подсобите, комп вешаетса при записки Диска!

  • Люди помогите Советом!
    при записки диска невозможно вобще лазит в компе, сразу вешаетса!
    даже когда новый диск вставляю и он начинает его читат, то на компе делать ничего невозможно, даже мыш на пару секунд замерает!
    Если пишу диск и лазею в инернете то труба, через какое-то время диск перестаёт записыватса и прогресс стоит на месте, Бреннер больше вобше не реагирует помогает только перестартовка.
    Бреннер стоит уже другой думал внём дело, но увы.
    где загвоздку искать?


    Computer
    Betriebssystem Microsoft Windows XP Professional
    OS Service Pack Service Pack 3
    DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)


    Motherboard
    CPU Typ AMD Athlon 64 X2 5200+, 2600 MHz
    Arbeitsspeicher 1792 MB
    BIOS Typ AMI (01/05/09)
    Anschlüsse (COM und LPT) Kommunikationsanschluss (COM1)

    Anzeige
    Grafikkarte NVIDIA GeForce 8200 (512 MB)
    Monitor Compaq 1720 [17" LCD] (311CK84RB545)

    Multimedia
    Soundkarte Realtek HD Audio output

    Datenträger
    IDE Controller Standard-Zweikanal-PCI-IDE-Controller
    IDE Controller Standard-Zweikanal-PCI-IDE-Controller
    SCSI/RAID Controller SCSI/RAID Host Controller
    Festplatte SAMSUNG SP2504C (250 GB, 7200 RPM, SATA-II)
    Festplatte ST332082 0A USB Device (298 GB, USB)
    Optisches Laufwerk SP5855O WRV020Y SCSI CdRom Device
    Optisches Laufwerk TSSTcorp CDDVDW SH-S223C
    Optisches Laufwerk TSSTcorp DVD-ROM SH-D162C (16x/48x DVD-ROM)
    S.M.A.R.T. Festplatten-Status OK

    Partitionen
    C: (NTFS) 238464 MB (110041 MB frei)
    D: (NTFS) 305242 MB (56806 MB frei)
    Speicherkapazität 531.0 GB (162.9 GB frei)

    Eingabegeräte
    Tastatur Microsoft USB Dual Receiver Wireless Keyboard (IntelliType Pro)
    Maus Microsoft USB Dual Receiver Wireless Mouse (IntelliPoint)

    Netzwerk
    Netzwerkkarte TP-LINK 11b/g Wireless Adapter (192.168.178.20)

    Peripheriegeräte
    Drucker KODAK ESP 3200 Series AiO
    Drucker Microsoft Office Document Image Writer
    Drucker Microsoft XPS Document Writer
    Drucker PDFDrucker
    USB1 Controller Standard erweiterter PCI-zu-USB universeller Hostcontroller [NoDB]
    USB1 Controller Standard erweiterter PCI-zu-USB universeller Hostcontroller [NoDB]
    USB1 Controller Standard OpenHCD USB-Hostcontroller [NoDB]
    USB1 Controller Standard OpenHCD USB-Hostcontroller [NoDB]
    USB-Geräte SafeNet Sentinel Hardware Key
    USB-Geräte USB-HID (Human Interface Device)
    USB-Geräte USB-HID (Human Interface Device)
    USB-Geräte USB-Massenspeichergerät
    USB-Geräte USB-Verbundgerät

    AMG

  • если стоит [NERO]-7,8,9


    удали полностью с этой прогой, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а потом поставь 6-ю , ставил ,7,8,9 и постоянно возвращался на 6-ю

  • ..... ауслагерунгс датай попробуй по нулям поставить, походу у тебя пуфер всегда на максимуме,вот и теряет ляйстунги комп на чтото другое!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    на хп немного подругому блин у мня нет уже хп а то бы подетально показал ,но влюбом случяе тебе нужно кеине ауслягерунг поставить мне проще тебе настроить через тим вивер нежли таут

  • думаю бреннпрога нипичём, так как заталкивая диск в комп он тоже на пару секунд(пока диск четает) вешаетса, ето происходит бес програмы!
    Антивирус тоже менял без успеха!
    Материнка уже тоже другая стоит!
    я уже назнаю где искать!

