принтер вдруг перестал печатать черным

  • Всем привет.
    у меня Canon ip 2000. лет пять уже пашет как пчела, никаких нареканий. пару дней назад печатал , стоял новый патрон, все было отлично. сел вчера печатать, а черный цвет поначалу стал как то странно на бумаге распределяться, как бы где густо где пусто, в некоторых местах как будто тень, потом вообще перестал. купил новые патроны, сделал очистку, ничего не помогает. вообще ни одной буквы не хочет печатать. цветной идет без проблем.
    что может быть?

  • Вытащи головку, вытащи патроны, затем на салфетку сделай пару нажатий, если все цвета нормально отпечатываются, а черного маловато, тогда промывка головки, должна помочь, в специальный раствор на 24 часа.
    Например отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • промывал уже головку. так сразу, внезапно она не может отказать. я за пару дней до этого случая печатал. а потом сразу бах , начала цвет черный некоректно давать, а потом через пару листов вообще перестала. Замена патронов ничего не дала. Очистка тоже, памперс почистил тоже.
    посмотрел новая головка стоит 50 евро. буду наверно новый покупать. жалко этот принтер. хорошо работал, да и работает в принципе сейчас. цветная печать идет.

  • 5 лет для дрюкера, это уже даже больше чем хорошо.
    Промывать надо лучше, и несколько раз. Есть еще специальный шпрей для дюзен.
    Патрон черный - оригинал?