавтов ,не всё в порядке с половой жизнью. Некоторые же больше года там болтались. Не за что в космос не полечу, ещё же хочется

  • ..... без эффективной защиты мощный поток частиц протона с высокой долей вероятности стерилизует женский эмбрион, приводя к его гибели.


    Так что полёты в космосе нам противопаказаны врачём. Полетел куданибуть, а мощный пток частиц протона все наши ЯЙЦЫклетки как ветром здует.

  • Вот потому я даже самолётами не летаю ,что бы яйца сохранить. А тебе Шротт после перелётов стоит проверить свой перец и напиши ,как функциональность и работоспособность.

  • Цитата

    Всё больше убеждаюсь. В космосе нам не выжить. Так что сидеть нам на нашей земле до конца света.


    Да он говорят не за горами . Так, что пора в астрал уходить .
    Наверно эксперименты и наши и америкосы выдут по поводу размножения человека в космосе и наверно не совсем удачно,а то бы давно похвастались космомальчиками или космодевочками.