    AMG

  • вот так настроино!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    AMG

  • ввввввввввввоооооооооооооо молодец!!! терь ставь галачку кеине ауслагерунгс датай!! нажми окей везде подтверди и новый старт компу и проверь чтобы все тваи манипуляции поставились!!! и пробуй поновой делать что ты там делал?бреновал? в 98 гдето году когда я на дрюкерайки работал так делали компютер бильд и там было оч подробно и наглядо эт описанно для чего,почему и т.д журнал сей долго дома валялся,мож даж гдето в келере и сохранился пробуй я всегда так комп настраивал

  • думаю так...
    1.проверь подключения бреннера.может не правильно подключил???проверь джемпер на бреннере.проверь кабель.
    2.подвисает только с записью и чтением?
    3.сколько стоит на компе записывающих прог???многие проги меж собой конфликтуют.
    4.преустанови винд.может криво встал.
    5.не понял??у тебя что "С"это бреннер??а системный "D"?если да, то проблема в этом,меняй их,фесплату делай "С"и ведущей,а бреннер делай "D"и думаю все встанет на свои места.правильно кабелем подключи и джемпера правильно поставь.или возьми два кабеля и подключи фесплату на первое место на материнке, а бреннер на второе место на материнке и можно джемпера не прогать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • ввввввввввввоооооооооооооо молодец!!! терь ставь галачку кеине ауслагерунгс датай!! нажми окей везде подтверди и новый старт компу и проверь чтобы все тваи манипуляции поставились!!! и пробуй поновой делать что ты там делал?бреновал? в 98 гдето году когда я на дрюкерайки работал так делали компютер бильд и там было оч подробно и наглядо эт описанно для чего,почему и т.д журнал сей долго дома валялся,мож даж гдето в келере и сохранился пробуй я всегда так комп настраивал


    всё, перестартовал, пробую!


    Цитата

    1.проверь подключения бреннера.может не правильно подключил???проверь джемпер на бреннере.проверь кабель.
    2.подвисает только с записью и чтением?
    3.сколько стоит на компе записывающих прог???многие проги меж собой конфликтуют.
    4.преустанови винд.может криво встал.
    5.не понял??у тебя что "С"это бреннер??а системный "D"?если да, то проблема в этом,меняй их,фесплату делай "С"и ведущей,а бреннер делай "D"и думаю все встанет на свои места.правильно кабелем подключи и джемпера правильно поставь.или возьми два кабеля и подключи фесплату на первое место на материнке, а бреннер на второе место на материнке и можно джемпера не прогать.


    1.бреннер подключен SATA, думаю ничего неправелно несделать!
    2.да, зависает только когда пишет-читает!
    3. винд с етем феноменон уже пару раз переустанавливался!
    бреннер у меня F

    AMG

  • поидеи у тебя неправильно с фестплатой и тваим бренером! тебе григ правильно написал! никогда комп небудет работать как нада если винда стаит не на с а как у тебя!!! шиварот навыварот! всегда винда C всё остальное нетак и важно! но винда ложится на с!! ты чтото нето соеденил сто про!! проверь на мамке куда что у тебя,и кабеля проверь и джампера! если одна плата мастер ставь! бренер один если его тож мастер ставь!!!! а если какой ляуфверк ещё есть его сейв ставь тож самое и фестплаты,одна если мастер втарая стаит слейв... и небудет никаких подвисонов после даж и без ауслагерунгс датаеми!!! сначяла хард ставь рихтиг и после уже манипуляции с теми или иными геретами...

  • попробывал, вроде полехчало!
    поставил диск жечь и попытался комп подзагрузить: Интернет, Качалка.
    Неро ажно скорост писания скинула на-нет но диск как неожидано записался!
    я незнаю где вы вичатали, но у меня как положено винда стоит на C.


    лауфверkа у меня три!
    Фестплатта :C
    Бреннер:F
    и dvd rom :E
    Фестлпата подклучена SATA, бреннер тоже,
    dvd rom широким кабелям и стоит на Slave

    AMG

  • взяли инфу по твоей картинке,у тебя лауфверк стоит как "С".
    вообще при записи дисков не желательно пользоваться чем то еще,может произойти сбой при записи то есть запишется,но не так как должно.
    дай название полное твоей мамки,чтоб можно было в нете посмотреть на нее.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    взяли инфу по твоей картинке,у тебя лауфверк стоит как "С".
    вообще при записи дисков не желательно пользоваться чем то еще,может произойти сбой при записи то есть запишется,но не так как должно.
    дай название полное твоей мамки,чтоб можно было в нете посмотреть на нее.


    на картинке ето двe фестплаты,
    одна intern C (хп)
    одне extern D !


    Цитата

    С блоком питания все в порядке?


    думаю да, проблем пока небыло!

    AMG