Помогите выбраить Автомобиль (Mazda5 или Peugeot 407)

  • Привет знатокам и любителям автомобилей, решил поменять машину и купить Mazda 5 или Peugeot 407, думаю что дизель, так как мне приходиться в год проезжать примерно от 25000 до 30000 км.
    Я живу в большом городе и работаю сварщиком по монтажу на выезд, по всей германии приходится ездить и машину хотелось бы взять не только хорошую, но и ещё практичную.
    Вот вроде и выбрал две модели, одна француз 2006-7 года, а другая европейского японца тоже 2006-7 года, но вот из двух не могу ни как выбрать одну.
    Прошу помощи и совета, заранее спасибо.

  • У меня была Volvo V40.Так на ней был движок от рено 1,9 диезель.Проехал я на ней болие 200.000 тк. Я незнал горя и никогда не требовалось масло доливать от замены до замены(15.000тк) остался Французким движком очень даволен.

  • Из етих двух я бы взял мазду.Пежо вроде и неплохой мотор,новсетаки думаю что мазда лучше,тем более в одном из последних Автобильд был тест как раз 407 пежо етих же годов и о нем не совсем хорошо отозвался етот журнал
    А ваще при таком раскладе смотрел в сторону Тоеты,т.к. из японцев для меня лично ето был фаворитим

  • Третий год на Пыжике 407SW 170рс , дорогу держит прелесть ,даже при суточной езде нет усталости от машины. За 3 года только техобслуживание, единственное это встроенная нави- дрянь. Сделай на обоих пробу-фар, и думаю сразу определишся.

  • Jeka & xela
    я не от балды посоветовал а из собственного опыта.
    4 года 307Break hdi + 2 года параллельно 106 бензинка у жены.


    Проблемы бывают у всех производителей, но когда одни и те-же узлы (и не дешёвые ) через каждые 10т.км.
    ломаются то это уже конструкционные проблемы. 600€ в год на ремонт новой машины это както через чур.
    Поэтому по-истечении гарантии быстренько сплавил. Кстати мотор работал тоже как часы, но все остальное :thumbdown:

  • Привет знатокам и любителям автомобилей, решил поменять машину и купить Mazda 5 или Peugeot 407, думаю что дизель, так как мне приходиться в год проезжать примерно от 25000 до 30000 км.
    Я живу в большом городе и работаю сварщиком по монтажу на выезд, по всей германии приходится ездить и машину хотелось бы взять не только хорошую, но и ещё практичную.
    Вот вроде и выбрал две модели, одна француз 2006-7 года, а другая европейского японца тоже 2006-7 года, но вот из двух не могу ни как выбрать одну.
    Прошу помощи и совета, заранее спасибо.


    при таком годовом пробеге, не годится ни та ни другая. Если много ездишь, то кроме немецких машин альтернативы у тебя нет никакой. Япса при таком раскладе можно только нового покупать и через каждые три года менять. С французом таже фигня. Иначе разоришься на запчастях.

  • [Mazda 5 .... европейского японца ...
    Если много ездишь, то кроме немецких машин альтернативы у тебя нет никакой. Япса при таком раскладе можно только нового покупать и через каждые три года менять. Иначе разоришься на запчастях.


    во первых Mazda 5 это предположительно японец не европейский.
    а во–вторых , викинг, твоя Mazda 5 сколько прошла и как часто ломалась ?
    а если у тебя ее нету, не неси пурги.

  • езжу на peugeot 807 уже более трёх лет
    примерно по 15000 в год.... может больше вышло бы но не дают, на работе mietwagen дают
    нет проблем...
    за машиной нужно ухаживать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • при таком годовом пробеге, не годится ни та ни другая. Если много ездишь, то кроме немецких машин альтернативы у тебя нет никакой. Япса при таком раскладе можно только нового покупать и через каждые три года менять. С французом таже фигня. Иначе разоришься на запчастях.

    Мое мнение такое(не в обиду всем кто на немцах ездят,сам только на бмв ездю)Хочешь ездить забыв о ремонте –бери японца.Хочешь ездить на качественной машин с комфортом,но при етом быть готовым на всякого вида ремонтные работы,бери немца

  • У меня была Volvo V40.Так на ней был движок от рено 1,9 диезель.Проехал я на ней болие 200.000 тк. Я незнал горя и никогда не требовалось масло доливать от замены до замены(15.000тк) остался Французким движком очень даволен.

    была митсубиси каризма, тоже с французким дизелем 102пс, в принице вольво в40 и карзима это сестры, ходовка у них один в один, вот насчет моторов не знаю, возможно что дизели некоторые одинаковые были. Продал машинку с пробегом в 136.000км ни разу не подводила, дизель тихий был, но не тяговитый. Знаю что еще у 307 пежо дизель хороший 2.0 -110пс но это на старых моделях, пару знакомых есть, довольны очень :)


    А если по теме, из 2х моделей про которые ты говоришь, ездил на пежо 407, в принице не плохо, но капот у нее через чур большой, парковаться мне было не удобно, передок большой, с зади обзор плохой, от этой модели только эти минусы в голове остались. на мазде не езил, но хотелось бы пракатиться, одно уже нравится, что сидушки вытаскивать не нужно, можно все разложить и погрузить что нужно, очень практично! и двери как ставни не открываются, тоже не плохой плюс !

  • Третий год на Пыжике 407SW 170рс , дорогу держит прелесть ,даже при суточной езде нет усталости от машины. За 3 года только техобслуживание, единственное это встроенная нави- дрянь. Сделай на обоих пробу-фар, и думаю сразу определишся.

    почему нави дрянь?

  • Если выбирать - Mazda или Peugeot - я бы выбрал Mazda
    Почему?
    Надёжнее, практичнее.


    Что мне интересно - почему аффтор остановился на этих двух марках?
    Вроде бы совсем разные по классу...


    Почему не Mazda6, Ford Mondeo, Opel? Все надёжные. И выбора достаточно.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • почему нави дрянь?

    По разным странам надо для каждой страны свою СД загружать, не считает путь через несколько стран иникакой поддержки от НАВТЕГ или от Режо для НАВИ.

  • К Французам отношение не из лучших. Дизельный двигатель Пежо,один из лучших Дизелей, в основном все выезжают на Фиатовских Дизелях и их разработках. Но Пежо оччень хорошие Дизеля. Японцы все одинаковые,у меня было две Мазды, 6 и 3. Здешние "Японцы" - это бред! Постоянный куржак в кабине зимой, железо просто промокашка, шумоизоляции ноль(я не про Лексус), на ходу как в Жиге.Но практически не ломаются. Как с Французами люди маются , знаю только по-наслышке. Не забывай ещё как это всё быстро падает в цене,по-сравнению с Европейцами.
    У меня только Опеля. Например, сейчас Астра F и Н-Караван.